Переноска автомодели

Denis-Fox

Уважаемые форумчане, подскажите плз кто как доставляет свою автомодель и необходимое барахло от места хранения до места катания?

С чем связан вопрос: в наличии гигакрашер (нелегкий около 4.5 кг) к нему канистра с топливом, заправочная бутылочка, накал, ну и т.д. пл мелочи. саму модель удобно носить только со снятым кузовом (там ручка есть), соответственно кузов в руках, но еще надо канистру нести и все остальное.
напрашивается вариант что-то типа полетного ящика для авиа, но все равно непонятно куда кузов девать. или что-то типа сумки для модели?
чтобы все за раз дотащить из дома до машины.

какие есть рекомендации “лучших собаководов”? )))))

dkorovin

Машину (трагги и монстра) ношу в рыжих сумках из OBI. Цена вопроса 20 или 30 рублей за сумку. Вот такая:

А топливо, стартовый стол, кейс с инструментом и ЗиП таскаю с большой сумке на колесиках. Цена вопроса 2500 рублей. Типа такой:

Пытался подобрать “фирменный” чемодан для перевозки и модели, и шмурдяка “в одном флаконе”, но так и не нашел подходящего по объему для трагги и моего количества барахла. Да и цена более менее подходящих чемоданов получается в два раза выше, чем у двух нынешних сумок! 😃

Denis-Fox

от это спасибо огромное - про такую сумку не догнал. пойду срочно куплю.

Magic_Stick

юзаю оригинальную сумку HPI …влазиит

  1. машинка
  2. стартовый стол
  3. канистра мекамы
  4. пульт
  5. чумадан с накалом, ремонтным инструментом, и прочее прочее прочее
dkorovin
Magic_Stick:

юзаю оригинальную сумку HPI

Как выглядит сумка? Трагги влезает с колесами или надо снимать их?

pauls
dkorovin:

Как выглядит сумка? Трагги влезает с колесами или надо снимать их?

Трагги сюда должна войти, стартовый стол модно засунуть под трагги, наверх зарядку и необходимый инструмент, передатчик, сам смотрю на нее, но “жаба”, такой уж зверек 😃 , вот и таскаю все в руках.

SPIRITUS

Помимо вариантов выше, еще можно:

  • сшить сумку на заказ с либыми карманами, вставками, застежками. С “грязным” отсеком для модели, сухими отсеками для аппаратуры и инструментами и карманы для бутылок нитры, колес и т.п. В отличии от чемодана, такую сумку можно мыть из шланга
    -идеальный (с моей точки зрения) вариант - это самопальный ящик из пластика, алюминия и т.п. тяжеловат конечно будет, зато и как столик подойдет и как подиум в случае чего 😉 В такой штуке удобно и небольшой 12В АКБ встроить на случай непредвиденной зарядки или питалова стартового стола.
Denis-Fox
pauls:

Трагги сюда должна войти, стартовый стол модно засунуть под трагги, наверх зарядку и необходимый инструмент, передатчик, сам смотрю на нее, но “жаба”, такой уж зверек 😃 , вот и таскаю все в руках.

а линку где можно прицениться к такой штуке?)))

pauls
SPIRITUS:

Помимо вариантов выше, еще можно:

  • сшить сумку на заказ с либыми карманами, вставками, застежками. С “грязным” отсеком для модели, сухими отсеками для аппаратуры и инструментами и карманы для бутылок нитры, колес и т.п. В отличии от чемодана, такую сумку можно мыть из шланга

Ты читаешь мои мысли 😃
Я уже и размерчики снял со всего что хотел бы впихнуть туда, сам материал осталось раздобыть и придумать, что будет выполнять жесткость конструкции, и даже чем шить у меня есть 😃 и человек специально обученый имеется 😃
Лень мешает 😃

kraftwerk

Барахло(инструменты-зарядку-акки-запчасти) ношу в обыкновенном рюкзаке для 15’’ ноута. А машинку (1/10 багги) в зависимости от ситуации:
Если грязная(после покатушек) - то в сумке лосишной такой вот (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/201/4313/
Если чистая - то лежит в штатной картонной коробке, а картонная коробка упихнута для удобства переноски в туже сумку.

alexbandit

[QUOTE=dkorovin;1450299]Машину (трагги и монстра) ношу в рыжих сумках из OBI. Цена вопроса 20 или 30 рублей за сумку. Вот такая:

+1 ОБИшная сумка. дешево и сердито…

24

Хороший вариант икеевская сумка.Похожа на ОБИшную,но чуть другая

24

у икеевской есть застежки сверху,

4uKuTa

у меня всё в туристический рюкзак входит 😃

24

смотря какая машинка,у тебя же вроде мини трагга пилотаж и минизетки

4uKuTa

ага =) Вот трагга со всем нужным и вмещается 😃

9 days later
kraftwerk

В продаже есть специализированные сумки - периодически думаю прикупить. Строятся они в большинстве своем по принципу “коробка внутри сумки”. Например:
www.hard-racing.com/production.jsp?id=H8911 (не реклама)
Вопрос - у них внутренние ящики их чего сделаны ? По виду это картон. Но ведь он быстро прийдет в негодность (модель часто мокрая и т д). Иль это чтото другое ?

Fox2040
kraftwerk:

В продаже есть специализированные сумки - периодически думаю прикупить. Строятся они в большинстве своем по принципу “коробка внутри сумки”. Например:
www.hard-racing.com/production.jsp?id=H8911 (не реклама)
Вопрос - у них внутренние ящики их чего сделаны ? По виду это картон. Но ведь он быстро прийдет в негодность (модель часто мокрая и т д). Иль это чтото другое ?

по разному, есть из картона, а есть из пластика. А по виду тоже кажется, что данной сумки из картона. =)

9 days later
Igor9

А я не заморачиваюсь на счет перевозки,в машину кидаю и поехали

kraftwerk
Igor9:

А я не заморачиваюсь на счет перевозки,в машину кидаю и поехали

Машинку приходится домой таскать, а дома дети мелкие и не хочется увеличивать бардак в квартире и не хочется чего й то потерять…