Создание деталей и узлов подобных настоящим.

Blaster

Вы очень далеко от истины 😝
Во первых не надо путать 4-х тактный, где главное тупо избавится от выхлопа, и 2-х тактный …
Я пробовал динамику и так и сяк - в моём случае ничего обсолютно, кроме звука. Если вам рёв придаёт мошность, то либо вы поддаётесь гипнозу, либо чего то не так посщитали именно с вашим выхлопом.
И потом скажите пожалуйсто, каким образом это влияет на “убить” двигателя ?
Согласен, что потеряет 5% мошности (и то не факт) с доп. системой выхлопа, так как прощитать физически очень не просто, но каким оброзом негативно повлияет на мотор ? Пара быстрея сотрётся или шатун вылетит ? Не говорите глупые вещи, а то народ и в правду подумает 😉
В дагонку: Про давление в бак. Там его вообще не надо - самотёком побежит и поедет, как надо! Доказано практикой.

grundic=

это конечно ваше дело, но я не стал бы делать такую систему. т.к. двиг должен работать “свободно”. полюбому получается, что масло на выходе в таком выхлопе у вас застревает и скапливается. оно конечно на половину выплюнется за счёт давления, но вторая половина останется… про потерю мощности, тоже проверял на практике. она есть и ощутимая.
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.
я просто высказал своё мнение. и оно не обязательно должно быть таким же как и у вас.

XXDeadXX

У меня сломалась стоковая антенна на пульте, была заменена на телевизионный “рог” 😃 Выковорил медный наконечник с резьбой из стока и вдавил в “рог” 😃 Антенна намного крепче ибо Россия 😃

Blaster
grundic=:

это конечно ваше дело …

В пол газа в радиусе 10-ти метрах всё в масле … каким то образом вылетает всё из трубы. Если дать поработать пол часа на холостых, то ничего не вылетит -в глушаке масло останется … (так инфо, для размышления)
А в основном, вы правы - много фламастеров 😉

grundic=
Blaster:

Если дать поработать пол часа на холостых, то ничего не вылетит

это и так понятно, т.к. давения для выхода масле нет.
и откуда вы знаете, что всё масло вылетает?

в общем я сейчас ищу вариант глушителя с выводом назад от монстров… может что и получится…

Blaster

Практика показала, но всегда ищу алтернативу …
Тут не совсем удачный вариант, так как без чёрного “котла” уже звук сильно слабея. С “катлом” глушится всего на 30% примерно, а то и менше 😵