Журнальная серия "Автолегенды СССР" (обсуждения, вопросы и пр.)

Bulko

дык… Может в киеве и нет. .но у нас в Харькове , где один модельный могозын, в которм нет даже накала и бензобаков… Вообщем, есть…

Вредитель
Bulko:

дык… Может в киеве и нет. .но у нас в Харькове , где один модельный могозын, в которм нет даже накала и бензобаков… Вообщем, есть…

Через интернет заказывать мона!

Alexey351

А качество моделек каково?
Я бы горбатого себе прикупил 😃

mazepa2000

По детализации IMHO лучше Саратовских.Но присутствуют кое где литники\облой - легко скальпелем лечиться. Еще порадовало, что ни чего не открывается, соответственно нет щелей.

Вредитель

Горбатый самый крутой, его замучился ждать, ещё понравились ГАЗ-69, и УАЗики бухака и козёл! 😍

AvtoVaz

А мне нравится Ваз-2103, Уаз-469, Запорожец Горбатый и Ушастый! С нетерпением жду Ваз-2108 и СМЗ!!!

marat1

седня случайно в офис товарища на кофеек заглянул.
на полке стоял черный ЗИС. оказывается он на эту тему подсел. собирает коллекцию. показал журнал “автолегенды”. вообще клево люди замутили. респект.
часа 2 бакланили про хобби. вспоминали старую модель руссо-балт 80-х годов, вот эта была для своего времени машина!!! даже дудки были и двери открывались. а тут эта тема сегодня-же вечером мне попалась. абалдеть.

Вредитель

ГАЗ М 22 (Волга сарай) уже у меня на полочке припаркована 😍 Слдующая модель будет ГАЗ 11-73. Вот газон я из под земли достану 😈 На кортинке выглядит ни чё так. 😝

AvtoVaz
Вредитель:

ГАЗ М 22 (Волга сарай) уже у меня на полочке припаркована 😍 Слдующая модель будет ГАЗ 11-73. Вот газон я из под земли достану 😈 На кортинке выглядит ни чё так. 😝

За то время, которое я провёл вне форума RCdesign, прочитал на каком-то другом форуме, что частично детали на ГАЗ 11-73 будут из пластика! Узнал я это от одного парня, который на Ебее этот Газик купил!

Ещё узнал, что был изменён список номеров (можно найти в Википедии). Внезапно из него пропали №20 “Ваз-2108” и №24 “Ваз-2101”! Этой новостью я был просто поражён, т.к я фанат Ваз-2108! Тем более он должен был выйти совсем скоро, через выпуск! Потом я прочитал ещё с какого-то форума, про то что их вообще не будет, потому что эти выпуски со склада украли и сейчас полным ходом распродают на Ебее! Помоему-полный бред!
Что вы думаете по этому поводу?
Было бы интересно узнать истинную причину исчезновения этих двух выпусков из списка!

Вот как выглядит (могла выглядеть) №ХХ-Ваз 2108 “Спутник”:

marat1

вообще афигенная замутка. просто похлопать в ладоши можно. цены на журнал растут.
навар как на наркотиках. гоняй из китая автомодельки по доллару и журнал по полдоллара и стриги лаве со всей страны. уважаю, малатса. а с моделькой похоже еще интересней - это трюк такой, создать ажиотаж. вот на ибее втридорога покупать бежим. красиво блин.
2.вариант(менее правдивый)- китайцы сделали некачественную партию и наши мавроди просто решили немного замылить номерки.
мое мнение конечно не претендует на истину. но я уже сталкивался с подобным и очень хорошо знаю специфику работы с китаем.

Вредитель

Я думаю пока рано паниковать! Если что и копейку и восьмёрку можно и без журнала купить, а восьмёрку можно и с коротким крылом найти. А на счёт газона, мне всё равно из чего он будет сделан, мне самое главное что б смотрелся хорошо.😲
С уважением …

СВИРЕПЫЙ

Покупаю с 1-го номера, лично для меня проблем нет. Договорился с тетками из
журнальной лавки и они мне звонят как приходит свежий номер.Доэаказал 2-ю
папку под журналы(180р), удобно , а вот на полку даже и смотреть не стал.
Цена последнего номера -350р😈

Вредитель

В Москве сейчас проблем нет. Последние раза три покупал журнал, в каждой полатке штук по 10 журналов лежит. За последнюю волгу 330 деревяных денег отдал. С уважением…

mazepa2000

Волгоград около 300р. Проблемм нет, лежат еще и запоры и зысы и гдето таблетку видел.

AvtoVaz
mazepa2000:

Волгоград около 300р. Проблемм нет, лежат еще и запоры и зысы и гдето таблетку видел.

У нас, в Москве, в среднем журналы стоят 300-400 рублей! Последний где-то за 370 р. взял! 😒

AvtoVaz

Был обновлён список Автолегенд
№24 РАФ-2203 “Латвия” - жёлтый с белой полосой (01.2010)
№25 ЗИЛ-118 “Юность” - голубой с синей полосой (01.2010)

😝😝😝

dRONsUper

у автолегенд вроде есть сайт свой.
деагостини помоему.

сам собираю с первого номера, и тоже столкнолся с проблемой куда ставить машинки)

а 2108 так и небудет?

vasya_y
dRONsUper:


а 2108 так и небудет?

  • №20 ВАЗ-2108 - 10.11.2009 - цвет зеленый. Пока выложенные планы не менялись. Остальное бред и слухи. Хотя ИМХО, каким надо быть мазохистом, чтобы быть фанатом “зубила”… Тоже мне, вершина дизайна…
AvtoVaz
vasya_y:
  • №20 ВАЗ-2108 - 10.11.2009 - цвет зеленый. Пока выложенные планы не менялись. Остальное бред и слухи. Хотя ИМХО, каким надо быть мазохистом, чтобы быть фанатом “зубила”… Тоже мне, вершина дизайна…

Незнаю, но на одном форуме один чел написал, что купил №19, так там на обратной стороне была “восьмёрка”, но ещё была какая-то наклейка с “москвичом”. Так что чему верить незнаю. Остаётся надеяться на то что журнал с “восьмёркой” успели напечатать и тогда может она будет. Это ещё неизвестно.

А насчёт дизайна, согласен, что он неочень, но зато это была одна из первых советских машин, где использовались не хромированные бампера, и салон тоже для советского человека, тоже очень и очень хорош. Тем более создавать “зубило” помогали специалисты из “Порше”. Наши врятли ли бы до такого додумывались!

vasya_y

Посмотрим, В крайнем случае - всё равно 8-ка когда-нибудь будет. Недолго осталось ждать, чтобы проверить достоверность источников информации. Но самый большой прикол, что собираются выпустить инвалидку.

AvtoVaz
dRONsUper:

у автолегенд вроде есть сайт свой.
деагостини помоему.

сам собираю с первого номера, и тоже столкнолся с проблемой куда ставить машинки)

а 2108 так и небудет?

Сайт то есть, но он очень бесполезный, списка номеров нету, скачать номера нельзя. Просто так создали сайт, так сказать “для галочки”.

vasya_y:

Посмотрим, В крайнем случае - всё равно 8-ка когда-нибудь будет. Самый большой прикол, что собираются выпустить инвалидку.

Да, прикольно, я сразу непонял, что это за тачка, я вообще о ней первый раз слышу.
Кстати, Dronsuper, ты, как я видел по твоим предыдущим постам, ты тоже фанат “зубила”?