Чемпионат и Первенство России (М). Коломна 01-07.07.2018

pechel00
sancho:

На этих стартах мне ничего не выпало

А меня один раз не допустили за перезаряд , и один раз дисквалификация за разряд .
И при этом у меня нет никаких претензий к техконтролю . Там сидел вменяемый товарищ .
Мы спокойно обсуждали ситуацию и достигали консенсуса . Семёнову - респект и уважение .
Если я за 30 секунд до измерения не заряжал АКБ и не нагревал , то чего мне волноваться ?

Alexbor

Да купите хотя бы среднестатистические вольтметры , которые более менее точно показывают

Который был на старте - это п*зд*ц ( там при банках 12,69, он показывал 12.2)

sancho
Alexbor:

Который был на старте - это п*зд*ц ( там при банках 12,69, он показывал 12.2)

В финальных попытках?А Вам как представителю судейской бригады-пусть и не по техническим вопросам должно быть вдвойне важно обеспечить корректность процесса-лично Вы что для этого сделали?Фамилии я не называл хитровыдуманных товарищей-но специально для них-не хотелось выносить этот сор,но не надо думать,что вокруг все идиоты и ничего не понимают-скромнее надо быть.Увидев проблемы с прибором никто не предложил использовать свой суперпупер точный-конечно-на фиг оно надо-пусть у других будут проблемы- а я тихо подойду со своим тихо измерю как МНЕ надо-а на остальных ложил с прибором.Нет уж ребята так не пойдёт-если используем измерительный инструмент-то один для всех какой бы он ни был-рамки одни для всех.Почему так получается вопрос другой и решать его надо заранее.Quod licet Iovi , non licet bovi?

Alexbor

Я как представитель на КР попросил другой

Не знай чей он был , но спасибо! ( Вроде Олега Замятина )

А на ЧР этим вопросом занимались другие люди

sancho
Alexbor:

А на ЧР этим вопросом занимались другие люди

Ну да-всё верно-виноваты другие люди-какие вопрос.

Alexbor

В первый день соревнований было собрание , ни у кого претензий не возникло

Сами себе яму копаете)

sancho
Alexbor:

В первый день соревнований было собрание , ни у кого претензий не возникло

Вот-собственно и всё-на этом думаю этот вопрос можно закрыть.

Для судьи на дистанции моно гидро-дисквалифицорвавшего за первое столкновение с мостиком после потери управления моделью и сбросе газа-правил Вы не знаете-читаем и конспектируем.

2.16.15. Неспортивное поведение, создающее помехи для других участников, представляющее опасность для зрителей, или столкновение со стартовым мостиком, или разрушение оборудования системы подсчета (платформы или провода) может пресекаться старшим судьей старта с применением следующих мер наказания на его усмотрение:
а) при первом нарушении - официальное предупреждение «желтая карточка»;
б) при втором нарушении или халатном поведении выдается «красная карточка».
Про неоднократные удары по объявленной стоящей модели в буе в класcе мини моно у юношей я вообще молчу-не было никаких санкций.Вызывает вопрос компетенции и права проводить гонку моно гидро.

Игорь_K
sancho:

Вы частным адвокатом подрабатываете?

Да, Александр, я частный адвокат / или прокурор/ и преследую цель вывести на чистую воду глобального злодея Семёнова Александра, который посредством своей адской электромашины, стремится подорвать устои Чемпионата России. А свой гонорар, с московских досаафовцев, я получу в Коломне 12 августа. Пусть готовятся, особенно Ширяев.

rrteam

Ну ладно, вроде всех злодеев назвали, температуру банок уже померили перед стартом… вес посмотрели…

Осталось только померить длины корабликов на соответствие 430 и 450 мм.
К следующим бегам будут сделаны коробки-кильблоки из поликарбоната на ЧПУ.
Принцип прост- влезла лодочка от стенки до стенки- на мостик.
Не влезла - свободен.

sancho
rrteam:

Осталось только померить длины корабликов

И размер прибора- у кого больше тот главнее?))).

thebestboat

Читаю и афегиваю))))) всё это мне напоминает какой то цирк, или усадьбу без хозяина. Наша секция М стала как раз ею, нет того человека, который обладаем вменяемым мировоззрением и чуть “не российским” менталитетом, который взял и решил. Который взял и решил что засечка у нас “амно”, и нужно что то делать, который взял и решил что тестер за 120 рублей с алиэкспресса это “трындец” (лично видел как с утра при низкой температуре разница показания доходила до 0,3 вольта!!!, проблема решилась когда на стол Александр положил нормальный мультиметр. Для особо хитровы?:;ых которые перезаряжают больше 4,22 - это ваши проблемы., который возьмет и решит что кухонные весы это дер№мо для наших соревнований.

Собрания??? А там всё стабильно, попи№;дели и разъехались, хоть какое то решение было принято после этого собрания? Вопрос к Сергею.

Пока не будет лидера, который будет решалой и с головой на плечах, всё так и будет видимо.

Начинаю себе задавать вопрос, “а нужно ли мне это всё?” вкладывать деньги, тратить время, если соревнования превращаются в попивушки старых друзей и всё мы мерим в попугаях.

Будет у нас засечка? - нет, всё сложно. Лучше ручной счёт.
Будет у нас мультиметр нормальный не за 120 ре. - нет, потому что мы хотим гигрометр, агрометр и ахуеометр, который будет мерить до 0,000000000000000000000001 вольта с учетом фаз луны. Это тоже сложно.
Будут у нас весы? -нет, причина не известная, предлагаю обсудить влияют ли кольца сатурна на измерения весов в магнитные бури. Я знаю решение проблемы. Для лодок одни весы, для аккумуляторов - другие (0.1 грамма). Всё!!! Решено? или будем дальше обсуждать, но ничего не делать.

Наделите уже наконец то нормальных людей властью, которые помогут организовать решение проблем, закупят оборудование. Или щас опять посыпятся вопросы от куда деньги? Ответ - СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ, ЛИЦЕНЗИИ.

Когда будет хоть один финансовый отчёт по соревнованиях?

АВС

“Я знаю”. Вася Петров, вы хоть бы аватарку прикрепили, а то не узнаю, прям какой-то “аноним”…

Archer
Игорь_K:

А на нет, и суда нет. Балаган возник не на пустом месте. Дошло до того ,что на техконтроль стали ходить со своим вольтметром. Есть вопрос- надо искать решение.
Модель гидро врезается в F-3, и никакого балагана. В регламенте не прописано, всё в порядке.

Да когда я пытался как зам ГС остановить этот балаган меня отстранили от судейства за несаблюдения “регламента”

" И эти люди запрещают ковыряться мне в носу"
Какой вам ЧМ в Коломне?
Зачем этот “позор перед державами”?
И я злодей как , Семёнов. Ну убейте нас. Живите как хотите. Только если кто найдет поперек- нам скажите.

sancho
Игорь_K:

глобального злодея Семёнова Александра, который посредством своей адской электромашины, стремится подорвать устои Чемпионата России.

Да Вам детективы писать-такой талантище))).Прям сценарий для сериала “Кулагин и партнёры”.Спасибо Вам посмеялся от души))

Archer:

И я злодей

Alexbor

Пожалуй промолчу про удары в стоящие модели…

Игорь_K
Archer:

И я злодей

Здесь все кому за 40 - злодеи, по умолчанию.
А этот эпизод со столкновением и твоим отстранением нужно было вынести на обсуждение собрания судей, который реально проходил по завершению стартов в конференц-зале. Олянин о нём информировал. Там обсуждали подобные вопросы. Судье, который постоянно участвует в работе на стартах, нужно принимать участие.

саратовчанин

Почитал-скажу-с Александром Назаровым согласен-чуешь,что что то не в поряде-подошел проверил.Я перед финалами так и сделал-Семенов не отказал в этом(правда пришлось подождать-все таки проходили замеры до и после)убедившись в том что все в порядке-я спокойно ушел!
На предстартовом был спокоен.
Что это обсуждать то???Заботится надо самому о себе.
А может не у Сергея Викторовича надо спрашивать о том где стартовые и лицензии???
Еще вопрос лично Васи Петрову-он (Сергей) Вас не устраивает???тогда надо было придти на собрание где переизбирали лидера секции и вынести свою кандидатуру!!!и сразу бы все продвинули и засечку и хре…ку и т д и т п

Archer

И поймите. Работа на техконтроле не менее ответственнее чем у старшего судьи старта, не менее ответственнее чем у линейного судьи. И только записаловы не имеют права вмешиваться в работу старта. Их дело “молчать и на пол не срать”. Видел решения старшего на старте на которые влияли “записаны”. Вам не стыдно “старшие”?’ Пиздюки за вас решали наказания.

rrteam

А я вот сколько гоняю, но так и не понял физического смысла одной процедуры.
Которая есть у нас и в правилах навига.
ЗАЧЕМ производить контроль батареи по напряжению после финиша.
Ну входной понятно- перезаряд и возможность воспламенения - безопасность.
А вот выходной? ну укатал ты банку до 2х вольт- выкиннь … ничего уже не загорится , тк энергии нет.
А разницы между 3я и 2мя вольтами будет миллиампер 30-50.- полкруга максимум.
Так кто пояснит- зачем это сделано?

Archer

Очень похоже на запрет вздутых банок. Видимо горели на этом “синим пламенем”. А так то чего в паспорте на банки прописано, то и лепят. Видимо хотят отсутствия знаний обойти.

rrteam
Archer:

Очень похоже на запрет вздутых банок

Просьба не путать вздутые банки с банками менее 3 вольта на сель.
Вздутые они сами отбирают (по правилам) и выдают после соревнований.( в Венгрии ни у кого не отобрали)
Так всёж зачем это нужно? Смысл-то какой?