где приобоести засечку AMB

serg_58

подскажите пож, где приобрести засечку для трассы и транспондеры. слышал что в Москве есть представительство AMB. кто знает, киньте ссылочку.

MamaRocha

Круто… Я так понимаю на каждую модель надо установить приемник?

72rus
MamaRocha:

Круто… Я так понимаю на каждую модель надо установить приемник?

транспондер

ZigZag_ZZ

Эта штука передатчик, для неё прикупается ДОООрогая приблуда считывающая сигнал и отображающая на компе, где и регистрируется круг ,время и владелец!
В Москве в Микромашине, были!

igrushkin

есть более бюджетная решения. Вся система с 10 транспондерами в районе 400 долларов, АМБ, насколько я знаю, стоит в раойне 2000

Dimoskodek

Открой тайну, что за система? Без сарказма.

aland

А зачем нужна система, не совместимая с тем, что используется в 99% случаев?
Если только вариться в собственном соку. Ни самим никуда не поехать, ни других пригласить.
AMBrc - уже некий стандарт по умолчанию.

igrushkin

а какова вероянтность, что кто-то бдет выезжать на соревнования? а для междусобойчика - вполне

formula
Dimoskodek:

Открой тайну, что за система? Без сарказма.

Это оптическая система, инфракрасная. Поэтому, транспордеры (уникальные , для данной системы) должны располагаться под чистым стеклом, или на кузове ( что не очень удобно). Обратите на это внимание.
Программное обеспечение поставляется свое, но система (железо) совместима с AMB.

Писал данному производителю, думал какой вариант засечки прикупить.
В целом , комплект получался 700 $ USD :
_Total required

  1. Decoder Unit = (Includes USB and 50 'bridge cable + software disk) - 1 pc
  2. Bridge Sensor - 4 pieces_ _(зависит от ширины трассы)__​
  3. Transponders - 10 р. Pack_

вот выдержка из переписки…
=========
Hi Oleg,
Our system uses infrared signals, not magnetic like AMB
Your second question did not translate well. The transponder normally goes under the clear windshield. See our “Learn” page on the website for details
The transponder plugs into the receiver for power, it will take 3.7 to 7 volts
Software is included and most AMB compatible sofwares will work. See our FAQ page for software details.
For a quote, I need to know how wide you track lane is at the finish line and how many transponders.

Thanks,
Craig
---------

Мы на трассе нашего клуба “Феникс” в п. Архангельское , пользуемся “ручной” засечкой…😃)
Небольшой электронный блок, 5 кнопок, ж\к монитор с указанием времени, по каждому номеру ( пилоту) и общее время заезда.
Минусы, отсутствие компа 😃) ин ужен человек( старпер) который нажимает данные кнопки, по каждому номеру. В дополнение приходится вести бумажный протокол соревнований. НО для 10-15 человек -достаточно и этой системы.
😃))

yulyanov

Мое мнение, для покатушек можно поставить дешевую систему.

А для соревнований иметь нормальный транспондер, АМБ совместимый.

Отключить один и подключить другой - дело нескольких минут, а тратить 2000 с гаком для мелких покатушек - неоправданно.

Хотя если дешевая - инфракрасная - то наверное не стоит.