Ремонт кузовов из лексана.

Niroz

емае) а прижимать ее чем? в перчатках или на сама туда ляжет? и в воду кипящую опустить и подождать пока мягкой станет?

СAмоделкин

Да, в кипятке держать пока не станет очень мягкой и пластичной, про перчатки забыл сказать 😃 Я када капоты к самикам так делал одевал обычные х/б перчатки, а на них сверху резиновые, купленные в хозмаге (у них резина толстенькая). Резиновые нужны,чтобы х/б не намокли и чтобы на полиэтилене не оставалось следов-рисок от х/б перчаток при обминании.

Niroz

окей) буду пробовать) спасибо)

BroneviK

Добавлю и я свой рецепт ремонта кузовов.
Трещины ремонтирую, как и многие, просверлив отверстия и сшив кузов леской, только вместо цыакрина использую клей “Момент” прозрачный.
Он как показала практика, неплохо склеивает лексан только некоторое время надо следить, чтоб клей не стёк.
На места проломов накладываю заплатки из лексана (стараюсь не выкидывать обрезки, остающиеся после вырезания корпуса) приклеивая их на момент, при этом прошить можно только для собственного спокойствия.
Единственный минус применения момента в том что он неплохо растворяет краску. т.е. если после нанесения (5-6мин спустя) попробовать перемешать или размазать клей то можно оставить разводы которые будут видны снаружи корпуса.
Так же эластичность приобретает и сам лексан, при этом он деформируется только при физическом воздействии на него.

СAмоделкин

Это тот Момент, который “Кристалл” ? В принципе тоже хороший клей, намного лучше классического “Момента”, по крайней мере склеивает быстрее, держит лучше да ещё и прозрачный. Вот только для склейки лексана я его не пробовал использовать. Зато типа для герметизации прошитых мест на лексане с успехом использовал клей “Титан” для потолочной плитки (ни разу не реклама). Между кузовом и “заплаткой” держится замечательно, эластичный и воды не боится. 😃

BroneviK

к сожалению тюбик уже выкинул … но было написано клей “момент” прозрачный (не реклама).
да я его и сам то попробовал случайно, просто ничего другого под рукой не оказалось.
Эксперимент закончился положительно 😃
Заплатки держатся уже 6мес.
и самое главное если латку намазать посильней она становится довольно эластичной, что оч удобно для проклеивания изгибов.
тока вот с краской не всегда удачно получалось 😦

20 days later
ole
igrushkin:

Дуратрах, кстати, делает спец. ленту для ремота кузовов. Недорогая и хорошая. Кузов получается типа армированный 😃

Дайте прямую ссылку,если можно.