баги из китайской машинки

alexsashka

здрасте.начну я стог что мой друг притащил мне машинку на радиоуправление.я просто хотел снять схему и поставить её на глисер. но мне захотелось погонять на ней😁.заредил аккомулятора и пошёл гонять.
ехала медленно ,неинтересно:(.сняв корпус она начала ездить веселее(корпус много весел).потом я нашёл свою старую игрушку юнный моряк(большое колесо,руль с могнитом,и караблик на магните)и вней стоял моторчик российский.моторчик раза в 2 больше родного был:),и не влазел в редуктор.Это я исправил газовой горелкой😈.ну ладно.
потом изменил подвеску.поставил защиту.нашёл "зверский"корпус.он немного раздолбан так как машинка которую я делал летом(на ней стоял этот кзов)полетала с теплотрассы высотой 5 метров😈установил всё это дело на моё "шаси"поставил назад большие колёса.гонять стала прикольно.ещё изменил немного передаточное отношение.😃 19 октября мне подарят cyclon ep😁 а это пока поганять до нормальной модели😁
З.Ы.как организовать переднюю подвеску

maksimus

имхо
лучше ЭТО выкинуть
и ждать 19-го октября

alexsashka

согласен но пока надо что-то делать а то дома делать нечего,болею

REGION-46

Занималась бы у нас вся молодеж хотябы таким железом чем тем чем она щас в основном занимаеться.

SYM
alexsashka:

согласен но пока надо что-то делать а то дома делать нечего,болею

Тяга к моделизму похвальна весьма.
А пока “делать нечего” - поучи русский язык.
Это тот, который красив и могуч… А то у тебя “корпус много весел”… Много веселился корпусок что ли? Или набухался корпус? 😂

GESS

маладца 😃 чувствуется стиль

alexsashka
SYM:

Тяга к моделизму похвальна весьма.
А пока “делать нечего” - поучи русский язык.
Это тот, который красив и могуч… А то у тебя “корпус много весел”… Много веселился корпусок что ли? Или набухался корпус? 😂

просто я торопился и правописание не проверял,но за замечание спасибо

SYM

Не за что.

А вот то что ты сделал из этой игрушки…
Ну насколько я извращаюсь над некоторыми вещами, мне бы такое даже в голову не пришло.
Ещё раз хвалю. Но лучше уж подготовься к пышным похоронам этой игрушенции и дождись нормальной модели.

The_AGENT

Мне понравилось! Этакий крэш-мобиль, еще вилы вперед приделать😈 !!

alexsashka

прошли похороны машинки😁 у неё шестерню на диференциале съело:(ну и пофиг😁
сегодняже зделал другое шаси с другим редуктором(без диффа)
клиренс огромный.управление на половину от той наполовину новое. хочу сделать НИВУ, так что шаси по размерам полностью соответствует оригиналу но в уменьшенном виде и с задним приводом.фотки позже выложу.

alexsashka

ну вот собственно и фотки
машина с этим редуктором прёт просто везде😆почти неуправляема😁а если и движок мощный поставить…
сейчас буду переделывать рулевое упаравление а то вал редуктора выперает.
P.S. извинити что колёса розовые:)ну небыло в магазине другой изоленты!

Bulko

Классно! Молодец:) Вот это я понимаю, Энергию в нужное русло направил!

alexsashka

спасибо😁😁😁
я думаю т.к. у меня мосты зделать подвеску на рессорах.а корпус хочу из жести от консервных банок сделать,что бы при авариях он мялся😁будит прикольно
а вот фото тяжолого корпуса.красил я его сам
З.Ы.фотки неочень т.к. фотал на телефон

DNMON

Молодец 😉 Настоящий моделист.
А зачем изолента на колесах?

alexsashka

просто нормальная резина у другана вот и делаю что попало.
но сейчас стоит резина правдо она жестковата

GAGARIN

поздравляю. ты один из первых кто что то делает сам а не трепется. кинь адрес в личку - буду разбирать завалы свои на следующей неделе что ненужное мне найду - тебе отправлю. чувствуется у тебя есть потенциал=)

alexsashka

сегодня произошли небольшие доработки:
-поставил движок помощней😁
-поставил другие колёса(правдо они жестковаты и прозрачные)
-лучше закрепил редукторы
-поставил защиту с переди и защиту на редуктор сзади
-установил ванночку под аппаратуру и аккум
-зделал крепления под “зверский” корпус
-ну итак ещё по мелочи.
сегодня в огороде сделал мини трассу.утоптал сделал конавку налил в нёе ведро воды😈и пробывал гонять.колёса задние стояли другии и одно колесо на обаде прокручивались:(один раз перевернулся прямо в воду но всё целое(я всё загерметизиловал😁).первый раз грезюку месил,понравилось😆

SYM

Что могу сказать…
АФФТАР действительно МАНЬЯК-МОДЕЛИСТ!!!
Честь ему и хвала!
Не может 10 дней спокойно прожить болея до нормальной модели.

alexsashka, жму лапу. Молодец!

alexsashka

спасибо огромное!!!
сейчас только укоротил раму и попробовал с новыми колёсами по огороду покататься.
зверюга просто😁везде лезед😆диффа нет и два колеса гребёт😁 я даже такого неожидал от неё!!!

2 months later
alexsashka

недавно достал её да весь свой хлам. покатался. после пропорциональной аппаратуры на дискретной так непривычно. теперь (каникулы начались)буду пробывать снегоход собирать, но пока точно не знаю, ещё не определился как и что но в принципе задумочки кое какие уже есть😁

SYM

Жму пять!
Удачи в постройке!

Кстати, тут на форуме, аналогичная темка поднимается.