Чемпионат и Кубок России в г.Брянске

Birykov

Предлагаю заранее обговорить с организаторами возникающие вопросы по проведению Чемпионата и Кубка России по судомодельному спорту в г.Брянске.

Для начала, вот положения:

  • Чемпионаты…

  • Кубки…

rrteam
Birykov:

Предлагаю заранее обговорить с организаторами возникающие вопросы

А кто такой маразм придумал по поводу проплаты штукарика за судью?!

Это извините в какую смету расходов при отчёте по командировке сиё может попасть
(теоретически?) Что у нас до сих пор СССР, и всё оплачивается на 100% по заявкам “телезрителей”.
Нам дай бог денег только на дорогу и проживание выделят… и то под вопросом… 😕

А вообще здорово!
И так стартовый как на ЧЕ и ЧМ , так ещё и тут денюжек сострич?
Брянск АднакА! 😅

Birykov
rrteam:

А кто такой маразм придумал по поводу проплаты штукарика за судью?!

Все в мире изменчиво, в том числе и требования к организации и проведению соревнований.
А если серьезно, то с учетом местных условий до последнего времени были некоторые опасения за процесс в целом. Поэтому видимо организаторы несколько подстраховались…

А вообще-то В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
В Казани Ковалев Володя судил F3, Пугачев Саша - ECO… И ничего страшного, никто не умер. Отгонял спортсмен в одном классе - сэкономь казенные денюшки, посуди в другом, заработай на стартовый взнос (или членские в Федерацию). Ну и так далее. 😁

rrteam
Birykov:

И ничего страшного, никто не умер. Отгонял спортсмен в одном классе - сэкономь казенные денюшки, посуди в другом,

Ага, особенно такой расклад интересен для тех кто в 3-4х классах стартует.
Тебя на судействе я чтот не припомню… 😁

Да и вообще-то это должна быть головная боль организаторов, а не спортсменов.
Если скажете что на Россию денег из бюджета не дадено- не поверю.

И задача организаторов - вызвать судью, оплатить проезд, проживание, работу.
Или справляйтесь как нибудь сами, а не за чужой счёт, коли впряглись.
А если вспомнить как активно и добровольно впрягались(Брянск-Казань), то я вообще
рекомендую взять флаг в руки и не устанавливать новые правила игры после её начала.

Юра- ничего личного…

Birykov
rrteam:

рекомендую взять флаг в руки и не устанавливать новые правила игры после её начала.

Да, флаг в наших руках. Какие еще есть вопросы, кроме судей в командах? 😁

Birykov
rrteam:

… и не устанавливать новые правила игры после её начала.

Игра начнется 7 июля 2007 года… 😋

ksk
Birykov:

Пугачев Саша - ECO…

Да и выступил соответствующе…

ALEXANDR29r

Старты соревнований будут проводится паралельно, если да то какие одновременно?
Стоимость проживания( все варианты) сколько?
МИНИ ЭСО-какой мотор, акки, время гонки?

Громов

Юра - подробно приподробно про Мини ЭКО !!! Пжлст!

Что бы не было фраз типа “мы не знали или Читайте правила!”.

Громов

Юрик, проясни нам нероссийским - к вам таки да, можно выступать приехать, или таки нет?
Из положения я понял что ждут там в Брянске только россиян…

А мы уж тут делегацию снаряжаем…

Как быть?? 😃

Birykov
Громов:

Юра - подробно приподробно про Мини ЭКО !!! Пжлст!

Что бы не было фраз типа “мы не знали или Читайте правила!”.

Что касается Мини Эко:

  1. Организаторы не против проведения этих гонок вне официального зачета при наличии свободной воды[u]. Даже есть преждлжения о направлении итоговых протоколов в Федерацию для дальнейшего развития данного направления. (Думаю Саша Крутик будет только ЗА). 😁

  2. С учетом того обстоятельства, что планируется организация работы двух радиостартов, проблем со временем быть не должно. 😒

  3. За основу Правил Мини Эко предлагаю взять украинский вариант, вот только читал я его давно, а найти в последний раз как-то не смог. Для начала предлагаю провести Мини ЕСО Стандарт без ограничений по возрасту.
    Евгений, прошу вывесить здесь ВАШ вариант Правил. 😃

  4. Призы, Дипломы и медали беру на себя. 😃

Birykov
ALEXANDR29r:

Старты соревнований будут проводится паралельно, если да то какие одновременно?
Стоимость проживания( все варианты) сколько?
МИНИ ЭСО-какой мотор, акки, время гонки?

Стоимость проживания указана в Положении. Чем больше месный номер, тем дешевле. По указанным в Положении телефонам можно заказать и особые условия. Основное условие- предварительная заявка.
При наличии онной проблем с проживанием не будет.
Порядок работы стартов будет известен позднее.

Громов:

Юрик, проясни нам нероссийским - к вам таки да, можно выступать приехать, или таки нет?
Из положения я понял что ждут там в Брянске только россиян…

А мы уж тут делегацию снаряжаем…

Как быть?? 😃

Для УВАЖАЕМЫХ гостей из СНГ (Титивкин кому-то должен был передать Положение) будут все условия (подиум, медали, дипломы, протоколы, ну и почет) в рамках Открытого Чемпионата России. По кордовым соревнованиям “Открытое” Положение у д.Володи Смольникова.

rrteam
Birykov:

Что касается Мини Эко:
Евгений, прошу вывесить здесь ВАШ вариант Правил. 😃

Юрик, а зачем мы тут так долго тёрли тему про Мини…?
А зачем было написано рекомендательное письмо в Федерацию ССР (там и висит)
Вот так я понимаю всё с нуля? 😊
Судя по всему - Брянск особая страна…

Громов

Юра, вот наши украинские требования…

Решать Вам.

Требования,
предъявляемые к моделям класса Эко–мини/стандарт
и проведению соревнований в этом классе.

1.Корпус модели свободной конструкции, любых размеров. Максимальный вес полностью снаряжённой модели – 650 грамм.
2.Движитель – полностью погружённый гребной винт.
3.Двигатель – электрический, с постоянными магнитами и несъёмной задней крышкой, длина корпуса без втулок до 40 мм. Применение шарикоподшипников запрещено.
В качестве ориентиров для использования, рекомендуются двигатели:
Graupner Speed 400 № по каталогу фирмы: 3320, 3321, 1794
Robbe Power 400 № по каталогу фирмы: 4466, 4467
Multiplex Permax № по каталогу фирмы: 332545, 332546
Разбирать двигатель, изменять или переделывать что-либо в его конструкции запрещено. При обнаружении каких-либо следов разборки двигателя (следы от инструмента на корпусе мотора в местах крепления задней крышки) спортсмен немедленно дисквалифицируется с данных соревнований, а его результаты анулируются.
4.Аккумуляторы – батарея из семи элементов NiCd или NiMH любого типоразмера.
5. Заезды проводятся на дистанции треугольной или овальной формы (в зависимости от размеров бассейна) против часовой стрелки. Время гонки - 5 минут.
Остальные условия и правила проведения гонок идентичны классам Эко–стандарт и эксперт.

Про приезд к вам - спасибо за разъяснения.

rrteam
Громов:

Юра, вот наши украинские требования…

Разбирать двигатель, изменять или переделывать что-либо в его конструкции запрещено. При обнаружении каких-либо следов разборки двигателя (следы от инструмента на корпусе мотора в местах крепления задней крышки) спортсмен немедленно дисквалифицируется с данных соревнований, а его результаты анулируются.

Вот собственно и все различия (у нас можно), не считая того, что мы (тогда) приняли гонку 6минут и по дистанции 15х15х15 м
Честно говоря- я моторчик так и не перематывал, но вот дополнительные канатики на щётках и некоторое дополнительное охлаждение сильно помогают его живучести… 😊
А чего-как - решать организаторам!

Birykov

ВНИМАНИЕ - ПРАВИЛА проведения соревнований в FSR ECO mini.

  1. Соревнования проводятся в классе mini standart :
    1.1. mini standart – модель произвольной конструкции с одним или более электромоторами , погруженным винтом (винтами) и массой с номерным знаком (табличкой) не более 650 гр.
    1.2. Разрешается применение только серийных коллекторных электродвигателей с ферритовыми магнитами и несъёмной задней крышкой, длина корпуса без втулок до 40 мм. и до 30мм в диаметре. Применение шарикоподшипников запрещено. Перематывать двигатель запрещено.
    1.3. В качестве силовой батареи можно использовать NiCd или NiMh аккумуляторы любых типоразмеров и емкости в количестве не более 7-ми шт.
    1.4. Все модели должны быть оснащены чекой безопасности в соответствии с правилами NAVIGA .
    1.5. Все модели должны иметь электронный регулятор оборотов двигателя и возможность дистанционного выключения последнего.
    1.6. Номерной знак (табличка) должен иметь размер не менее 60х60мм с размером цифры не менее 45мм по высоте, и крепиться на любом несъёмном элементе корпуса.
    1.7. Время гонки составляет 8 минут.
    1.8. Одновременно в группе могут принимать старт не более шести спортсменов.
    1.9. Остальные правила проведения соревнований и определение победителя соответствуют правилам FSR ECO.
    1.10. Дистанция и направление движения при старте - оговариваются организаторами отдельно.
    2.Особые условия:
    Победитель соревнований обязан продать Двигатель на аукционе из числа участников класса со стартовой цены - 200 рублей. 😈
    Замечания и предложения принимаются до 9 мая т.г.
Kalistratov

Извините, господа!
Но мне это напоминает сказку про Чипполино! За что мы ещё должны платить? За дождь с градом! Да пошли они в ж… И Касьян и Бирюков . Привет всем радеющим за спорт!!!

Ну и конечно рассуждайте что это за класс Мини Эсо ! Удачи!!!

Kalistratov
Kalistratov:

Извините, господа!
Но мне это напоминает сказку про Чипполино! За что мы ещё должны платить? За дождь с градом! Да пошли они в ж… И Касьян и Бирюков . Привет всем радеющим за спорт!!!

Ну и конечно рассуждайте что это за класс Мини Эсо ! Удачи!!!

(К сожалению не учёл что для некоторых это всё таки в основном работа .у меня несколько другие ориентиры, извините ещё раз!!!)

guse
Kalistratov:

Извините, господа!
Но мне это напоминает сказку про Чипполино! За что мы ещё должны платить? За дождь с градом! Да пошли они в И Касьян и Бирюков .

Полностью согласен. Ещё и Дунаева прихватили б.

Birykov
Kalistratov:

Да пошли они в ж… И Касьян и Бирюков . Привет всем радеющим за спорт!!!

Дааааа, дядя Г…, дядя Г…, а я всегда был о вАС гораздо лучшего мнения. 😦

Громов

Да ладно вам хлопцы…
Поедем потихоньку. Начнём как есть, а там определитесь…

обещаем пару тройку моделек подвезти…

KoTimur

[quote=Birykov;510459]
ВНИМАНИЕ - ПРАВИЛА проведения соревнований в FSR ECO mini.
1.7. Время гонки составляет 8 минут.
Вопрос-откуда вылезло время гонки 8 минут? Немноговато? Вроде был разговор об 5-6 минутах. При использование аккум интелект 1400(используют в основном их) хватит на гонку с трудом, Моторчики кушают примерно 8-13 А.

butenkopi

ДАААА!!! Гена ты явно погаречился. Да и старые коллеги тебя поняли. Но вспомни как мы лет эток 20-25 тому проталкивали новые классы. Ну а деньги сейчас куда же без них.С приветом всем!

Kalistratov
Birykov:

Дааааа, дядя Г…, дядя Г…, а я всегда был о вАС гораздо лучшего мнения. 😦

Приношу свои извинения за хамство .Лично Владимиру Касьяну и Юрию Бирюкову. А также всему Уважаемому форуму.

Вряд ли такому поведению есть оправдание .
Но хотел бы сказать что составлять такие положения можно только тогда когда есть у всех хорошая административная поддержка ( как при социализме). Что касается Брянска то мы и не сомневались, что там она до сих пор есть .
Но если мы пойдём и дальше в этом направлении ( провести соревнования и хорошо на них заработать за счёт поборов) , то я думаю что скоро на чемпионате России останется только команда Брянской области . Опять как в соц времена создаются особые условия командам , а индивидуалов спортсменов за борт. Всё таки надо учитывать что есть люди, которые за свой счёт будут приезжать . А то с одной стороны федерация берёт деньги неизвестно за что , с другой стороны и организаторы наглеют.
Непонятно почему не сделать командный зачёт по 8 моделям в каких угодно классах. Хоть восемь моделей в одном классе. Этот вопрос уже обсуждался в федерации лет 20 назад. И даже что то получилось
Нет, снова возвращаемся к команде и уравниловке. Невозможно сегодня заниматься различными классами моделей в одинаковой степени . Если есть один человек , то он в состоянии за собой вести людей только в том классе в котором он выступает. Да и техника у него одного класса.

rrteam
Kalistratov:

Непонятно почему не сделать командный зачёт по 8 моделям в каких угодно классах. Хоть восемь моделей в одном классе.

Ну в общем у нас получается почти так…
Ну нету в Питере ни судей которые за свой счёт готовы были-бы помочь, ни
спортсменов, кто может нормально в Ф1 и Ф3. И команда сразу в Ауте…
Так и вопрос - зачем возить балласт?

Мы на кубке Питера специально сделали зачёт не по лучшим результатам команды (в каждом классе),
а именно по лучшим шести результатам, по баллам абсолютно!

По положению в классе допускались 3 человека от команды + победитель прошлого года.
так чтоб выиграть в такой раскладке- достаточно закрыть 2а класса.