не запустилась машинка при 0 градусов какие могут быть причины?

i9i2

запускается на 1-2 секунды и глохнет, или кик стартер крутится очень легко, т.е. полувспышки есть.
в тепле запускается. правда перед этим из бака испарилось 1 см топлива по уровню(предполагаю что самые летучие фракции), - стояла дома у батареи. топливо cool power 16%. какие шансы запуска при 0 с нормальным топливом?

eti_leha

горячую свечку (новую) и минимум 20% топливо (карошее), ну и перед запуском прогрей двигателеь (феном, ротом 😁 , и т.д), протри на стартере обгонку от масла…ну еще вариант, обклей рубашку двигателя бумажным скотчем, но тока без фанатизма (шоб грелся)

MeshokP

Только сегодня запускал, свечка А3 (очень не новая) и топливо байрон 20%, но думаю запустился бы и при худших условиях 😃
Думаю основное настройки двигателя, так как свой запускал безо всяких подогревов и тд, те абсолютно холодный, правда сразу газ давать не получается да и не стоит, глохнет, а уж как прогреется, все нормуль.

i9i2

а что можно капнуть в карбюратор и где можно купить для улучшении запуска, тоже самое нитро например? или спирт\одеколон ?

i9i2

завелась, сменил топливо-старое выдохлось в баке через поднапор из глушака, и с пол оборота, правда накал форсированный, свой, 3 ампера тока. вывод затыкать карбюратор и глушак.

ahahac

вывод-не держать топливо в баке. т.к. оно тож в двигателе. после покатушек, заведи двиг и пусть прогорит остаточное топливо. не и после катаний в карбюратор пшикни ВД. так продлится срок службы мотора.

modsley
Nicolaich:

Как я грею двигатель зимой . Комментарий в описании к фотографии .

Да не нужно таких премудростей. Маленькая газовая горелочка, минута времени и - в путь!
Но это начиная от -15. В 0 никаких проблем возникать не должно.

i9i2
ahahac:

вывод-не держать топливо в баке. т.к. оно тож в двигателе. после покатушек, заведи двиг и пусть прогорит остаточное топливо. не и после катаний в карбюратор пшикни ВД. так продлится срок службы мотора.

просто думаю прикупить нитрометанчика, чтоб подливать топливо, а проблема была частично из-за сторой свечи кторорая черех час работы, после описанного незавода здохла-закоротило ее.

i9i2

очередная горячая свеча сгорела через 5 сек после запуска движка, что то неладно… (движок завелся на ура при 0)-а так теперь пластилином затыкаю трубу и карбюратор.

Nicolaich
modsley:

Да не нужно таких премудростей. Маленькая газовая горелочка…

Да уж какая есть , такой и пользуюсь . А кожух (премудрость то есть) позволяет равномерно нагреть двигатель со всех сторон .

andry=
Nicolaich:

Да уж какая есть , такой и пользуюсь . А кожух (премудрость то есть) позволяет равномерно нагреть двигатель со всех сторон .

Еще дешевле способ:
Наклоняем машину набок и льем тонкой струйкой кипяток из термоса на рубашку двигателя,
грамм 100 хватает, потом паузу 20 сек для равномерного распределения тепла по движку,
накал, старт. 😃

Alexey351
i9i2:

а так теперь пластилином затыкаю трубу и карбюратор.

Y
Ну трубу я ещё понимаю…чтоб масло не капало…а карб то зачем??? Вам же говорят, что не нужно в баке топливо оставлять. Лучше всё выкатывать и после этого авторана (накрайняк WD-40) немного в карб и прокрутить пару тычков пул стартером. Не нужно изобретать велосипед. Нужно на нём кататься! 😃

Nicolaich
andry=:

Наклоняем машину набок и льем тонкой струйкой кипяток из термоса на рубашку двигателя, грамм 100

Неее , грамм 100 внутрь 😁 , а в термосе цяёк - только цяёк 😉 .

mcf1

у меня на холодную (+2) тоже плохо заводится, использую газовую гарелку, у нее на выходе не пламя, а горячий воздух, около 350С, напраляю прямо на свечу, через минуту вся рубашка чуть тепленькая. мотор (всеми не любимый GXR28) заводится пол пинка.

PS гарелка из вот этого набора

i9i2

так как до места старта бежать 15 минут завожу-грею дома и тепленькой доношу, хотя идея с термосом мне кажется наиболее безопастной, точнее с 2мя второй для чая.

andry=

Еще наблюдал:
Багу ложили на движок авто 1/1, прикрывали капот.
Там она и ждала заезда. 😃

Nicolaich
mcf1:

использую газовую гарелку, у нее на выходе не пламя, а горячий воздух, около 350С, напраляю прямо на свечу, через минуту вся рубашка чуть тепленькая. мотор (всеми не любимый GXR28) заводится пол пинка.

Этот способ мне понравился - где такую горелку приобрёл ?

neoraf

Помогите с запуском GXR28 (первый пуск, топливо RTR 20 gen2). Заметил такую закономерность - при запуске как только отсоединяем свечу, сразу глохнет, но иногда и работает… недолго… 4-6сек.

envisible

это скорее всего свеча слишком холодная.какая температура окружающая?и какую свечу используете

andry=

Еще ХХ сильно богатый может быть.
В статьях много инфы есть по регулировке и обкатке движка.