чертёж колёсного диска

DrAlexSimpson

Располагает ли кто из коллег чертежами колёсного диска для трагги 8 масштаба под 40 резину , бедлоки и 23 гайку ?
Премного благодарен за подсказки.

Возможно кто то является счастливым обладателем дисков под 23 гайку и бедлоки, хотелось бы фоток подробных с размерами.
примеры :

Rybak

Не иначе, выпуск наладят, n тысяч штук в год…
😁

Magic_Stick

а че вы угараите? у кого в крови дано работать на станке+алюминь халява… то думаю дицки будут класс…

GAGARIN

и оторвут рычаги нах на первом трамплине. увеличение неподрессореных масс

Boroda_177

Люминивые диски гнутся как гумно, рисовал я в компасе для 10-го масштаба, с изменяемым вылетом а-ля топкад, сделали даже один опытный образец, так вот даже ДТ-16 гнется на ура, имхо только для триала пойдет. Материал должен быть эластичным, и принимать начальную форму. При производстве 2-3 комплектов очень невыгодно делать.

SPIRITUS
Boroda_177:

Люминивые диски гнутся как гумно, рисовал я в компасе для 10-го масштаба, с изменяемым вылетом а-ля топкад, сделали даже один опытный образец, так вот даже ДТ-16 гнется на ура, имхо только для триала пойдет. Материал должен быть эластичным, и принимать начальную форму. При производстве 2-3 комплектов очень невыгодно делать.

Соглашусь только с одним пунктом: “При производстве 2-3 комплектов очень невыгодно делать”
Все остальное ерунда полная. Все остальное в машинке сломаться может, а вот правильно спроектированные алюминиевые диски не реально сломать ни при каких естественных для РУ моделей нагрузках. Вы либо ошиблись с геометрией, либо вам дали не тот алюминий😈

12 days later
DrAlexSimpson

Спасибо за мнения! много интересного прочёл, но решения готового так и нет. В автокаде не силен и размеров нужных не знаю. Жду помощи.

DrAlexSimpson

В общем буду благодарен в пределах разумного за точный чертёж диска 40 размера под 23мм хекс и бэдлоки. Ступица должна быть съёмной. Устанавливатся будут на LST.

SYM

DrAlexSimpson, а самому снять размеры колумбиком? И потом чертёжик на бумаге забабахать?

DrAlexSimpson

Чтобы снять чертёж нужен образец, был бы у меня образец я не стал бы никого напрягать. У нас ни одного модельного магазина нет, и катаюсь я одиночкой, потому что никто не занимается. Спасибо.

2 months later
DrAlexSimpson

Нашёлся образец, пришлось купить 4 диска. Будем пробовать делать из д16Т облегчённые диски, прошу высказывать мнения и советы.