"Деактиватор" для колесного клея

alexbandit

Я тут на днях кипячением занимался… 30мин. и все отошло… вот только хром покрылся каким то серым налетом… и жаль , что клей на резине остался…

The_AGENT

Вот мне как раз и надо клей с резины снять…

paravoz
The_AGENT:

Вот мне как раз и надо клей с резины снять…

Наждачкой он быстро снимается, а если есть дримель то и еще быстрее)))))Кто муже перед проклейкой резины ее все равно надо пройди наждачкой.😉

The_AGENT

Мне не клеить больше, будет сажаться на диски с бедлоками…

7 months later
Rustlеr_vxl

а посоветуйте мне плиз… клей брызнул попал на руки(оттёр), на золотую цепочку(от руки отдрал), и на край футболки.
вопрос чем оттереть цепочку?футболку?

NailMan

циакрин элементарно улетучивается при нагревании, точнее в огне. Цепочку зажигалкой нагреть, как загорится циакрин - дождаться исчезания клея, а потом почистить зубной щеткой с пастой. Футболку выбросить или на тряпки пустить

мамонов

Хз на счет демексида. Я им на китаёзе так и не смог резину отклеить.А на реве он справился с клеем только с лицевой стороны родных колес, и то я с лицевой стороны проклеивал повторно супер моментом.С внутренней никакого эффекта на клей он не оказал.Бум кипятить.

The_AGENT

Если кипятить, пластиковые диски убьются?

Boev_Dmitry

смотря какие… баггийные варил много раз - ничего не случалось с ними
диски от HPI Formula Ten при варке сильно повело, и они стали треугольными…

The_AGENT

От десятки-шоссейки. Встречный вопрос - резину можно клеить супермоментом или лучше купить циакрин, такой например? В чем отличие? Лучше жидкий или густой?

Nicolaich

Концентрированный димексид не растворил Супермомент-Профи и Дюратрасовый клей с Башни . Вообще никак . А вот диски от него стали крошиться в месте полива .
Я резину просто отскабливаю от диска заточенной(по принципу хоккейных коньков) плоской отвёрткой - так и диск можно сохранить , и резину , при необходимости .