сгорел регуль аки тож накрылись (что брать)

Samara=

Всех приветствую
есть у меня электро саваж ,дык вот , запитал я на него 12вольт и усе регуль приказал долго жить ,а аккумуляторы сдохли уже давно и заволялись у меня просто маленькие 12 вольтовые акуммуляторы я и решил их поставит в итоге такая вот ситуевина произошла
суть вопроса : если всё так плохо посоветуйте что лучше взять только чтоб он так-же ездил как и прежде (можно чуть побыстрей) просто не лежит у меня душа покупать новый регуль .
с б/к системами не сталкивался и где можно найти таблицу по которой можно хоть сравнительную характеристику просмотреть типа мотр 550 класа по мощьности эдентичен б/к мотору XXXXX
Я конечно понимаю что у б/к КПД на порядок выше но они и денег стоят ,а я в жостких условиях его эксплуатирую (например с обрыва в озеро потом в песок, вгрязь по самую антену итд итп) если допустим гидроизоляцию всей электрики я сделал дык вот с мотором как поступить емуж вентиляция нужна
если обычный коллекторник копейки стоит так б/к по цене кусается.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ХОЧУ КАТАТЬСЯ
(только не надо приколов типа где ты зимой грязь нашол “я про весну, лето, осень”)

Samara=

А есть ли смысл ставить то что было еслс аки тоже сдохли
может кто знает есть регуль на которы можно дать 12 вольт
т.к на этот идёт питание на каждый канал 7,4 вольта вроде(непомню)
последовательное соединение проводов ничего не дает на этом регуле

Tofick

Ну либо брать нормальные акки к этому регулю, либо цеплять сопротивление на аккумы, чтоб на выходе было 7,2… А если другой регуль, то и двиг придётся менять… тут только в БК есть смысл.

Samara=
Tofick:

Ну либо брать нормальные акки к этому регулю, либо цеплять сопротивление на аккумы, чтоб на выходе было 7,2… А если другой регуль, то и двиг придётся менять… тут только в БК есть смысл.

да в принципе я подумываю о б/к т,к в живых из электрики осталась апа серва и та хрень которая принимает сигнал от апы
но как мне сравнить и не ошибится с мотором
например :у меня стоят два мотора 550 тые вроде как толи 21 толи 23 витка какой мотор будет по мощьности заменять эти два или какие два б.к .И опят мне придется ставить два регуля под два б,к мотора или как
(очень извиняюсь у меня рабочий день закончиля я домой поехал так-что ответить наверно не смогу )
всё равно спасибо “как только появится инет сразу отвечу”

Savage_x_SS

взьми что нить китайское типа eZrun или хоббивинг…дёшего,и едет норм.

Samara=
Savage_x_SS:

взьми что нить китайское типа eZrun или хоббивинг…дёшего,и едет норм.

ну вот опять одни названия и ни каких цифр
НАРОД, КАКОЙ МОТОР БУДЕТ СОПОСТОВИМ ДВУМ МОТОРАМ 550 ГО КЛАСА

подскажите (чтоб мне сорентироваться по ценам "что выгодней ")
Всех с наступающим

10 days later
Samara=

ну хоть кто нибудь отзовитесь 😕

Samara=

почитал, интересная темка
дык вот как я понял та инфа по регуляторам в которой написано рекомендуемое количество банок это и есть собственно вольтаж т.е допустим регуль на 8 банок это значит 8 банок *1,2 вольта получаем рекомендуемый ток 9,6 вольт
или MGM Compro 160 amp, 16 cell brushless car controller расчитан на 19,2 вольта
если я не прав поправте пожайлуста.

SYM
Samara=:

инфа по регуляторам в которой написано рекомендуемое количество банок это и есть собственно вольтаж т.е допустим регуль на 8 банок это значит 8 банок *1,2 вольта получаем рекомендуемый ток 9,6 вольт

Фигасе, товарисч! Вот это у вас познания в электротехнике!!!😃😃😃

Может просто получаем “рекомендуемое напряжение”… Но никак не ток.

Samara=
SYM:

Фигасе, товарисч! Вот это у вас познания в электротехнике!!!😃😃😃

Может просто получаем “рекомендуемое напряжение”… Но никак не ток.

если ты знаеш как применить закон ома и рубиш в электрике то это очень хорошо,но Я обычный обыватель и с электрикой у меня туго (лучше помоги и разьесни что да как ),ато ведь только упрекнуть в чём либо все могут.