баги из китайской машинки

alexsashka

ок😁завтро скорей всего буду начинать строительство,а сегодня пока поищю информацию в нете

Shuriken

А что ты узнать хочешь?
Если техника уличная - подумай прежде всего о влагозащите электроники. Надувные шарики или презервативы рулят. Не запускай моторы - разбирай их, чисть, смазывай.
Найди такую жидкость - дихлорэтан. Он просто офигенно клеит полистирол - это та пластмасса, из которой сделаны доноры твоих конструкций.

alexsashka

форум я перечитал на несколько раз,так что защитой и т.п. проблем небудет(на нормальной модели сразуже всё загерметизировал,проверил,протинул и смазал.даже мотор-жестянку разбирал и чистил после прикатки).я ищю инфу на счет подвески снегохода ну и т.п.впринципе представление имею но всёже уточнить надо😁

Shuriken

Вот тут не советовал бы заморачиваться. Почему? а) снег мягкий б)с теми компонентами, что у тебя есть, ты просто не достигнешь тех скоростей (на гусеничном ходу!!!), когда потребуется подвеска
Вот такая штука

имеет просто невероятную проходимость! катки - на качалках-балансирах.
Вот здесь

подвески никакой, зато передача момента на гусеницы не поредством трения, а посредством зацепления. Едет похуже, но зато гусеницы не слетают и не проскальзывают.
Машинки из моего музея, есличо:)

1 month later
Артурджан

Классно получилось!) Можно подробнее рассказать что из чего как делал?!)

Патрик_стар
Shuriken:

подвески никакой, зато передача момента на гусеницы не поредством трения, а посредством зацепления. Едет похуже, но зато гусеницы не слетают и не проскальзывают.

Вы что…Это просто танк настоящий… Мне батя на 23 февраля еще давным давно подарил… помню, ездил везде, чуть ли в гору 80 градусов не заежал…Сейчас остались только моторы, редукторы и немного гусениц