Кубок Севастополя 2019. Скоростные модели+копии.

KVteam
valmish=:

Для Крымчан основная помеха это сезонность работы, с мая по октябрь…

Так и проводите соревнования с октября по май. Я как то в крыму 7 января модели пускал.

valmish=:

Может на конференции ФСС вопрос водоема и остального решат…

Это вопрос организаторов. Самое главное нужно решить нужны ли эти соревнования принимающей стороне,
тогда и водоем назначат правильный,и сроки удобные дпя большенства спортсменов,а не для гл. судьи.
И вообше что организовываем оздоровительный сбор или ВС соревнования?
Видимо на данных соревнованиях попутали причинно седственные связи при организации,сначало соревнования ,результаты ,а потом отдых.

valmish=
KVteam:

Так и проводите соревнования с октября по май. Я как то в крыму 7 января модели пускал.

Пускать то пускаем, с организацией плоховато. Как у Высоцкого “настоящих буйных мало, вот и нету вожаков” А с октября по май проводятся только школьники…

Когда планировали ехать на кубок желающие были , а как ехать начались отговорки… Кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причину…

АВС

Не совсем так, предложенные сроки очень не подходили многим, да и расходы в этом году были большие, на Севастополь уже не хватало

rrteam
valmish=:

У нас такая вода как на вашем фото считается нормой.

Ну да, согласен!
Пойду строить лодку специальную на 19 кругов в мини експерте, чтоб выиграть…

valmish=
rrteam:

Ну да, согласен!
Пойду строить лодку специальную на 19 кругов в мини експерте, чтоб выиграть…

Агааа только потом эти 19 кругов надо будет пройти …
Согласен что это озеро не для рекордов, а больше подходит для отдыха. Как говориться что имеем то имеем…

Basin
valmish=:

Согласен что это озеро не для рекордов, а больше подходит для отдыха. Как говориться что имеем то имеем…

Поэтому и соревнования не надо проводить там. Главное обеспечить условия для высоких результатов спортсменов, а не для распития вина. Я как член президиума ФССР не буду рекомендовать включать данное мероприятие в ЕКП 2020 г. И тем более считать рейтинг спортсменов .
Крым наш но пусть пока будет без ВС.

АВС
Basin:

пока будет без ВС

Не зря кубок раньше проводили весной…

valmish=
Basin:

Поэтому и соревнования не надо проводить там. Главное обеспечить условия для высоких результатов спортсменов, а не для распития вина. Я как член президиума ФССР не буду рекомендовать включать данное мероприятие в ЕКП 2020 г. И тем более считать рейтинг спортсменов .
Крым наш но пусть пока будет без ВС.

Кто приехал соревноваться, тот соревновался не взирая на отсутствие тепличных условий, а кто приехал распивать вино тот его и распивал жалуясь на отсутствие тепличных условий… Исключив данное мероприятие из ЕКП 2020 г не предложив альтернативного варианта, это приведет к снижению популярности судомодельного спорта во всем южном федеральном округе. Раз вы считаете Крым Российским то помогайте ему развиваться, а не уничтожайте его…

roman1224
valmish=:

не предложив альтернативного варианта

Друзья мои прорабатывается вопрос проведения соревнований в Буденовске( Ставроапольский край ) там есть открытая вода с хорошим ветром (для парусников) ,есть открытая вода для скоростников (без ветра) открытая вода (бассейн ) для копий есть гостиница на 100 человек прямо у воды …ну и тд и тп представитель из Буденовска будет приглашен на ежегодную конференцию и ответит на все интересующие вопросы

valmish=
roman1224:

Друзья мои прорабатывается вопрос проведения соревнований в Буденовске( Ставроапольский край ) там есть открытая вода с хорошим ветром (для парусников) ,есть открытая вода для скоростников (без ветра) открытая вода (бассейн ) для копий есть гостиница на 100 человек прямо у воды …ну и тд и тп представитель из Буденовска будет приглашен на ежегодную конференцию и ответит на все интересующие вопросы

В Севастополе и Крыму все это тоже есть (как бы прошлогодний вариант всех устаревал), но в Севастополе сейчас идет перераздел власти, собственности и захват хапугами с материка всего и вся…

roman1224
valmish=:

В Севастополе и Крыму все это тоже есть

Не видел к сожалению ,а съездить допустим в Варшаву на гонки мне обходилось в три раза дешевле ,чем приехать в Севастополь

valmish=
roman1224:

Не видел к сожалению ,а съездить допустим в Варшаву на гонки мне обходилось в три раза дешевле ,чем приехать в Севастополь

С вами согласен, Севастополь самый дорогой город в Крыму…
Любят у нас в стране наживаться на своем народе…

Basin

Отсюда вопрос ЗАЧЕМ проводить соревнования там где нет условий и очень дорого.
Рома надеюсь твой знакомый предложит хорошие условия.

Sergey87
valmish=:

Кто приехал соревноваться, тот соревновался не взирая на отсутствие тепличных условий, а кто приехал распивать вино тот его и распивал жалуясь на отсутствие тепличных условий… Исключив данное мероприятие из ЕКП 2020 г не предложив альтернативного варианта, это приведет к снижению популярности судомодельного спорта во всем южном федеральном округе. Раз вы считаете Крым Российским то помогайте ему развиваться, а не уничтожайте его…

Я с радостью приеду в Севастополь и в следующем году в случае, если пожелания спортсменов будут услышаны.
Не путайте тепличные условия с приемлемыми.
К примеру Коломна мне в плане воды тоже не нравится, то ветер, то мусор, то солнце в глаза. Но если в Коломне это 20% времени, то на Госфорте это 90% времени, есть разница.

Вина я там не пил, а вот от соревнований остался осадочек, хоть и не без медалей вернулся, да и то что проиграл, всё по моей вине.

valmish=
Basin:

Отсюда вопрос ЗАЧЕМ проводить соревнования там где нет условий и очень дорого.
Рома надеюсь твой знакомый предложит хорошие условия.

Получается Крым наш,но он нам не нужен…

Sergey87
valmish=:

С вами согласен, Севастополь самый дорогой город в Крыму…
Любят у нас в стране наживаться на своем народе…

Ценник на жильё в Орлином, для москвичей уж точно приемлемый, не дороже чем в Коломне в гостиницах. Еда стоит примерно столько же.
Единственный вопрос это проезд на самолёте или авто, и желание кататься на море, по музеям и так далее.

valmish=:

Получается Крым наш,но он нам не нужен…

Смотрите. Эти соревнования проводятся не первый год. И до прошлого года, количество участников и уровень результатов был практически как на ЧР.

В этом году были установлены неудобные сроки, неудобный водоём, плюс много людей сильно потратились на ЧМ. Отсюда и такой результат.

А сроки вот скажем для меня, были удобнее, но я в меньшинстве, а ориентироваться надо на большинство.

valmish=
Sergey87:

Я с радостью приеду в Севастополь и в следующем году в случае, если пожелания спортсменов будут услышаны.
Не путайте тепличные условия с приемлемыми.
К примеру Коломна мне в плане воды тоже не нравится, то ветер, то мусор, то солнце в глаза. Но если в Коломне это 20% времени, то на Госфорте это 90% времени, есть разница.

Вина я там не пил, а вот от соревнований остался осадочек, хоть и не без медалей вернулся, да и то что проиграл, всё по моей вине.

Надеюсь что организаторы проведут работу над ошибками соревнований на Гасфортовском озере и все исправят…

Sergey87
valmish=:

Получается Крым наш,но он нам не нужен…

Крым ещё ладно. Вы просто не застали разговоров по поводу проведения ЧР или КР секции М в Сибири, вот там реально начинаются разговоры про “дорого” ехать. 😃

rrteam

Я вот приехал как всегда… думал всёж погонять… анн нет.
Ни условий, ни судейства, ни результата.
Зачем ехал?- наверно шашлык покушать. Да и чебуреки вкусные

PANICH

А мы с “пионерами” все еще в пути.
Утопили две миньки, одну подняли, но за 5 т.р.,воткнулась в траву на правом буе. Вторая ушла в траву 1.5 м высотой, так нам сказал спасатель. 6 числа на озере поднялся такой шторм. Жаль не попали на награждение, блин всегда думал, что награждение на месте старта это норма, наивный. Детям понравилось, все с медалями, из-за “утоплеников” сбились планы, море почти не видели(((

valmish=
Sergey87:

Ценник на жильё в Орлином, для москвичей уж точно приемлемый, не дороже чем в Коломне в гостиницах. Еда стоит примерно столько же.
Единственный вопрос это проезд на самолёте или авто, и желание кататься на море, по музеям и так далее.

С ценами на авиабилеты и бензин в Крыму борются не первый год, результаты мизерные, ждем РЖД сообщений пока не известно какие цены будут на билеты в поездах

Sergey87:

Смотрите. Эти соревнования проводятся не первый год. И до прошлого года, количество участников и уровень результатов был практически как на ЧР.

В этом году были установлены неудобные сроки, неудобный водоём, плюс много людей сильно потратились на ЧМ. Отсюда и такой результат.

А сроки вот скажем для меня, были удобнее, но я в меньшинстве, а ориентироваться надо на большинство.

Полностью с вами согласен. Мы были без машины если жить в “Белом острове” то до остановки автобуса примерно около километра и от остановки возле озера до стартов примерно полтора что крайне неудобно. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда…