Где на заказ покрасить кузов?

Cka3o4nuk

Народ, есть несколько вопросов по покраске кузовов, прошу сильно не ругать их за глупость ))) …

Есть прозрачный корпус из лексана, к нему в комплекте прозрачный передней бампер (как бы морда), и задний спойлер. Бампер и спойлер должны клеится к кузову. Вот и не совсем понимаю последовательность.

  1. Крашу из нутри кузов
  2. Крашу спойлер и бампер. Красить изнутри или снаружи, или вместе…??..
  3. Клею бампер и спойлер к кузову. Чем клеить…??.. Клеить до покраски кузова и этих деталей или после, вот и не понимаю ((((
RuslanG

красить по отдельности изнутри. клеить.
профит

RuslanG

А кто печатал наклейки на самоклейке на струйнике. есть опыт? вот попробовал. смущает износостойкость

7 days later
Cka3o4nuk
RuslanG:

А кто печатал наклейки на самоклейке на струйнике. есть опыт? вот попробовал. смущает износостойкость

Пробовал, хреново полуеться. Так же пробовал вариант со скочем и подложкой от самоклеки, ужасно…

RuslanG
Cka3o4nuk:

со скочем и подложкой от самоклеки, ужасно…

по подробнее

1 month later
Waves

Самое лучшее отнести эскиз в какую нить студию что бы там вырезали на плоттере.

моя работа, краска спазстикс.

Несколько замечаний к работе, знаю что чайник, но места не было где красить, красил на лестничной клетке, оттого такая фигня вышла 😦
не хотел красить дома, воняет жутко, препаир - пахнет как жидкость для машины ТопГеар розовый, а краска так вообще жесть, день не мог выветрить.

Цвет: Зеленый/Пурпурный/Чирок (Серо-зеленый-голубой)

Но зато цвет понравился.

21 days later
Cka3o4nuk

Скажу честно, не знаю в какую тему написать, решил здесь.

Где в Питере купить краски по лексану…??.. Очень актуальный вопрос, ибо нормальных тамиевских красок (ассортимента) в хобби магазинах нашего не маленького города не нашлось. Например мне нужно ps-23 и ps-48…

Hameleon

А красок других фирм не нашлось? Например fastrax, lrp, faskolor, parma.

Cka3o4nuk
Hameleon:

А красок других фирм не нашлось?

В преимуществе Тамия. Но даже если брать других производителей, то тоже нету (((. Мне нужны вот например чёрный и серебристый металлики по лексану, есть чёрный но акриловый в продаже, и т.п… В общем как-то плохо всё обстоит (((

leningradec
Cka3o4nuk:

В преимуществе Тамия. Но даже если брать других производителей, то тоже нету (((. Мне нужны вот например чёрный и серебристый металлики по лексану, есть чёрный но акриловый в продаже, и т.п… В общем как-то плохо всё обстоит (((

Тоже интересно или все из за бугра закупаются?

Hameleon

Лично я заказываю из-за “бугра”. Но не в балонах, так как преимущественно не шлют аэрозоли,а под аэрограф в пузырьках акрил фирмы faskolor.
Думаю в вашем случае проще найти того, кто красит на заказ. С учетом не хитрой схемы окраса думаю много денег не возьмут. Или искать магазины, которые осуществляют доставку такого товара.

Cka3o4nuk
Hameleon:

Лично я заказываю из-за “бугра”

Если не секрет, подскажите адресок сайте где берёте.
Оптимальный вариант отдать кому-нить на покраску, этот вопрос я тоже поднимал уже в этой теме (где в Питере покрасить корпус), и пока безрезультатно…

Моделист_1
Cka3o4nuk:

Оптимальный вариант отдать кому-нить на покраску, этот вопрос я тоже поднимал уже в этой теме (где в Питере покрасить корпус), и пока безрезультатно…

Да красят в Питере кузова, красят. Только здесь эти люди редко бывают. Их проще найти на соседнем ресурсе, где Вы кстати имеете регистрацию.
Я крашу кузова, но сюда тоже заглядываю не часто. Посмотреть на творения людские

8 days later
kuban_forum

Хелп, плиаз !!!

Какой аэрограф выбрать: Iwata не знаю модель (может посеветуете), H&S Revolution 2 in 1, Hansa 381 или китайца с ебау за 25 баксов.

Красить буду только корпуса багги и трагги исключительно в любительских целях.

Краску заказал с амейна PSE и с ебау Спаз Стикс .

Подскажите по аэрографам и краске ? Какие ньюансы могут быть ?

И что нужно покупать к аэрографу в добавок?

Спасибо.

23 days later
stinger666

Привет гуру покраски!
Подскажите, кто нибудь пользуется красками парма для лексана?
Насколько крепко она садится на кузов в сравнении например с тамийей PS?
Подкупает отсутствие запаха у них, есть какие то особенности при покраске аэрографом? Чем лучше разбавлять или вобще не разбавлять?

romancho161

Всем привет!
Первый мой кузовок, думал будет полная ж…, но результат превзошел ожидания.
У вас тут конечно вообще шедевры!! Хотел в три цвета, но подумал что для 1го опыта многовато будет, слой краски толстоват как мне показалось вышел. Маски замучался клеять, утомительное дело однако, еле разогнулся))

7 days later
lehuy

А ктонить в Москве кузова “на убой” красит?
Меня интересует покраска кузова для саважа в 1 цвет и с двумя не большими словами на каждой стороне кузова.
Хорошо красить смысла нет,все равно развалиться быстро.