Начинающие достают!

Monster99

для первых 2-х(паджеро180$ и форд153$ оба тамия кит) Необходимо:
2-х канальная радиосистема с сервоприводом
6-cell плоская батарея аккумуляторов: (7-cell упаковка не установится!)
зарядное устройство
на сколько придётся докупить?

другие ртр (порш8400р тамия и монстр180$ 1/10 HIGHroller Lifted Truck. Не подскажите что лучше? хочу строить немного трофи но чтоб не потерял возможности резво ездить (кажется “экспедиция” называется). какие соревнования проводятся ведь одному скучно. Не подскажите сколько хай-люкс стоит(на грязи который)?

black_rain

Сорри еще раз за тупость, но правильно ли я понял, что на обоих предложенных мной моделей отсутствует задняя скорость, а тормоз только на одной или нет???

на обеих моделях задней скорости нет, тормоз обязательно есть на любой модели, как без тормозов то 😉

Nicolaich
Andrju:

Truggy Kyosho Inferno STR

Kyosho Inferno ST Sports
Просвятите начинающего… Советовать надо быстрее, так как завтра иду обе смотреть!!!

Андрей , ни в коем случае не ведись на предложения этих бессовестных продавцов , поверь покупка тебя не обрадует - выкинешь деньги на ветер .
450 без серв за неизвестный хлам !

Вот твоя машина - www.amainhobbies.com/product_info.php/…/12363 - бери не раздумывая , крепкая , красивая , надёжная - резина и диски лучше , чем КИТ-наборе , все хвалят . Движок - песня .
Стоит 470 без доставки , а с доставкой будет столько же , сколько ты ещё вложишь в свои варианты , чтобы они хоть как-то поехали . А на Офне ты летать будешь .
Учти , если не возьмёшь то , что я тебе говорю - будешь моим врагом .😃
… потому что мне с утра на работу , а я тут расписываю … для тебя стараюсь - цени .

Andrju

Здорово!!! И главное доступно!!!
Сегодня тем не менее съездил посмотрел один из автомобилей! Бедный, убитый аппарат даже на взгляд новичка!
Вторую еще не смотрел, но думаю, посмотреть нужно!

Nicolaich

Посмотреть , но не более . Стоковая Инферна СТ с глючной аппаратурой 27МГц , капризным двигателем GXR28 (это я вожусь с ним , потому что мне по приколу гайки крутить, а тебе как новичку не подойдёт совсем) , довольно таки слабой декой .
Пример из жизни - совсем недавно у моего друга глюкнула аппаратура и трага с места на полном газу рванула в забор и встретилась с железной трубой .
Передняя продольная кость-кардан буквой Г от того , что дека сыграла . Дека загнулась буквой U , погнулась кость на переднюю левую полуось , загнулись оси рычагов .
Вообще отделались малой кровью , могло быть и хуже - всё выгнули обратно , как было , но неприятно в принципе . Аппаратура глюкнула из-за этого самого металлического забора из сетки-рабицы на металлических столбах + в 50 метрах от катания 2 конторы таксистов с антеннами на крыше , использующих диапазон 27МГц . Вот так то . А уменя на Инферно сервы начинали жить своей жизнью , когда отвёрткой касался винтов качества смеси на карбюраторе .

Andrju

А кто мне может подсказать разницу между Thunder Tiger и Team Associated. Уж больно они похожи! Не получается ли разница в цене только за имя и все???

Andrju

Ну неужели никто не подскажет начинающему???

DeN333

Уважаемый Andrju !
Вы уже месяц пудрите народу мозги.Самая лучшая моделька - эта та которая вам понравится.А ломаются они все и денег уйдёт уйма на любую модель которую вы выберите.При столь щепетильном отношении к материальным средствам рекомендую задуматься о выборе такого хобби.

Andrju

Уважаемый, DeN333

Уже а начале своих постов я писал, что изначально планировалась покупка ребенку модели, также я не исключаю и своего интереса к этому хобби. Учитывая тот факт, что этим делом я никогда не занимался, хочется подойти к нему серьезно, а именно - узнать все плюсы и минусы интересующих моделей от людей, которые на этом съели пуд соли и не ходить по граблям! Постоянно штудирую и этот форум и аналогичные и впитываю информацию как губка. не хочется выбрасывать деньги на ветер.
Если Вам проблематично дать совет и высказать свое мнение по интересующим меня моделям, то попрошу воздержаться от комментариев.

PS! Ничего личного!

москъ

Andrju, с таким подходом вы еще полгода будете штудировать форум и так не решитесь ни на что, выберите себе 2-3 модели,на которых гоняет народ и решайтесь между ними. Все равно будут ломаться абсолютно все модели, какими крепкими бы они ни были. Сам стою перед выбором багги двс и слэша, но похоже решусь в пользу последнего т.к. топливо дороговато,да и в городе нигде топлива не найти. А если так трястись за каждую копейку,то дешевле всего взять ту-же машинку от NIKKO которая если сломается,то ее не жалко выкинуть,и менять так машинки. Например на SLash задняя и передняя резина стоит по 24 доллара за 2 колеса, если учесть что кататься я буду по асфальту,то при жесткой эксплуатации мне нужно минимум по 2 набора колес вперед и назад,это уже 100+ долларов + еще доставка(напомню,сама моделька на башне стоит 199) И потом, где то через месяц надоест,что вы катаетесь 20 минут и заряжаете модель час,захочется новую батарейку, это еще 60+ долларов. Я абсолютно уверен,что так и будет,хотя возможно с вашим подходом к данному хобби, модель вы будете катать только дома и только по ковру. Например мне не жалко сейчас потратить около 400 долларов на слэша,батарейку к нему и зарядник, и мне не жалко будет,если я его выкачу на улицу,прыгну на трамплине и разобью что-либо,т.к. я получу удовольствие и приятные эмоции от катания,а они превыше всего. Пусть я потом буду ждать запчастей на него месяц,но я буду знать,что деньги потрачены не зря,и что хобби принесло мне такое удовольствие. Все вышесказанное - мое ИМХО.
Ничего личного.

BALAL

Рево 3,3 возьмите - не пожалеете(вероятно)!

PaulST

Все познается в эксплуатации. Не понравиться, продайте и купите другую. Вы ж не дом покупать собираетесь, на всю жизнь. Проще отнеситесь к этому приобретению и уже на днях, возможно, расскажите о впечатлениях после первых покатушек.

Nicolaich

Андрей , DeN333 прав - пора бы уже определиться . А чем тебе не понравился мой вариант ?

Andrju
Nicolaich:

А чем тебе не понравился мой вариант ?

Да все банально просто… У нас центры и магазины их не продают, а следовательно и с запчастями будет проблема!!!😦

москъ

Andrju У нас,в Казахстане,вообще ничего из запчастей не продают,и если я что-либо сломаю на модели,то мне придется заказывать это с башни,и ждать по 2-3 недели. Меня это не пугает,так даже интересней.

16 days later
svebson

а может стоит потратить чуть чуть денег на китайский аналог, он и ездит так же и запчасти от тамии и других частично подходят и не убивается!! У меня опыт такой :1/10 монстр китаец не умер и прыгал и плавал (поменял регуль, это не считается) и все. Стало медленно мало и т.д. продал… 1/8 монстр двс -первое ощущение мама будь проклят это день когда я сел за баранку этого…(много гимора с заводом дергалкой), итог через месяц на скорости всадил в высокий колодец, поменял полподвески уж очень быстрый, надо больше тренироваться, а не перед друзьями…смотри как кочегарит… сейчас купил шоссейку 1/10 для дрифта - электро чтобы не было геморроя.
В итоге: две авто бензин и электро.
Для вас посоветовал бы монстра электро китайца 1/10…и потом можно ребенку отдать, когда надоест, а себе чего нибудь присмотреть ФИРМЕННОЕ и помощнее
www.rc-ocean.ru/167539.html -начал с этого

Getfret
Andrju:

с запчастями будет проблема!!!😦

По опыту, живя в Москве и имея под боком да модельных магазина, могу сказать, что проблем с запчастями имею не меньше. По закону подлости когда что-нибудь сломается, именно этого и нет в наличии.

Поэтому проще заказать машинку и к ней пару комплектов основных запчастей На форуме как раз знающие люди всегда подскажут), плюс всегда можно покалхозить. Да и цена на запчасти в московских магазинах сопостовима с ценой тюнинговых деталей покупаемых из-за бугра. Так что наличие рядом магазина с запчастями это скорей бонус нежели панацея.
Удачи.

Городенков

Про ему уже и забыл, хех долго вы выбираете. Купите любую модель в хобикескусе или ХПИ, запчасти у них всегда есть.

rippers

Модератор
Господа мне все равно кто зачинщик но на форуме любые оскорбления запрещены, выпускайте пар в другом месте…

rippers

Модератор
Всем спасибо тема закрыта