Поход на Восток. Шанхай 2017

Dnitro

Краткое описание вояжа на ВОСТОК
25.10.2017
Визы на руках, модели упакованы, едем в Шереметьево. На регистрации мы неожиданно встречаем болгар. Вылетаем. Десять часов полета и в солнечном Шанхае (26.10.2017) нас встречает девушка с табличкой

Час езды и прибываем в SHANGHAI MILITARY SPORTS CLUB. Большая территория, включающая в себя комплекс зданий и сооружений: отличное озеро, кордодром, автодром, картодром, лабораторные корпуса, столовую, гостиницу, автопарк учебных и спортивных машин, учебный автодром с эстакадой и тоннелем.
Обедаем. Меню китайское и столовые приборы соответственно. Посмотрев, как мы «ловко» орудуем палочками, в следующий раз нам предложили вилки. Разместились в уютной гостинице в трехстах метрах от клуба.
Вызываем такси и едем в центр (примерно 6 км 40 юаней).
Гуляем, смотрим, фотографируем. К 20 часам (в Москве 3 дня) ноги стали подкашиваться. Срочно перекусили в Макдональдсе (знакомо). Снова такси и в гостиницу. Бессонный перелет и активная прогулка по городу сделали свое дело – СПАТЬ!
27.10.2017 +24С тишина
Завтрак с 7 до 9 (здесь и далее время местное) в гостинице. Идем на регистрацию участников, которая заключалась в сверке номеров транспондеров и получении подарочных комплектов (расписание стартов, бейсболка, курточка). Обед.
Берем лодки и начинаем осваивать акваторию. Далее ужин, зарядка батарей, прикручивание номеров (группы уже известны), сон.
28.10.2017 +24С Ветерок умеренный 6 м/с
8ч.30м. Старт первой группы миниэксперт.
Далее последовательность следующая: эксперт, Моно1, яхты (60 участников), 2 я попытка Моно1, миниэксперт, эксперт.
29.10.2017 +22С ВЕТЕР порывы до 12м/с
8ч.30м. Старт 3й попытки… Яхты (Обед). Финалы. Награждение.
Организация стартов.
В каждом классе по 3 группы по 6 человек.
Четкая работа судей старта и боцманской команды. Безупречное выполнение расписания стартов.
Последовательность действий на старте: 1.контроль напряжения на контактах батареи. 2.Вес лодки. 3. Сам заезд. 4.Контроль остаточного напряжения (были случаи дисквалификации по этому параметру). Состав судейской бригады: один на засечке, один старший на старте, один-два линейные судьи, два ручной счет. Протокол вывешивался сразу после 3й группы класса.
Наши старты проходили как одно из мероприятий спортивного праздника. Параллельно с нами гонялись автомоделисты, летали авиамоделисты, в парадном строю проезжали мотоциклисты, был надут воздушный шар. Кипела ярмарка хобби безделушек, и всяких китайских вкусностей. Для детей множество конкурсов (бесплатных) с призами Чупа Чупс.
Тот легкий ветерок совсем не помешал нашим китайским друзьям показать приличные результаты в Финале:
Миниэксперт – 40 кругов
Эксперт - 47 кругов (Захарьев Саша – 46 кругов 2й)
Моно 1 - 29 кругов
Вот кратенько и все о нашем пребывании в столь дальней стране.
Оценка организаторам «ОТЛИЧНО»
Бюджет поездки на одного человека: срочная виза 6200р, билеты “Аэрофлот” эконом за неделю до вылета 39000. Гостиница и еда за счет принимающей стороны, далее по объему кошелька.

sancho

Прошу не сердиться-полезной технической информации ноль.А там -то уж есть что посмотреть.Я там был-мёд-пиво пил по усам текло а в рот не попало.

Дерсу_Узала
Dnitro:

Час езды и прибываем в SHANGHAI MILITARY SPORTS CLUB.

Шанхайский военно-спортивный клуб -в переводе. Нет информации о том, какого рода господдержка техническому спорту, и военная составляющая в этом?

sancho
rrteam:

Злой ты…

Нисколько-для меня никакой пользы в описании процесса путешествия-с таким же успехом можно поездку в санаторий описать.На мордокниге от китайцев по данному мероприятию информации больше.А так конечно ребята молодцы-собрались съездили,забыли правда рассказать процесс отборки участников-не все желающие туда могут попасть на халявные харчи)).

Bolshoy
sancho:

На мордокниге от китайцев по данному мероприятию информации больше

Ссылочку, чтоль дали бы.

sancho

Это вряд ли Вам поможет-группа закрытая.Автор темы возможно поделится информацией здесь.

Strela77

Как получить путевку, чтобы отомстить за наших?
И почему нет других классов М2 и Н?

sancho
Strela77:

Как получить путевку, чтобы отомстить за наших?

Попасть в топ 6 пилотов на ЧМ-всего навсего по личному приглашению-Дима разъяснит.

rrteam
sancho:

На мордокниге от китайцев по данному мероприятию информации больше.

А можно спросить… А на;?я нужна эта информация?
Если сам не можешь , то зачем её ждать? Нада чтот делать ( но ты однако и делаешь)
Просто вопросы…
Или у нас один путь- китайский? Не уверен, что там всё правильно. Они сами с друг-друга копируют.
А ещё лет 10 назад они вокруг моих лодок бегали… и при случае фоткали…
Не парься- у тебя всё норм.😉

sancho
rrteam:

А можно спросить… А на;?я нужна эта информация?

Ну как говорится-кому надо тот найдёт.А кто не найдёт-значит так надо.))К данной теме-всё прекрасно и красиво-а открытки какие красочные-ну в общем-то и всё)).Мне -то лично уже не надо-но есть думаю кому поможет не открытка,а картинка лодочки в полезном ракурсе.

Bolshoy

Интересный у них класс яхт F5-550
Ваще ничего нет в интернете!
Да и про эти соревнования. Наверное надо иероглифами поиск задавать 😃

Dnitro

Да, гонялись именно эти яхты. Снял совсем немного видео, выложу чуть позже.

Archer

Прикольно, но смысла не видно. Приехали гонщики от производителя. И что? Даже в таблицу рекордов не влезли. Потусили в Китае и … Что? Гиде рекорды?

ra3aq
Bolshoy:

Интересный у них класс яхт F5-550
Ваще ничего нет в интернете!
Да и про эти соревнования. Наверное надо иероглифами поиск задавать 😃

В приглашении про яхты написано так:
Class NS: F4C
Class S: F5-550

Bolshoy

Нашёл я ихний сайт 😃 550 это наш ММ, только совсем конструкторский. И киль 185 мм против 135 у нас. Паруса одинаковые.

ukr30

Володя, что я давно и предлагал…, китайцы у себя сделали.😃😃

vvv=
Bolshoy:

Нашёл я ихний сайт 550 это наш ММ

А 550 это длина или что ?

Bolshoy

ну да, при чём +/- 5 мм

кроме этого у них есть F5-S и F5-280. Ну и E, М и 10