Пропорциональное управление

RC_Racer

Помогите плз сделать пропорциональное радиоуправление на машинку. Какие нужны схемы и как можно сделать(или где купить) джойстик управления.

PARSEK

А зачем на машину джойстик?
ИМХО, полноценную аппаратуру самому, с нуля, в наше время делать безсмысленно, т.к. по деньгам дороже получится, чем с Китая заказать, да и мало у кого получается.
Так что, если цель самостоятельного изготовления - экономия, съэкономить не удасться.
Много раз обсуждалось уже. rcopen.com/forum/f8/topic171073

RC_Racer

так ет заказывать нужно, получается?

Патрик_стар

Ну да, но если у тебя есть модельный магазин рядом можно в нем спросить, но там порядком дороже будет

RC_Racer

а есть в виде джойстика , а то так не люблю такие!

Патрик_стар

Есть, но это самолетные, вертолетные, судомодельные и иногда для грузовиков, стоит порядком дороже! Каналов меньше 4 не купишь, правда это к лучшему, но дороже гораздо;)

Вот самая дешевая и достаточно надежная www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…😃

RC_Racer

А можете подсказать сколько примерно стоит шасси tamia tt-11(может неверны цифры) без кузова и продаются ли они как конструктор, только чтоб все детали были сразу и ничего не нужно было докупать?

Индюков_Кирилл

шассии не tt-11 а tt-01. Как конструктор?? это вроде kit наборы… Чтоб все было RTR, но в тамии нужно будет все равно покупать аккумуляторы и зарядник стоят примерно 8000-9000 посмотри на xmodels

RC_Racer

Кирилл, а вобще, для дрифта лутше тамия, или как?

посоветуй модель

Ursus_tlt

Георгий почитайте раздел дрифт. Там 100500 тем про выбор первой шаськи. Чтобы собирать самому и ничего не докупать такого не бывает(я не видел по крайней мере). Если ничего не докупать это РТР - но она собрана. Если собирать самому, то это кит, но в ките только шаська, т.е. нет аппы, двига, рега, акков. И даже в РТРе нет акков(хотя бывают и такие наборы, но редко).
Выскажу все таки свое имхо по выбору первой шаськи, просто потому, что сам заинтересовался дрифт шасси и изучаю этот вопрос.
Самый дешевый вариант это HPI E10, но это дрова полные, с таким же успехом можно взять игрушку от никко в ближайшем детском мире.
Следующей идет тамия ТТ-01. Тут мнения разделились. Одни говорят, что ее достаточно для начинающего и в то же время можно протюнить до уровня средней паршивости, вложив много бабла. Други говорят, что тачка дрова не на много лучше Е10 и не стоит потраченных денег, а что бы протюнить ее до средней паршивости нужно бабла как на покупку топ шасси.
Ну и третий вариант это HPI Sprint 2. Это шасси уровнем выше тт-01, но и дороже. В ртр исполнении оно обойдется примерно в 5к за голую шась с кузовом и колесами и в 6700-7000 за ртр вариант с жестянкой(коллектором) и без акков(и зарядника). Все цены башенные и примерные. Для остальных ищите сами, но дешевле. Наши магазы не рассматриваю ввиду, на мой взгляд, полной глупости переплачивать 50-100% за то что бы не ждать.
Есть конечно еще варианты уровня спринт 2, но их я не рассматриваю ввиду заметно бОльшей цены.
Чем еще меня привлекает Спринт 2. На башне можно взять вариант кит. Потом подкопить и взять аппу, потом еще подкопить и взять бк систему, ну и на последок акки(достаточно 1 китайского липоля за 30 баксов на примерно час катания). Хотя конечно это справедливо для любого кита, но кит тамии будет стоить либо столько же, либо дешевле, но за счет того что там не будет кузова колес и масляных аммортов.

П.С. Может кто то спросит - а нафига он все это пишет. А пишу я это все больше для себя, т.к., как я уже писал, выбираю дрифт авто и этот пост стал своеобразным подбитием итогов моего выбора на данный момент. Ну и конечно может быть поможет выбрать Георгию. А еще сюда обязательно заглянет кто нибудь более опытный в этом деле и либо разнесет все то что я тут понаписал либо подтвердит мои слова. Интересно будет почитать и тех и тех…

ох что то пробило под утро…

Индюков_Кирилл

Кстати еще вариант лучше тамии тт-01 ( мне кажется) Kyosho Tf-05. Купить колеса для дрифта немного подделать и будет она тебе как для дрифта для начинающего… Но все же говорят лучше иди в раздел Дрифт и там смотри темы…
ИМХО