Кубок России 2019 Секция М

Archer

Сайт Кубка srv-m.fsmr.ru
Регламент, заявки, регистрация и другая полезная информация там.

Tiunechka

Всем привет. Вопрос к организаторам по поводу времени закрытия: судя по регламенту 5.05 ещё будут проходить старты, и только потом закрытие. И, я так понимаю, закрытие планируется на вечер, часов в 17-18?
А теперь вопрос к участникам: как в таком случае все не московские планируют успеть домой к понедельнику 6 числу на работу? Или тут только я наивная и не брала для этого выходной за свой счёт?

АВС
Tiunechka:

теперь вопрос к участникам

Судя по зарегистрированным участникам всё кончится быстро. 😉

Tiunechka
АВС:

Судя по зарегистрированным участникам всё кончится быстро. 😉

Ну не факт. Все мы знаем что самая массовая подача заявок будет с 17 по 20 апреля, до которых ещё месяц

дидусь32
Tiunechka:

Всем привет. Вопрос к организаторам по поводу времени закрытия: судя по регламенту 5.05 ещё будут проходить старты, и только потом закрытие. И, я так понимаю, закрытие планируется на вечер, часов в 17-18?

Обращаю особое внимание на ПОСЕЩЕНИЕ закрытия соревнований. Наш руководитель тренерского Совета взял под особый контроль участие ВСЕХ спортсменов Кубка на торжественном построении и награждении. При отсутствии грозится немеренной карой для группы М и, в частности, сборники могут потерять места на Италию. В Озерном уже испробовано. Не шучу…

Tiunechka
дидусь32:

Обращаю особое внимание на ПОСЕЩЕНИЕ закрытия соревнований. Наш руководитель тренерского Совета взял под особый контроль участие ВСЕХ спортсменов Кубка на торжественном построении и награждении. При отсутствии грозится немеренной карой для группы М и, в частности, сборники могут потерять места на Италию. В Озерном уже испробовано. Не шучу…

Супер. Я как раз так бы и хотела поступить, даже если снова не займу призовых мест. И думаю многие так поступят. Вот только бы понимать во сколько же планируется закрытие? Что бы не пришлось срываться сразу после окончания стартов на самолёт успевать…

RodenkoAV
дидусь32:

шучу…

Что-бы не выглядело это как дезертирство с фронта (молча), у человека могут быть объективные причины- самолёты летают по расписанию,
записка к главному судьи с указанием причины. Не думаю, что Ваш руководитель тренерского совета цинично отзовётся на Вашу просьбу.
Наверное большинство-то едут за свои бабки и не имеют оплачиваемого отсутствия на рабочем месте.

дидусь32
RodenkoAV:

Ваш руководитель тренерского совета .

Это и Ваш ,Александр Васильевич, руководитель. А должность в Президиуме важная - Председатель главного тренерского Совета. Копиисты тоже люди хорошие. Но может членам Великого Президиума заняться подготовкой и проведением соревнований ПО ПРАВИЛАМ? Может начать мерять дистанции и делать акты замеров, смотреть - какие буи и где расположиться спортсменам, где розетки и сколько там вольт, кто будет судить старты и имеются тарированные секундомеры или нет. Может имеет смысл делать награждение сразу после окончания определенного класса? Закончили Ф3 -награждение, закончили Ф1 - награждение. И люди поехали на вокзал. Все понятно, что мы из Советской системы и на закрытие придет Депутат из единой … У них 8 сентября перевыборы. Но, как правильно заметил выше А.В., большинство едут за свои бабки и соревнование должно быть для НИХ.
А власть ЧЛЕНАМ Президиума следует применять в мирных целях (созидательных), а не карательных.

RodenkoAV

На эту тему, я общался с нашим главным тренером. Общие точки совпали.
С одной стороны- надо уважать организаторов, регламент, а где-то это прописано и в правилах. С другой стороны -вся спортивная тусовка для спортсменов. Ихнее присутствие сегодня как подвиг (оторвать из своего кошелька изрядную сумму, как-то вырвать недельку, а то и от отпуска оторвать). А что-бы некоторые моменты не выглядели как массовое дезертирство, вступает в силу простая жизненная записка главному судье.
И простое человеческое понимание не омрачит наше общение.
А вот про остальное- дистанции, секундомеры и прочее -уже мною много раз озвучивалось… И фраза-кадры решают всё, актуальность не утратила…

Olse

Сообщение от организаторов для бронирования: “В гостинице Коломна спеццена для судомоделистов
850₽ с человека.”

10 days later
Archer

В “Советской” тоже спец цены
29-го только заезд и регистрация. Стартов не планируется.

дидусь32

Самые спец-цены в мини-гостинице Ледового Дворца - 530р. за ночь. С кровати через окно можно смотреть на стенд объявлений и следить за ходом спортивной борьбы. Звоните-пишите администратору. Места еще есть.

rrteam

Просьба к руководителю секции М.
Разъясните , какие изменения или дополнения к правилам 2017го года приняты (или будут приняты до 29.04.2019)
Желательно с подробностями.
Сформулируйте список технических ограничений и спообов их контроля.

Дословно- как и на чём мы поедем?

kvl
rrteam:

Разъясните , какие изменения или дополнения к правилам 2017го года приняты (или будут приняты до 29.04.2019) Желательно с подробностями. Сформулируйте список технических ограничений и спообов их контроля.

Не поздно на этот сезон делать изменения?

rrteam
kvl:

Не поздно на этот сезон делать изменения?

КмК лучше о них услышать охвициально за неделю, чем на старте…
Ждёмс.😉
Пока я нигде ничего не нашёл… Подписанного и одобренного . До бегов месяц.

Olse
kvl:

Не поздно на этот сезон делать изменения?

Правильно будет сказать “Дополнения”.
Согласно утвержденного Положения на 2019 год все соревнования на территории России проводятся по правилам 2017 года.
Сейчас готовится “Решение президиума” по новым аккумуляторам и и лимитерам.
Как только - так сразу, пока документ не готов.

sancho
rrteam:

КмК лучше о них услышать охвициально за неделю, чем на старте…
Ждёмс.😉
Пока я нигде ничего не нашёл… Подписанного и одобренного . До бегов месяц.

Что за неделю,что сейчас монопенисуально-почему думаю пояснять не надо.

asem

Здравствуйте! Активнее регистрируйтесь! Не откладывайте на последний час!
Сайт Кубка http://srv-m.fsmr.ru

asem

Еще раз Здравствуйте!
ВНИМАНИЕ!! Читаем Регламент! “Требования к Участникам Соревнований” Какие города вы пишите!! и названия команд!

asem

Здравствуйте! Регистрируйтесь. Сайт http://srv-m.fsmr.ru Кто зарегистрировался можете проверить данные там-же.

asem

По КР 2019 .
Предварительно!
Часть финалов 5 мая
и далее основное награждение будет 5 мая после обеда
Возможно Ф классы награждение 4 мая так-же к вечеру.

дидусь32
Archer:

Для тех кто еще не знает. ВС “Кубок Молодежи” состоятся.
Регламент здесь: yadi.sk/d/daCOXh7z0fS25g

Вот - критика действует и в секции М тоже дети будут выступать БЕСПЛАТНО! Правда -не знаю - как организаторы насобирают “зюзьки” на оплату работы судей? Спасибо - начальнику транспортного цеха.

Archer

Предварительное расписание здесь yadi.sk/d/4DwMePtjgSBUpQ
По мере подачи заявок может корректироваться время, но порядок стартов не изменится

дидусь32:

! Правда -не знаю - как организаторы насобирают “зюзьки” на оплату работы судей?

Судьям то не запрещается работать бесплатно. Вот и насобирают)))

дидусь32

Прошу знатоков разъяснить - в регламенте Кубка молодежи есть требования к юношам - оплатить российскую (или международную) лицензию. Это ошибка или новое требование начальника транспортного цеха?
Внимательно изучил требования к возрасту участников Кубка России (в регламенте есть требования - участвуют ЮНОШИ и ДЕВУШКИ 2009г. и старше).
Может это ошибка и юноши будут выступать ТОЛЬКО на Кубке молодежи? А на Кубок России их не допустят?

Archer:

Судьям то не запрещается работать бесплатно. Вот и насобирают)))

Александр Васильевич - судьи “кушать” просят. Может вспомним о нормах, утвержденных нашим Министром? Из Президиума может и не видно, но проблема остается…