JR x2720 Обсуждение, вопросы.

Serzhant

Уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой выбора приемника. Какой приемник с Хобби Сити посоветуйте?, я так и не понял какой купить. У меня в аппе каналы такие 40.770 40.790 40.810 40.830 40.850 И еще не понимаю, одинарного или двойного преобразования нужно? Вобщем выручайте плиззз😒

Aleksey_Gorelikov

У меня Toyota Corolla 95 года. Какую незамерзайку посоветуете лить: зеленую или голубую???

З.Ы. народ, ну почему же такая тема раз в неделю появляется, только названия передатчиков .

Serzhant
Aleksey_Gorelikov:

З.Ы. народ, ну почему же такая тема раз в неделю появляется, только названия передатчиков .

Да потому-что я нехочу потом размещать в барахолке приемник который мне не подошел.😉

Ну хорошо, переформулирую вопрос. Владельцы сей аппы, кто какие юзает приемники с ХС 6-ти канальные на сетке как у меня, пост№1, (наверно Азия называется) И еще поясните пожалуйста на счет преобразования, одинарное или двойное, какое подойдет?

P.S. А на счет незамерзайки, мне лично зеленая больше нравится она хвоей пахнет, а синие просто шампунем воняют, так что я за зеленую😁

Serzhant

Что, все родными приемниками пользуются?😃

jak-m
Serzhant:

Что, все родными приемниками пользуются?😃

Родной не обязательно. Можешь взять на ХС любой синтезаторный на 40 Mhz, не ошибешся, да и кварцев не требуется. Там в комментариях для каждой позиции пишут с какой аппой совместимо. Двойного преобразования считается надежнее, в плане помехозащищенности, но это дело каждого верить или нет.

Serzhant

jak-m я не нашел в коментариях жр 2720, а еще люди жалуются что по сетке частот не подходят. А что не важно преобразование какое? просто родной приемник идет одинарного преопразования, вот я и боюсь покупать двойного, просто где-то слыхал что если передатчик одинарного то и приемник тоже должен быть одинарного а-то не будут биндиться.😃
Люди плизз, разьясните для тупых что и как!?😈

timxotic
Serzhant:

Люди плизз, разьясните для тупых что и как!?😈

Поиск рулит во все времена. B-)😎 Статьи на сайте Дизайна, для новичков обязательны к прочтению! 😉

З.Ы.: если найдете передатчик с двойным перобразованием, - создайте ветку, с удовольствием почитаю!! 😁😁 и про бинденье 40 МГц аппаратуры то же почитаю, для расширения кругозора!! 😛:P

Serzhant
timxotic:

Поиск рулит во все времена. B-)😎 Статьи на сайте Дизайна, для новичков обязательны к прочтению

Ну с преобразованием кажись разобрался, а вот как узнать какая в приемыше сетка частот я так и не понял, или синтезаторным приемникам пофик?😃

Aleksey_Gorelikov

Синтезаторным как раз не пофиг, если она “урезанная” у передатчика или приемника… Надо взять инструкцию на передатчик и сравнить его список каналов со списком каналов приемника… Друго пути нет.

Nik-Niklz
Serzhant:

jak-m я не нашел в коментариях жр 2720, а еще люди жалуются что по сетке частот не подходят. А что не важно преобразование какое? просто родной приемник идет одинарного преопразования, вот я и боюсь покупать двойного, просто где-то слыхал что если передатчик одинарного то и приемник тоже должен быть одинарного а-то не будут биндиться.😃
Люди плизз, разьясните для тупых что и как!?😈

Eсли не лень ,в поисковике найди Школу Дядки Глайдера. Там всё грамотно разжёвано за аппу.Там и по сеткам прописано.😃

6 months later
duss1981

Господа подскажите у 2720 родное питание, предполагает 8 батареек АА.
Вопрос что поставить:
а) 8 акков АА;
б) блок 8хАА, сварной ( не реклама www.pilotrc.ru/catalog/100/…/product-29736.html];
в) li-po 3 банки но здесь макс 800МА входят ширина макс 32мм?
против акков что при разраде 100% 8,8 воль будет, а передатчик сигналить начинает при 9В.

Serzhant

У меня стоят 8 акков 2500мач. При 8в передатчик полностью работоспособен. Но на данный момент я бы лучше купил этот или этот

duss1981
Serzhant:

У меня стоят 8 акков 2500мач.

8 штук раздельных или сборка?

Serzhant

Раздельных, в китайской колодке. Но это худщий вариант, лучше сборку или ЛиПо.

Mr_Miron

Здравствуйте.Прочитал на дизайне статью для новичков про приемники.Пишут,что рcм у всех фирм разная.Hо я так и не понял,какие приемники для x2720 подходят,планирую вертолет собрать.Hа катане стоит rs77s spcm, и еще лежит r700 pcm,его на верт ставить не стоит.А с катаны жаль снимать синтезатор.В пж нет jr приемников подходящих.Eсть другие варианты приемников?

boroda_de

Переключитесь на РРМ (в меню) и пойдут любые РРМ приёмники вашей частоты с автошифтом. PPM/PCM выставляется для каждой модели отдельно.
R700 PCM вроде не бывают, только R770 😃

Хотя на верт лучше наверное PCM

Артемка

R700 - это хороший ППМ приемник
rs77s - СПСМ приемник с синтезатором частот (если у вас аппаратура на 40 мгц в России ее продавали с 2 сетками частот Европа (окончание на 5, например 40.815 ) и Азия (окончание на 0, например 40.810) ) .
Вариант 1.
Пойти сюда, только точно занть какая у вас сетка частот!
Вариант 2 Поменять приемники на моделях местами
Вариант 3.
Посмотреть в барахолке, люди переходят на 2,4 продают ФМ приемники

konnok

Дурацкий вопрос по передатчику, а он собственно 4-х канальный, остальные дискретные (вкл-выкл, или 3-х позиционный вариант) или есть варианты пульта когда производитель вместо тумблеров крутилки ставит?
И насколько я понял вопрос автора топика в том,что,указывается ли на ХС какая сетка у приемника (европа/азия) если нет то что приходит (по опыту заказов) или при заказе надо писать какая нужна

Aleksey_Gorelikov

есть с 3 и более крутилками. Только они в большинстве случаев не нужны. У передатчика каналы то как раз пропорциональные. Не путайте каналы и органы управления. К примеру тумблер может включать микшер, который смешивает какие-то аналоговые каналы по какому-то закону и выдает в определенный канал передатчика. Тумблер - да, дискретный, а вот канал то пропорциональный.

konnok

Как можно воспользоваться этим пропорциональным каналом напрямую ? Насколько понимаю аппа не модульная и тумблер на крутилку не поменять. С 3мя и более крутилками - это вы про 2720?

boroda_de

поменять тумблер на крутилку. они и откручиваются и отпаиваются.

Mr_Miron

Hаписанно 40мгц Ru,частоты на 5 заканчиваются.Это что значит?

Aleksey_Gorelikov

это значит, что у радиомодуля к примеру 81 канал имеет частоту 40,815, а не 40,810 как у азиаток.