Рывок при разгоне.

Blaster

Народ, чё курим ?
( а вот и не подерётесь )

bandit31

гыгыгы)))))))))))) курим все что горит)))))))))))))))

andrei1981
any_key:

а можно поподробнее про кондер? какой ёмкости и куда его впаивать? регуль тамиевский 101-й, приемник от аппы sanwa 2,4Ггц…

А, что на приёмнике от санвы глючит? у меня есть приёмник от санвы, только он на 27мгц, нормально работает.

any_key
andrei1981:

А, что на приёмнике от санвы глючит? у меня есть приёмник от санвы, только он на 27мгц, нормально работает.

ага, еще в пилотаже сказали что это может быть из-за того что серва слишком мощная (серва пилотажевская, 08-я)
аппаратура 2,4 Ггц санва )

PS так к каким разьемам паять? в разрыв цепи в + который приходит с контроллера на приемник? =)

Blaster

Не в разрыв, а паралельно к питанию БЕС (тот, что выходить от регулятора два провода, чёрный и красный … вот к ним подпаять конденсатор, чем больше тем лучше - от 50 кмф - можно 200мкф… 1000мкф/6.3-10V - встречаются очень компактные и желательно простой 10 нанофарад (103 цифра печатается прямо на корпусе - размером в спичечную головку и жёлтого или песочного раскрасса ))

andry=

Победил проблему!
Кондер ничего не давал. Пробовал несколько вариантов.

Сделал ревизию передка: увеличил схождение, поджал зазоры в повротных кулаках.
Серву закрепил скобой(была на самоклейке).
Сервосейвер чуть ослабил(был пережат, возможно подклинивал)
На всех колесах сделал развал близкий к 0.

Модель стала намного лучше держать курс. Рысканья пропали.

Насчет эмуляции помех можно попробовать так:
задвинуть антенну пульта на 3/4.
На дальностях 20…30м поведение машины становится неуд. Рывки руля случайным направлением и силы. “Песня” движка тоже своеобразная.