Машинка масштабом 1:160

Golovko_Artem
makzzz:

Левша никому покоя не дает 😃
Интересно на рулевую посмотреть

Вот и рулевая

Только я не совсем понял как это работает:)

Rustlеr_vxl

не на самом деле сдесь ниче прикольного! просто необычно! автор переоцени нужно ли оно тебе? вокруг горшка объехал акк сдох? а соревнования на трассе из листа А4? реально мне кажется что это только красивоть и оригинальность манит! по себе знаю тоже такое хотел сделать)

Чика

да ладно оч прикольно ,молодцы пряморукие люди делают)

Dik-master75

Судя по чёткости поворота там стоит магнитная катушка и микро магнит на рулевой, 100% на лево 100% на право, 50% середина нейтральное положение ( колёса прямо) Собран сий чудо аппарат на 2-х слойке плпте от сервы , с одним поливеком и пару транзюками, 100 5 газа вперёд и назад . У меня есть чудный девайс микроэлектроники для такой машинки , плата с контроллером на газ тормоз и задний ход + повороты , с 27 или 40 мГц управлением , только плата микро дыргатель трудно найти . Если есть интерес можно договорится =)

18 мм Х 21 мм Плата с всеми примочками ( чуть больше чем 50 копеек )

RZ296

Двигатель туда или от телефонной вибры, или от микросервы, по идее, нормально встанет. Батарейка похожа на аккум из Bluetooth-гарнитуры.

Artemii
Golovko_Artem:

Вот и рулевая

Только я не совсем понял как это работает:)

а вы заметили тончайшие проволочки идущие от переднего бампера с 2-мя контактами до концов металической пластины? я както эксперементировал с такой(может чуть толще проволокой), так она при малых токах меняет свою длину, т.е. нагревается чуток и удлиняется…
может на основе этих проволочек работает рулевая???
хотя нет… проволочки припаяны с обоих концов к плате…😵
двигается пластинка скорее всего от 2-х катушек… на китайских игрушках размером со спичечный коробок такой принцып. и двига там похожая!
есть у меня такая, 2 катушки без сердечника а между ними пластина с магнитом на конце…

Boroda_177

больше всего убила вздутая липоля, на первых фото =))) такая мини бомба замедленного действия =))))

25 days later
Aleefi

Нити нагреваются - колеса рулят. Вроде все элементарно. Единственно исполнение сложное на микроуровне, хотя элементы вроде стандартные. Никаких магнитов не видно. Как связь организована???