Чемпионат и Первенство России (М). Коломна 01-07.07.2018

Игорь_K
sancho:

Вы частным адвокатом подрабатываете?

Да, Александр, я частный адвокат / или прокурор/ и преследую цель вывести на чистую воду глобального злодея Семёнова Александра, который посредством своей адской электромашины, стремится подорвать устои Чемпионата России. А свой гонорар, с московских досаафовцев, я получу в Коломне 12 августа. Пусть готовятся, особенно Ширяев.

rrteam

Ну ладно, вроде всех злодеев назвали, температуру банок уже померили перед стартом… вес посмотрели…

Осталось только померить длины корабликов на соответствие 430 и 450 мм.
К следующим бегам будут сделаны коробки-кильблоки из поликарбоната на ЧПУ.
Принцип прост- влезла лодочка от стенки до стенки- на мостик.
Не влезла - свободен.

sancho
rrteam:

Осталось только померить длины корабликов

И размер прибора- у кого больше тот главнее?))).

thebestboat

Читаю и афегиваю))))) всё это мне напоминает какой то цирк, или усадьбу без хозяина. Наша секция М стала как раз ею, нет того человека, который обладаем вменяемым мировоззрением и чуть “не российским” менталитетом, который взял и решил. Который взял и решил что засечка у нас “амно”, и нужно что то делать, который взял и решил что тестер за 120 рублей с алиэкспресса это “трындец” (лично видел как с утра при низкой температуре разница показания доходила до 0,3 вольта!!!, проблема решилась когда на стол Александр положил нормальный мультиметр. Для особо хитровы?:;ых которые перезаряжают больше 4,22 - это ваши проблемы., который возьмет и решит что кухонные весы это дер№мо для наших соревнований.

Собрания??? А там всё стабильно, попи№;дели и разъехались, хоть какое то решение было принято после этого собрания? Вопрос к Сергею.

Пока не будет лидера, который будет решалой и с головой на плечах, всё так и будет видимо.

Начинаю себе задавать вопрос, “а нужно ли мне это всё?” вкладывать деньги, тратить время, если соревнования превращаются в попивушки старых друзей и всё мы мерим в попугаях.

Будет у нас засечка? - нет, всё сложно. Лучше ручной счёт.
Будет у нас мультиметр нормальный не за 120 ре. - нет, потому что мы хотим гигрометр, агрометр и ахуеометр, который будет мерить до 0,000000000000000000000001 вольта с учетом фаз луны. Это тоже сложно.
Будут у нас весы? -нет, причина не известная, предлагаю обсудить влияют ли кольца сатурна на измерения весов в магнитные бури. Я знаю решение проблемы. Для лодок одни весы, для аккумуляторов - другие (0.1 грамма). Всё!!! Решено? или будем дальше обсуждать, но ничего не делать.

Наделите уже наконец то нормальных людей властью, которые помогут организовать решение проблем, закупят оборудование. Или щас опять посыпятся вопросы от куда деньги? Ответ - СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ, ЛИЦЕНЗИИ.

Когда будет хоть один финансовый отчёт по соревнованиях?

АВС

“Я знаю”. Вася Петров, вы хоть бы аватарку прикрепили, а то не узнаю, прям какой-то “аноним”…

Archer
Игорь_K:

А на нет, и суда нет. Балаган возник не на пустом месте. Дошло до того ,что на техконтроль стали ходить со своим вольтметром. Есть вопрос- надо искать решение.
Модель гидро врезается в F-3, и никакого балагана. В регламенте не прописано, всё в порядке.

Да когда я пытался как зам ГС остановить этот балаган меня отстранили от судейства за несаблюдения “регламента”

" И эти люди запрещают ковыряться мне в носу"
Какой вам ЧМ в Коломне?
Зачем этот “позор перед державами”?
И я злодей как , Семёнов. Ну убейте нас. Живите как хотите. Только если кто найдет поперек- нам скажите.

sancho
Игорь_K:

глобального злодея Семёнова Александра, который посредством своей адской электромашины, стремится подорвать устои Чемпионата России.

Да Вам детективы писать-такой талантище))).Прям сценарий для сериала “Кулагин и партнёры”.Спасибо Вам посмеялся от души))

Archer:

И я злодей

Alexbor

Пожалуй промолчу про удары в стоящие модели…

Игорь_K
Archer:

И я злодей

Здесь все кому за 40 - злодеи, по умолчанию.
А этот эпизод со столкновением и твоим отстранением нужно было вынести на обсуждение собрания судей, который реально проходил по завершению стартов в конференц-зале. Олянин о нём информировал. Там обсуждали подобные вопросы. Судье, который постоянно участвует в работе на стартах, нужно принимать участие.

саратовчанин

Почитал-скажу-с Александром Назаровым согласен-чуешь,что что то не в поряде-подошел проверил.Я перед финалами так и сделал-Семенов не отказал в этом(правда пришлось подождать-все таки проходили замеры до и после)убедившись в том что все в порядке-я спокойно ушел!
На предстартовом был спокоен.
Что это обсуждать то???Заботится надо самому о себе.
А может не у Сергея Викторовича надо спрашивать о том где стартовые и лицензии???
Еще вопрос лично Васи Петрову-он (Сергей) Вас не устраивает???тогда надо было придти на собрание где переизбирали лидера секции и вынести свою кандидатуру!!!и сразу бы все продвинули и засечку и хре…ку и т д и т п

Archer

И поймите. Работа на техконтроле не менее ответственнее чем у старшего судьи старта, не менее ответственнее чем у линейного судьи. И только записаловы не имеют права вмешиваться в работу старта. Их дело “молчать и на пол не срать”. Видел решения старшего на старте на которые влияли “записаны”. Вам не стыдно “старшие”?’ Пиздюки за вас решали наказания.

rrteam

А я вот сколько гоняю, но так и не понял физического смысла одной процедуры.
Которая есть у нас и в правилах навига.
ЗАЧЕМ производить контроль батареи по напряжению после финиша.
Ну входной понятно- перезаряд и возможность воспламенения - безопасность.
А вот выходной? ну укатал ты банку до 2х вольт- выкиннь … ничего уже не загорится , тк энергии нет.
А разницы между 3я и 2мя вольтами будет миллиампер 30-50.- полкруга максимум.
Так кто пояснит- зачем это сделано?

Archer

Очень похоже на запрет вздутых банок. Видимо горели на этом “синим пламенем”. А так то чего в паспорте на банки прописано, то и лепят. Видимо хотят отсутствия знаний обойти.

rrteam
Archer:

Очень похоже на запрет вздутых банок

Просьба не путать вздутые банки с банками менее 3 вольта на сель.
Вздутые они сами отбирают (по правилам) и выдают после соревнований.( в Венгрии ни у кого не отобрали)
Так всёж зачем это нужно? Смысл-то какой?

Archer

А теперь по пунктам правил.
1.3.1 Участники соревнований делятся на следующие возрастные группы в соответствие с Таблицей № 2, содержащей также информацию о специальных требованиях к возрасту для допуска к соревнованиям в определённых классах моделей. (Таблицу сами найдете)
Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.
Юноши и девушки могут выступать в соревнованиях среди мужчин и женщин.
Кто и когда решил оспорить этот пункт?
1.6.6. Заместитель главного судьи по спортивным вопросам:
вместе с главным судьей руководит соревнованиями и несет ответственность за их проведение;
выполняет функции главного судьи в его отсутствие;
контролирует работу старших судей стартов, выполнение Правил участниками соревнований и судьями
Было соблюдено?
1.6.8. Старший судья старта:
назначается главным судьёй для проведения стартов (заездов) в спортивных дисциплинах, схожих по характеру соревнований и типу дистанций;
отвечает за своевременное информирование команд и участников соревнований о выходе на старт, проверяет соответствие моделей требованиям безопасности и правилам соревнований в соответствующей спортивной дисциплине;
руководит работой судейской бригады на старте;
распределяет обязанности между судьями на старте и проводит инструктаж судей и участников соревнований;
следит за соблюдением правил техники безопасности;
выносит окончательное решение о результатах старта, и подписывает стартовый протокол;
организует выдачу предварительной информации о ходе соревнований на своем старте.
Старший судья старта не допускается к соревнованиям в тех спортивных дисциплинах, старты которых он обслуживает.
1.6.9. Секретарь старта:
своевременно получает и готовит всю стартовую документацию;
ведет стартовый протокол и наглядную информацию о ходе соревнований на старте;
производит обработку стартового протокола, подписывает стартовый протокол совместно со старшим судьёй старта, и в течение одного часа по окончании работы старта представляет его главному секретарю;
составляет технический отчет о работе старта и подписывает документы.
Хватало компетенции секретарей стартов? Если они не знали что такое “желтая карточка”
2.10.3. Если участник соревнуется в нескольких классах, и происходит пересечение во времени заездов на разных стартах, то за участником остается право ходатайствовать о перенесении времени его старта или об изменении порядка проведения заездов в классах F1 и F3.
Работали это правило?
2.15.2. В классах с установленным типом аккумуляторов или ограничениями по весу модели, указанными в Приложении№ 2.8, контроль напряжения АКБ производится назначенным судьёй до и после попытки. Вес батареи проверяется назначенным судьёй после попытки.
Ф1 и Ф3 соблюдали этот пункт?
2.23.4. В гонке участвуют от трёх до восьми моделей
Это правила FSR-E. И чего все согласились на девять? нет такого в правилах.
2.25.1.3. Модели классов F1-V могут быть оснащены любым количеством ДВС, однако их суммарный рабочий объем цилиндров не должен превышать ограничений, установленных для каждого класса. Проверка рабочего объема двигателей может быть проведена судейской коллегией во время соревнований в любой момент времени.
Проверялось ли? А это требовали от старшего судьи старта.
И на последок…
1.7.5. Допускается проведение стартов нескольких спортивных дисциплин или участников одновременно. При этом должны быть приняты меры для обеспечения участникам условий для достижения максимального спортивного результата с учётом соблюдения правил.
Как этот пункт сочетается с наездом модели класса “Гидро” на модель класса"Ф3"?

rrteam

Если возражений и апелляций нет, то предлагаю Руководителю Секции ( чай за гайками в Брянск поехал)
Рассмотреть правку правил по отмене выходного контроля по напряжению.
Хочешь сохранить батарейку- сам знаешь на сколько можно…
А хочешь выкинуть- твоё право- ты заплатил денег.
И на одну процедуру меньше.

PS/Я не знаю как и у кого, но у меня обычно остаётся от 10 до 50% в зависимости от погоды.
Может всёж дома настраиваться…

sigor
Игорь_K:

Да, Александр, я частный адвокат / или прокурор/ и преследую цель вывести на чистую воду глобального злодея Семёнова Александра, который посредством своей адской электромашины, стремится подорвать устои Чемпионата России. А свой гонорар, с московских досаафовцев, я получу в Коломне 12 августа. Пусть готовятся, особенно Ширяев.

Чёт я не понял, к чему мне готовиться и по какому поводу- я к услугам частного адвоката не прибегал.
Далее по поднятым «проблемам:

  1. Весь этот срач давно пора перенести в тему Секция М
  2. Страна Советов закончилась более 20 лет назад. А «советовать» и обсирать большого ума не надо. ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ НАШЕГО ХОББИ И ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.
Игорь_K
sigor:

я к услугам частного адвоката не прибегал.

Раз сказали- прибегал, значит прибегал. Издалека всегда виднее.

sigor:

по какому поводу

По поводу того, что бесцеремонно отобрал у Анфисы все корабли, и сам на них катаешься. Все ходы записаны.

sancho
rrteam:

Рассмотреть правку правил по отмене выходного контроля по напряжению.

Вряд ли это возможно-отмена одного параметра технического регламента допускает прецедент по отмене всех остальных.Хотя здравый смысл в этом конечно есть.Для однозначного ответа нужно проанализировать статистику дисквалификаций по переразряду хотя бы за пару сезонов на КР и ЧР-явление это не такое уж и редкое,тогда будет картина ясна-та энергия,которой хватает для одних классов недостаточна для других-избирательного подхода здесь быть не может.Да и лодочки у всех по разному кушают.

Sergey87

Тогда уж и бессмысленное взвешивание экспертов надо отменить.