Кубок Севастополя 2019. Скоростные модели+копии.

везунчик

Мне кажется что-то рано забили в набат. Ну прошли в этот раз соревнования не на очень высоком уровне, это ещё не повод сворачивать поляну. Возможно организаторы учтут всё же пожелания спортсменов и всё наладится. Как я понимаю одна из основных проблем это место стартов. Раньше всем вроде нравилось кататься на пруду рядом с Орлиным, значит надо вернуть это место, ну или как-то договориться с хозяином данного пруда. Там даже и без машины можно пешком дойти. А сколько нынче за проживание просили?

l_sea:

Соревнования это же не для того чтоб только лодочки пускать, это праздник души, посещение красивых мест, комфорт, море горы солнце и вода, и желательно поближе к дому и дешевле в цене!

На соревнования вообще-то ездят в первую очередь соревноваться, а всё остальное по мере возможности.

KVteam
valmish=:

У чиновников как всегда вместо помощи принцип: “нет соревнований,нет проблем”

Так он же не чиновник ,а член президиума общественной организации .

А замашки да как у чиновника.

valmish=

У меня обращение к тем форумчанам кто имеет вес в ФСС:
Сейчас в Севастополе начинают строить парк “патриот” предложить ФСС и мин спорту выступить с ходатайством о включении в эту программу кластера для судомодельного спорта.

Birykov

Отличные соревнования!
Отличная спортивная атмосфера!
Спасибо Альберту Анатольевичу!!
Крым ЧЕМПИОН!!!.. обогнав на 152 балла команду из северной столицы!

Кто на что был готов, тот такой результат и показал.
Бурмистров, например в Гидро-2 34 круга показал.

Вода - “живой” организм… кто до соревнований “вонял” про волны и т.п. - тот это и получил… а в остальном только позитив!
В ВК есть фото перед финальными гонками…

Как-то все забыли 2-е попытки в Венгрии по волнам, да и в Италии говорят, что без волн не обошлось…

Вообщем кто хотел найти причины, тот их и нашел…кворум был во всех классах секции М!!! На будущий год хотелось бы и F3Е там попускать…)

Если организаторы на следующий год возьмутся, их нужно только поддерживать!.…в том числе помочь заранее подготовить письма на интересующий водоем, подобрать грамотную и компетентную судейскую команду…

К стати… прошлогодний водоем в связи с проведением ремонтных работ на платине был существенно преспущен…

l_sea
KVteam:

Есть только один выход организовать Соревнования в Шахтах.

.

Ой чот не нравится мне этот город, точнее город этот уже мертвый…, градообразующие предприятия-шахты закрыли,народного мэра Серёгу Пономаренко застрелили, самого сильного в мире человека Васю Алексеева зарезали…, и тд и тп

valmish=
везунчик:

А сколько нынче за проживание просили?

В “Белом острове” минимум 700р у частника от количества дней до 10 дней дороже с нас двоих взял за 5 дней по 500р с каждого

l_sea
везунчик:

Мне кажется что-то рано забили в набат. Ну прошли в этот раз соревнования не на очень высоком уровне, это ещё не повод сворачивать поляну. Возможно организаторы учтут всё же пожелания спортсменов и всё наладится. Как я понимаю одна из основных проблем это место стартов. Раньше всем вроде нравилось кататься на пруду рядом с Орлиным, значит надо вернуть это место, ну или как-то договориться с хозяином данного пруда. Там даже и без машины можно пешком дойти. А сколько нынче за проживание просили?

На соревнования вообще-то ездят в первую очередь соревноваться, а всё остальное по мере возможности.

  1. Трех и четырёх местные домики 3400руб в сутки, и 150 литров 95го петроля, вообщем дорога с проживанием 24500 вечнодеревянных
    2.тут как не крути, отдых в Форосе перевесит любые соревнования! В Коломне них…я нету кроме соревнований
rrteam
Birykov:

кто до соревнований “вонял” про волны и т.п. - тот это и получил… а в остальном только позитив! В ВК есть фото перед финальными гонками…

Когда человек врёт, нагло и цинично, то уважение к нему пропадает…
Или будем не выполненные пункты регламента обсуждать?

Sergey87

Это ещё ладно мало народу приехало. Так и то были проблемы с размещением на берегу. Даже у ближайших столиков в лесу уже никаких объявлений с мостика толком не было слышно, кого там вызывали, какой класс.

Автомобили в большем количестве можно поставить только наверху, это тоже неудобно, учитывая полное отсутствие мест для палаток возле стартового мостика.

KVteam
rrteam:

Когда человек врёт, нагло и цинично, то уважение к нему пропадает… Или будем не выполненные пункты регламента обсуждать?

Видимо ВЫ были на разных соревнованиях.
Кто за что боролся …

rrteam
KVteam:

Кто за что боролся …

Думаю ты сам всё прекрасно знаешь…😃
Максимум 39 и 47. Верёвка работала…
Ёшка 68 … с гнутым винтом. на первой минуте. поправил… но не поменял.
Остальное в хлам- волна-ветер.

pechel00

День добрый !
Вот и мы добрались домой .
Впечатления от соревнований как обычно двойственные . Есть минусы , но есть и плюсы .

  • впервые на соревнования Российского уровня приехали ребята из Ростовской области .
    Привезли очень качественно сделанные модели моно 1 , моно 2 , гидро 1 .
    Заработали медали и оставили о себе очень хорошее впечатление .
    Причём модели сделаны собственными руками с нуля . Молодцы ! Побольше бы таких !
  • модельки гидро2 и моно 2 научились ходить и в таких непростых условиях .
  • дети из местных кружков увидели настоящих мастеров : Матвеева , Турнаева , Бурмистрова и других .
  • Погрей заботился о нас изо всех сил . Никого не бросал . Спасибо Альберту !
  • Дорога до Орлиного - всего то 500 км от Геленджика . Красота !
  • Условия проживания в Белом Острове - шикарные !
  • Бирюковы работали быстро и чётко !
  • атмосфера на соревнованиях дружественная и тёплая
  • море в Крыму - бесподобное , пляжи - песчаные , люди - радушные .
KVteam
pechel00:
  • впервые на соревнования Российского уровня приехали ребята из Ростовской области .

Интересное утверждение .

Видимо Леонид все эти годы в упор не видел на соревнованиях Российского уровня спортсменов Ростовской области.

pechel00

Уточняю для КВ - именно эти ребята впервые …
Кроме этой неточности Вы больше ничего не заметили ?

Немного о минусах :

  • если есть кворум и для взрослых и для юношей в каком то классе , то было бы лучше проводить гонки раздельно .
  • волна была всегда . Даже если не было ветра . В таких условиях трудно показать результат .
    Нам , старикам , это не так важно . А вот молодёжи надо выполнять нормативы .
  • лично мне хотелось бы чтобы было четыре гонки если для финала не хватает участников .
  • почему нельзя проводить соревнования за 5 дней - Регистрация , 3 дня гонок по одной в день , Финал (или 4я гонка) ? Будет здорово !
  • сидя в лесу не видно выступлений других спортсменов . И не слышно объявлений .
  • если машин будет больше , то ставить их будет некуда .
  • перед гонками хорошо бы просмотреть дистанцию на предмет мусора .
    я загубил свою гидру 2 в первой же гонке напоровшись на что то .

А вообще я доволен что съездил , пообщался , настроил модели .
Жаль , что всё хорошее так быстро заканчивается …

l_sea

Да Михалыч, на вашей н2 был удар, с мгновенной остановкой на верхней прямой, и модель опять мгновенно стартонула, и уже шла с визгом и ревом, так пищит когда одна лопасть отрывается. Антон вроде винт почикал тоже. От палки так зазубрены с выгрызом на передней кромке лезвия вряд ли появятся? Мы в н1 наехали на железный тросс и таких зазубрин не было, Антон наш винт круглогубцами выпрямил и передняя кромка лопастей была в лучшем состоянии! Может аквалангиста зафигячили? 😮

valmish=

У нас в Винница на республике в восьмидесятых на стартах ФСР похожее было тогда помощники с моделью частенько привозили рыбину в несколько кило с порубленной спиной, за все дни стартов получился неплохой улов…

дидусь32
KVteam:

Есть только один выход организовать Соревнования в Шахтах…

В Штатах, так в Штатах. Как скажете…

valmish=:

У нас в Винница на республике в восьмидесятых на стартах ФСР похожее было тогда помощники с моделью частенько привозили рыбину в несколько кило с порубленной спиной, за все дни стартов получился неплохой улов…

А у нас в Кировограде на Чемпионате СССР в восьмидесятые один судомоделист приделал блесну к килограмовке и ловил “на дорожку” щук. Но не поймал.

Sergey87:

Это ещё ладно мало народу приехало. Так и то были проблемы с размещением на берегу. Даже у ближайших столиков в лесу уже никаких объявлений с мостика толком не было слышно, кого там вызывали, какой класс.

Автомобили в большем количестве можно поставить только наверху, это тоже неудобно, учитывая полное отсутствие мест для палаток возле стартового мостика.

Давно предлагаю сделать все ВСЕРОССИЙСКИЕ соревнования - ЗАОЧНЫМИ. Присылаем свои домашние результаты в Президиум- Миша, Дима и примкнувший к ним Сергей считают и определяют сильнейшего в России.
Аргументы:

  1. Полный охват территории России (увеличен сбор денег(взносов за участие) в федерацию). Печерский познакомится не только с ростовскими, но и с владивостокскими скоростниками.
  2. Не мешает ни волна, ни отсутствие туалетов, ни “Бирюковы”, ни солнце в глаза, ни рыба в воде. Регламент ВСЕГДА будет соблюдаться, как и расписание.
  3. Место для стоянки автомашин гарантировано найдется.
  4. И дешевле для семейного бюджета.
    А как-же вино? Спросит любопытный читатель. Надо поднимать этот вопрос 12 октября на конференции. Думаю -решение будет принято правильное… И запротоколировано - в трех экземплярах.
дидусь32
valmish=:

У меня обращение к тем форумчанам кто имеет вес в ФСС:
Сейчас в Севастополе начинают строить парк “патриот” предложить ФСС и мин спорту выступить с ходатайством о включении в эту программу кластера для судомодельного спорта.

Очень здравое предложение. Если ЭТО произойдет - то Жорнику и Альберту будет положен памятник при жизни.
А ведь в недалекие восьмидесятые судомодельный спорт относился к техническим и военно-прикладным видам спорта, финансировался через ДОСААФ Министерством обороны и считался “Оборонным”.
Вот о чем надо “митинговать” 12 октября в Москве на конференции. О создании базы на юге России (в Крыму!). Круглогодичной!!!
Хотя, уверен, что тема “вина на соревнованиях” будет преобладать. Поэтому третий год на конференцию не собираюсь.

valmish=
дидусь32:

Очень здравое предложение. Если ЭТО произойдет - то Жорнику и Альберту будет положен памятник при жизни.
А ведь в недалекие восьмидесятые судомодельный спорт относился к техническим и военно-прикладным видам спорта, финансировался через ДОСААФ Министерством обороны и считался “Оборонным”.

По этому у меня и возникла эта мысль, теле управляемые подводные надводные аппараты придумали теперь надо растить кто ими будет управлять и военно морская база под боком…

дидусь32:

Вот о чем надо “митинговать” 12 октября в Москве на конференции. О создании базы на юге России (в Крыму!). Круглогодичной!!!

Можно отлично совмещать дневные тренировки и вечерний отдых в прекрасном уголке природы…

дидусь32:

Хотя, уверен, что тема “вина на соревнованиях” будет преобладать. Поэтому третий год на конференцию не собираюсь.

Тема “вина на соревнованиях” на сколько я помню существует с незапамятных времен. А настоящее вино если его употреблять хотя бы в умеренном (но лучше в небольшом) количестве то даже полезно для восстановления сил и здоровья…

Дерсу_Узала
дидусь32:

Давно предлагаю сделать все ВСЕРОССИЙСКИЕ соревнования - ЗАОЧНЫМИ. Присылаем свои домашние результаты в Президиум- Миша, Дима и примкнувший к ним Сергей считают и определяют сильнейшего в России.
Аргументы:

  1. Полный охват территории России (увеличен сбор денег(взносов за участие) в федерацию). Печерский познакомится не только с ростовскими, но и с владивостокскими скоростниками.
  2. Не мешает ни волна, ни отсутствие туалетов, ни “Бирюковы”, ни солнце в глаза, ни рыба в воде. Регламент ВСЕГДА будет соблюдаться, как и расписание.
  3. Место для стоянки автомашин гарантировано найдется.
  4. И дешевле для семейного бюджета.
    А как-же вино? Спросит любопытный читатель. Надо поднимать этот вопрос 12 октября на конференции. Думаю -решение будет принято правильное… И запротоколировано - в трех экземплярах.

Владимир Иванович Вы лучший мастер сатиры и юмора ФСМР!
Продолжу Вашу тему: Вести Россия репортаж: В финале моделей ФСР одновременно стартовало 12 участников находящихся во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске…, Н-ске, и Калининграде, На первых же минутах столкнулись модели спортсменов Владивостока и Калининграда, судья вынес предупреждение спорсмену из Нска, из -за которого произошло столкновение. Победителем финала стал спортсмен из Нарьян - мара! Ему присвоено звание Чемпиона - Заочника России.