Проблема с установкой RB S7

Maxbl4

А сколько баков уже прокрутил-то? В инструкции к Ninja прямо было написано первый бак на холостых не снимая накала. Да он и на втором баке фигово работал, зато потом как разошёлся 😃

sinii69

В общей сложности 1 бак. У меня еще проблема в том,что не могу по-человечески ХУТ на GSовский стол поставить, приходится минут 5 подбирать каждый раз положение, чтобы завести. Как-то не задолось у меня с этим ксютом и S7. Завтра, вооружившись советами, пойду дальше пытаться не угробить двиг, обкатывая его.

Maxbl4

Ну тогда всё нормально, вот если он после второго бака будет также глохнут, надо менять свечу или настройки и т.п.

sinii69

Назрел еще один вопрос. Хочу взять широкий офновский стол, он сможет провернуть С7(не обкатанный) без нагрева? А то эти пляски с бубном поднадоели, да и горелка вчера чуть не сгорела, успел потушить)))

StanLey

Офновский стол очень хороший, но новый РБ С7 в заклиненном варианте не провернет, если только пользоваться методом, который описывал выше (или другими, тоже описанные выше). На самом деле все эти “пляски” - обычное дело. Немного терпения…

Maxbl4

Никакой стол холодный не обкатанный RB или другой хороший движок не провернёт, надо греть. У меня этот стол прокручивал ниндзю прогретую до 40 градусов.

sinii69

По совету знающих людей, промыл двиг нашатырем. Стал холодным почти всегда проворачиваться, т.к. греть стало нечем, а прокручивать каждый раз отверткой “не Айс”. Но проблема в другом. Двиг уже оттарахтел на холостых 4(!) бака, НО прикурку снять не дает! Только снимаю, значит, я накал, он глохнет. Сначала стояла 6я родная свеча, потом сменил на 5ю и убавиил ХХ, т.к. двиг выходил на высокие обороты. Вобщем, подскажите, пожалуйста, почему глохнет без накала?

Stolnik

в крылатское приезжай после 16-00 - посмотрим.
звони только сначала
8-903-749-17-05

sinii69

К сожалению, подъехать пока нет возможности, но добавил ХХ и уже перешел на следующий этап обкатки: езда на малом газу, откатал уже 2 бака таким образом.

banana

попробуй закрутить холостые чуть чуть(поднять их)…иногда помогает.

sinii69

Спасибо, но я же написал, что добавиил (поднял) ХХ.
Продолжая обкатывать на богатых настройках, наткнулся на такую хрень: маховик проворачивается на валу, прововорачивая крепежный болт, тем самым заклинивая кулачки в колоколе. Из-за того еще сцепление в движении проскальзывает. Как это можно устранить?
Пы.Сы.
Колокол, кулаки и маховик от ЛРП.

banana

видимо плохо закрепил, ты когда собирал, маховик чем держал? нужно оч плотно держать…

Stolnik

я в тиски зажимаю или здоровенными “кривогубцами” маховик обхватываю.
надо гайку на локтайт ставить - иначе она понемногу откручивается все равно.

banana

вот вот)) надо взять ключ у сантехника или у газовщика и зажать=))