как центровать сервомашинки?

Dss

уточняю. Мне надо именно серву выровнить, рычаг на нее ровно не встает из-за расположения шлицов. Кто может объяснить что в ней делать.

qwerfder
Dss:

уточняю. Мне надо именно серву выровнить, рычаг на нее ровно не встает из-за расположения шлицов. Кто может объяснить что в ней делать.

ну и что что под углом. Регулируй длину тяг, которые идут на сервы

Dss
qwerfder:

ну и что что под углом. Регулируй длину тяг, которые идут на сервы

реально регулировать только длину тяг которые между колес. Но, когда один рычаг повернут на 10°, а второй стоит ровно, и между ними объединяющая тяга, то при разных углах поворота, длина тяги должна будет меняться. Что собственно не может происходить и сервы значит опять борятся друг с другом.

Я поэтому и спрашиваю, как выровнить серву. Или как менять нейтральное положение сервы.

MegaVolt
  1. поставить разветлитель Y кабель с подстройкой “0”
  2. сменить аппаратуру на 3… канальную и отцентровать на аппе.

2ва варианта на выбор. по другому никак.

Dss
MegaVolt:
  1. поставить разветлитель Y кабель с подстройкой “0”
  2. сменить аппаратуру на 3… канальную и отцентровать на аппе.

2ва варианта на выбор. по другому никак.

а разобрать серву и переставить вал на несколько зубчиков?

black_rain

в серве стоит потенциометр определяющий положение вала (плюс минус 60 градусов) с ограничителем, т.е переставишь и получится к примеру в одну сторону 70градусов в другую 50

Dss

спасибо за советы. Буду пробовать.

MegaVolt

Переставить неполучится, при включении серва снова встанет в тот же 0, патанцеометр на конечном валу.

Dss
MegaVolt:

Переставить неполучится, при включении серва снова встанет в тот же 0, патанцеометр на конечном валу.

Сегодня сломал при падении эту сервы (шток оторвало рычагом). Кто продаст мне такую серву? номер 2056

vidis

Поставте одну нормальную серву вместо двух штатных и забудьте про это.Ну типа DS1015.

dr_fix

пробовал ставить одну
MG-995 на 12 кг
не очень понравилось, думаю докупить еще одну MG-995 и сделать опять 2.

Может что то не так делаю?

vidis

Ну-у это не серва,это так затычка… 😁

Dss

я малость ступил. Оказывается есть рем комплект для этой сервы, номер 2053. стоит 150р.
Его и куплю…

Кстати, я думаю что любую серву не спасет сильный удар по рычагу. Или я не прав?

PaulST

Штатные сервы как правило, если не правило, барахло.
Купи с металическими шестернями и наслаждайся катанием.

ExtraTerrestrial
Dss:

Кстати, я думаю что любую серву не спасет сильный удар по рычагу. Или я не прав?

А сервосейвер тады нафига ? Именно он и принимает на себя основную часть удара.

Dss
ExtraTerrestrial:

А сервосейвер тады нафига ? Именно он и принимает на себя основную часть удара.

у меня был удар по рычагу сверху, не по колесу. В таком слачае сервосейвер мне не помог

Blaster

Есть качалки на серву круглые, с шестью лепесками, с четирмя и т.п. Как правило с четирмя лепесками, решает все проблеммы. Надо сначало совместить, и выбрать какой лепесток подходит, прокручивая качалку вокрук оси подбирая шлицы … (на многих верталётах спаренные , а то и строенные, и даже аппой ничего подгонять не надо, если правильно одеть …)
Лишние лепестки осекается.

Dss

Там свой рычаг прям на шток сервы надевается, поэтому круглые качалки не помогут.
Я пробовал разобрать серву, не смог вынуть плату с мотором из нее. Сильно тянуть боюсь.

Blaster
Dss:

Я пробовал разобрать серву…

И чего там хотите увидеть ? Уже говорили, что ничего не поможет …
Там плата держится на контактах мотора - надо выпаять, мотор иногда прикручен со стороны шестерёнок …
101 раз повторяю, что нет смысла, но у вас есть шанс повернуть потенциометр на “несовпадающий” градус - сколько поворачивать не знаю, во первых он там зафиксирован и надо срезать, чтоб не фиксировался, потом повернуть и вклеить, собрать и смотреть попали или нет 😁
А кто мешает поставить новые другие нормальные качалки ? Религия ? 😇

25 days later
Dss

выход из ситуации не покупаю другое железо ищут только при отсутствии денег на хорошее железо.

Blaster

Поставте другие качалки - другого не дано.