Поход на Восток. Шанхай 2017

александр_амбаров

привет. если F5-550 у китайцев как наш МикроМагик то F5-280- приравнивается к классу-FOОTY… все таки скиньте фото по яхточкам. с ув. Александр… может не зря затеял эпопею с развитием в России Футиков…

PANICH

Доброго дня всем.
Подскажите как вы на данные соревнования провозили LiPo аккумуляторы. Аэрофлот разрешает в багаже их возить?

Dnitro

Правила провоза батарей четко изложены на сайте аэрофлота.
Литий-ионные аккумуляторы с удельной мощностью до 100 Втч (1 Втч = 1 В · 1 Ач)
В ручной клади

  • разрешается внутри оборудования;

  • запасные батареи должны отдельно защищаться таким образом, чтобы исключалась возможность короткого замыкания (например, посредством размещения в розничной упаковке, или обматывания лентой открытых полюсов, или размещения каждой батареи в отдельном пластиковом мешке или защитном пакете).
    В зарегистрированном багаже

  • должны находиться внутри оборудования;

  • должны быть приняты меры, предотвращающие их самопроизвольное приведение в действие;

  • провоз запасных аккумуляторов (не вставленных в оборудование) запрещен.

    Вот так и везли: 2 батареи – в ручной клади и 2 батареи на штатных местах в лодках в багаже.
    Вопросов у не возникло ни в Москве ни в Китае.

александр_амбаров

привет-конечно общий план нечто. но общее впечатление от массы яхт. некоторые даже бегают неплохо. но от МАГИКОВ далекооо.спасибо.

Bolshoy

Эх, не видать конструктив. Мачта точно ближе к носу почти у всех. Но это не ММ точно. По поводу кто быстрее, я бы не стал так вот судить по 3-м минутам видео.

Bolshoy

Вот это импортозамещение!!! Прям в восторге от китайцев! Идею благородно спёрли у граупнера и сделали нечто подобное, но своё (снаружи), а внутри решили не менять ММ. 😃
Вот, даже у немцев обзор был в 2012 году www.krick-modell.de/…/KrickNews_12_05.pdf

vvv=

Пере ММ и недо RG65 . Потеряли компактность ММ и не доросли до RG .

Bolshoy

это как? ММ 535 мм, а этот 550 мм
Паруса идентичные. Киль вот длиннее - это да.
Кстати люк сделали оригинально. Плотная затычка овальная и сверху прикрышка на липучке.

vvv=
Bolshoy:

это как? ММ 535 мм, а этот 550 мм

И киль и мачта длиннее . ММ свободно размещается на заднем сидении и ещё можно сесть . А Segelboot Mini S 550 в направлении киль-мачта практически равен RG65 при меньших парусах .

Bolshoy

Как мачта может быть длиннее, если грот такой-же как на ММ?
Этот S550 полной высоты имеет всего 1040мм против 980мм у ММ. А у RG65 только высота мачты 1100 мм + корпус и + ещё киль неограниченной длины.

ukr30

Днище, паруса,- от старого ММ
руль- от нового ММ
Палуба и все остальное- Китай
Молодцы, их вариант лучше, правда я бы, как на ММ, паруса опустил ближе к палубе…

12 months later
rrteam

Ну и ещё один разок сходили… Сегодня.
Костюк и Громов…😃

Завтра ещё день гонок.

Громов

Процесс идёт во всю.
Китайцы молодцы, держатся…
Завтра всё решится.

sancho
rrteam:

Ну и ещё один разок сходили… Сегодня.

Давайте парни- только по большому))(В хорошем смысле этого слова)))).

sancho

Регламент какой шанхайских встреч- личные приглашения?

rrteam

Я честно говоря не знаю, просто не спрашивал. … Это похоже не там. Через неделю ещё одни бега в другом месте.
Из инфо - Барт первый в моно , Александр (Болгария) в эксперте.

sancho

На видюшке моно 1- скорости вполне реальные-может глаз замылился уже,после гидры моно уже и в руки брать не хочется.Эксперты то я понял всё равно Санины.

ra3aq

Результаты финалов в MONO1 и ECO-EXP.

kvl
rrteam:

Барт первый в моно , Александр (Болгария) в эксперте.

Немецкие моделисты там участвуют ?

rrteam

Ну и до кучи - протокол мини…
Очень плотно в финале.