Sanwa RD8000 vs JR x2720

Warwar

вопрос:
чего такого может одна и не может другая? и наоборот :о)
прочитал оба мануала… из того, что заметил:

  • JR более информативный дисплей (типа точечный?) на котором можно видеть кривые шаг/газ(?)
  • различное кол-во символов для отображения названия модели
  • 7 каналов против 8ми

на JR, как я понял, смикшировать можно что угодно с чем угодно, ну или почти… на Sanwa?

собсно, вопрос к тем, кто недавно разбирался и помнит чем они отличаются %)

ps: по чем обычно можно продать комплект, который идет вместе с передатчиком? (приемник и сервы)
в смысле, процентов 40-50 от стимости комплекта? или меньше? бывают ли в продаже передатчики БЕЗ приемников и серв?

leliksan

Задавать такие вопросы на форумах бессмысленно, каждый будет хвалить свою аппаратуру, но ничего внятного не напишет. А для более-менее толкового ответа слишком много буковок писать надо. Лутче всего на тусовки моделистов походить поспрашивать, руками пощупать.
Плюс саньвы-цена. Для первого передатчика вполне достойный вариант. Из недостатков-тумблерочки движковые на морде не очень удобные, поставили бы такие же как на углах было бы лутче. Цифровых приёмников всего два выпускаются и то здоровенные.С кварцами некоторые сложности, только свои или GWS, вроде ещё JRовские подходят но они ещё дороже.Название модели-3 символа, маловато.Кривые шаг-газ настраивать по таблице не очень удобно, но для оперативной регулировки там отдельные ручки есть. Микширование- стандартный набор плюс два программируемых микса. Сьёмного радиомодуля нет, диапазон не поменяешь.
Сервы и приёмник из набора некоторые магазины могут поменять на то что вам нужно при покупке с разницей в цене.
С уважением.

Warwar
leliksan:

Задавать такие вопросы на форумах бессмысленно, каждый будет хвалить свою аппаратуру, но ничего внятного не напишет.

ну вот ваш ответ довольно внятный… :о) спасибо

Alexx
Warwar:

вопрос:
чего такого может одна и не может другая? и наоборот :о)

Не забывайте, что у JR , во всяком случае у того, который продается в пилотаже, синтезатор частоты, с выбором частоты в меню. И синтезаторный приемник.

Sergey_S
Warwar:

вопрос:
чего такого может одна и не может другая? и наоборот :о)

Многое зависит от того, на чем будете летать. 😃
На самолетах меня полностью устраивала RD8000, при переходе на планера пришлось купить Graupner MX22. 😂

Warwar
Alexx:

Не забывайте, что у JR , во всяком случае у того, который продается в пилотаже, синтезатор частоты, с выбором частоты в меню. И синтезаторный приемник.

ну… пока, если честно, я не сильно понимаю для чего МНЕ это может понадобиться… ибо у нас тут вообще не сильно много моделистов… а вертолетчиков можно вообще по пальцам пересчитать… к тому же если и буду летать, то скорее один, чем с в какой-то куче… хотя, всякое бывает )
спасибо. учту

Sergey_S:

Многое зависит от того, на чем будете летать. 😃

пардон, на вертолете

Roman99
Alexx:

Не забывайте, что у JR , во всяком случае у того, который продается в пилотаже, синтезатор частоты, с выбором частоты в меню. И синтезаторный приемник.

и где в JR Вы видели выбор частоты в меню? по крайней мере до 9 этого нет. Может с модуляцией спутали? А хозяин темы спрашивал вообще о младших JR.

Warwar
Roman99:

и где в JR Вы видели выбор частоты в меню? по крайней мере до 9 этого нет. Может с модуляцией спутали? А хозяин темы спрашивал вообще о младших JR.

ну например вот тут:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6940/
написано

Семиканальная компьютерная аппаратура радиоуправления «JR X2720 K7IIASML» с синтезатором частот», предназначена для управления моделями самолетов и вертолетов.

«JR X2720 K7IIASML» рассчитана на серьезных моделистов, которым необходимо для управления семь свободных каналов.
Полностью синтезированный передатчик позволяет выбрать одну из двадцати двух доступных частот в диапазоне 40 мГц.

так что вроде все правильно…

в догонку: чем отличается комплект
JR X2720 K7IIHSL
и
JR X2720 K7IIASML
кроме наличия/количества серв и аккумуляторов питания передатчика…
как я понимаю, в маркировке передатсчиков обычно ‘A’ означает ‘avia’, а ‘H’ - ‘heli’
только передатчик-то вроде компутерный… какая бы, казалось, разница?..

Roman99
Warwar:

ну например вот тут:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6940/
написано

так что вроде все правильно…

в догонку: чем отличается комплект
JR X2720 K7IIHSL
и
JR X2720 K7IIASML
кроме наличия/количества серв и аккумуляторов питания передатчика…
как я понимаю, в маркировке передатсчиков обычно ‘A’ означает ‘avia’, а ‘H’ - ‘heli’
только передатчик-то вроде компутерный… какая бы, казалось, разница?..

был не прав прочел стр 7 по ссылке www.pilotage-rc.ru/support/…/RC6939_x2720.zip.
решил что так же ка к в 9х.

9 days later