Вопрос о покупке RC танка с пропорциональным управлением.

Unforgivenus

Сначала думал заказать из Москвы Heng Long, но задумался. А продаются ли они прямо из Китая? (уверен, будет дешевле, нежели в Москве).
Кто-нибудь знает дешевый магазин с этими танками? Можно и другие танки, но обязательно надо ИК пушку и пропорциональное управление.

BlackCat_2

Я купил на Е-бее КВ-1 - из Китая, могу дать ссылку на продавца. Цена 94 + 42 доллара. Но я с ним еще договаривался дополнительно на части от КВ для постройки СУ-152. В итоге - танк пришел со сломанным передним колесом и с не теми запчастями, что мы с ним договаривались. Колесо я починил достаточно быстро. Сейчас с ним веду переписку на предмет разрешения данной ситуации с танком и запчастями. Вроде успешно.
Из Германии - КВ-1 - дороже, но с железностями и (по свидетельству купивших) - без таких засад, как у меня.

У КВ-1 с дымом и звуком - стоит RX-18 плата управления с пропорциональным управлением, уже понимающая и пневмопушку и ИК - если докупить ИК модуль отдельно… или сразу покупать ИК вариант.

Но честно говоря, поездил я после ремонта на этой RX-18 - переставлю это управление на Тигра, а на КВ-1 и прочие - буду делать нормальное.

Unforgivenus

Спасибо за совет)
Можно ссылочку на немецкий сайт? Или ты имеешь в виду с Ебея из Германии?

BlackCat_2
Unforgivenus:

Спасибо за совет)
Можно ссылочку на немецкий сайт? Или ты имеешь в виду с Ебея из Германии?

Не рекламы ради а просьбу удовлетворит для -
www.asiatam.de/index.php?cat=c52_PANZER.html&XTCsi…
www.rctank.de

Еще есть какой-то английский магазин, в котором ТАНК себе КВ в металле прикупил.

А с Е-бея =- так то чистопородный китаец и КингКонга

Front272

А что с платой не так какие проблемы? RX-18

BlackCat_2

Да вроде все нормально… но как-то иногда не срабатывает, к примеру, разворот на месте. Стик дергаеш, а он звуки издает и стоит. Еще раз дергнеш - повернется. Может попытаться повернуть в другую сторону…иногда. Возможно дело не в самой плате, а в сопротивлениях стиков в пульте. Просто пока не разбирался с этим вопросом, учитывая, что буду переделывать на нормальную аппаратуру.

Nikolaki

вообще то стик дергать не надо. с эрис-18 стики достаточно чувствительные.

BlackCat_2

Вообщем-то я разобрался с причудами RX-18. Просто недоведеный точно до “0” стик газа не дает возможности “быстрого” разворота. Если к этому привыкнуть - то все вроде нормально. За исключением того, что у меня танк не очень хочет при повороте в движении “немного” притормозить одну гусеницу - как правило - просто тормозит гусеницу.

Nikolaki

такое торможение - изъян rx18, я бы сказал вообще всей системы хл. но он лечится постановкой редуктора 3:1.

BlackCat_2

Ну, после более внимательного рассмотрения - как ездит мой КВ-1 с оригинальным управлением по разным поверхностям - выяснилось, что основные проблемы были в том, что правая ось ведущего колеса прокручивалась в шестеренке. После замены оси с шестеренкой на нормальную на это торможение практически можно не обращать внимание. Типа тормоза перед переключением передач 😃

Unforgivenus

Ну, в общем, решил я всё-таки покупать Хенг Лонг в Москве.
Почему ХЛ? Потому что на просторах рунета очень много советов по его модификации.
И потому, что из Москвы можно заказать наложенным платежом.

Остался тогда такой вопрос:
Как определить, что модель имеет пропорциональное управление?
Присмотрел себе:
superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=758
superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=761
Есть у них пропорциональное управление?

Или мб где то те же танки есть подешевле?

нафаня

Обе приведенные Вами модели не Хенг Лонг. Эти модели продаются под брендом “Пилотаж” и не оснащаются пропорционалкой. Из имеющихся на сайте “суперигрушки” на сегодняшний день пропорциональным управлением оснащены вот эти модели:
superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=2107
superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=2106
superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=467
superigrushka.ru/shop/?dir=101&pid=232
Вообще, у Хенг Лонг характерным признаком пропорционального управления является и наличие в модели звуковых эфектов и дымогенератора.

BlackCat_2

Если верить немцам - то не всегда. Так как у самого Першинг был в сильно разукомплектованном состоянии - то сам - проверить не смог. Но у него RX-14 плата со звуком и дымом. . Немцы утверждают , что только начиная с КВ-1 китайцы точно ставят RX-18. А вот на пред идущие модели - наверняка - неизвестно.

Я бы с некой уверенностью утверждал бы только то, что у моделей от Хенг Лонга , что выпущены после появления на рынке КВ-1 - скорее всего - плата управления и передатчик - пропорциональные.

лодырь

признаком наличия пропорционального управления, прежде всего является наличие 1 в номере модели, например 3838 - 1 першинг с пропорциональным, 3838 без оного - управление на мс серии тх5\rx5, про rx18 ничего в обозначении сказать не могу в питере их еще не было

pzkpfv5

Доброго времени суток!

Всатвлю и свои 5 копеек:
RX-18 ставится начиная с Ягдпантеры
ИМХО RX-14 - тоже пропорциональная, во всяком случае танки с одной и другой управляются одинаково
по внешнему виду сама электроника обоих, на мой взгляд идентична, не считая того, что на RX-18 на все механизмы стоят разъемы и сама плата упрятана в пластиковый корпус (а не припаяны провода прямо на плату, как на RX-14)

нафаня
Unforgivenus:

Нашел еще сайтик.
www.trendtimes.com/radio-control-tank-m41a3.html
Вот енто тоже с пропорциональным управлением? Дым есть. А цена оч. заманчивая.

Да! Этот с пропорционалкой. Приглядись, на фото передатчика в правом нижнем углу размещен сменный кварц (обвел красным) - это еще один характерный признак пропорционального управления у Хенг Лонг. На передатчике дискретного управления в этом месте стоит трехпозиционный переключатель.

BlackCat_2

Но КВ-1 - все равно - красивше и роднее будет 😃

pzkpfv5
Unforgivenus:

Нашел еще сайтик.
www.trendtimes.com/radio-control-tank-m41a3.html
Вот енто тоже с пропорциональным управлением? Дым есть. А цена оч. заманчивая.

с пропорциональным точно, но…
в разделе по-моему где-то писали - неплохо-бы порыть в и-нете инфу о надежности данного продавца
я так понял, что этот магазин находится в Штатах

со своей стороны предлогаю глянуть: 1. matomart.com/prodview.php?p=127
2. www.rccommand.com/Bulldog.php
первый хоть чуть-чуть, но дешевле, стоимость второго еще меньше
при этом сайты проверенные нашими и забугорными танкистами

  • танки идут с метал. редукторами и акками 2000мАн
    что прийдет с указанного Вами сайта - лотерея
pzkpfv5
лодырь:

доставка из штатов от 70 до 110 бк

а что делать? коробка большая и тяжелая
моя Ягдпантера (пневмо) на Мато стоила 110, посылка около 5кг, до Украины с помощью посредников (+10%) вышла почти в $200 - все ж дешевле Тамии

сегодня надыбал в Киеве один магазин (он был и раньше, но думал, что в связи с кризисом он закрылся), говорят, что получают из Китая, так цена на КВ-1 в пересчете с гривен на $ выставлена почти в те-же 200 американских рублей (растаможка, аренда и т.д. + себе родимым на хлеб с маслом)

лодырь

Да наши карабасы барабасы себя не забывают в китае опт от 30 до 50 американских сольдо, ну а цены в стране дураков на поле чудес вы все знаете. Так что с новым годом брекс - фекс - пекс!

25 days later
Unforgivenus

Я найти не могу танки с пропорциональным управлением и ИК пушкой… Они вообще существуют, за разумные деньги? Или надо отдельно покупать ИК модуль?

BlackCat_2
Unforgivenus:

Я найти не могу танки с пропорциональным управлением и ИК пушкой… Они вообще существуют, за разумные деньги? Или надо отдельно покупать ИК модуль?

Любой танк от Хенг Лонга с RX-18 управляющей платой путем покупки одного ИК светодиода и одного (четырех) ИК приемника (стоимость - копеечная) - легко становиться одновременно и ИК , и Айрсофт. Единственные минусы -

  1. Сложно встроить вспышку выстрела
  2. Очень сложно сделать откат ствола
  3. Система ИК боя от Хенг Лонга, как я понял, весьма и весьма не зритебельна, в отличае от Пилотажа и Тамии.