Вопрос о покупке WL v911

RedMent94

Добрый день!
Читаю ваш форум с августа, решил таки приобрести себе WL v911 RTF, везде видел что покупают через зарубежные сайты, но сегодня наткнулся на эту ссылку rc-today.ru/shop/UID_56592.html (не реклама!)
Смущает цена (на зарубежных сайтах цена колеблется в районе 3600-3900 а здесь 2490)
Так же в этом магазине нету дополнительных аккумуляторов и зап частей - подскажите где лучше их приобретать (т.к. я новичёк в этом деле и начитавшись форум понял что зап.части необходимы)

RedMent94
ALS:

На каких таких зарубежных?))
www.aliexpress.com/item/…/676950089.html

😃😮
banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-2_4GHz-4CH-Gyro…
А разве на подобных ссылках пишется цена RTF комплекта?
Я думал это 39$ за сам вертолёт а аппу, зарядку и аккумуляторы уже отдельно заказывать
Вот и выходила цена под 3600 с доставкой

ALS

Это цена за всё)) Обычно в описании комплект пишется, но читать нужно внимательно - могут быть нюансы))

RedMent94

Ок, спасибо за разъяснение!
Я обычно не пользуюсь зарубежными интернет магазинами и плохо в них разбираюсь:)
Чтож, сейчас сделаю заказ, ну а пока в симе учится буду

RedMent94

Подскажите что по минимому надо из зап.частей сразу заказать вдовесок к RTF комплекту WL v911?
5 аккумов (120махов) (понял что больше махов не нужно ибо вертолёт тяжёлый будет и плохоуправляемый)
2 вертолётные стойки (аварийные посадки и т.п., уверен быстро отломятся)
2 корпуса (как я понял это и есть “флайтбар”?)
2 винта (1 с лопастями и тот что повыше 1 штуку:) )

Моторы и т.п. - нужно для зап.кита взять? Ну и что ещё можете посоветовать при оформлении заказа через зарубежные сайты? (Бангуд, АйлЭкспрес - через одну из них буду заказывать)

p.s: Извиняйте за “непроффисиональные” термины, я пока только вникаю во всё это

ЛисК
RedMent94:

5 аккумов (120махов) (понял что больше махов не нужно ибо вертолёт тяжёлый будет и плохоуправляемый) 2 вертолётные стойки (аварийные посадки и т.п., уверен быстро отломятся) 2 корпуса (как я понял это и есть “флайтбар”?) 2 винта (1 с лопастями и тот что повыше 1 штуку ) Моторы и т.п. - нужно для зап.кита взять?

Бери в запас тушку BNF, пару флайберов, одни шасси. Аккумуляторов запасных 2. Зарядка штатная на 2 акб, соответственно заряжать будешь парами. И летать 2 штатных акка + 2 запасных - полчаса непрерывного полета. Куда больше.

ЛисК

И аккумуляторы бери на 150 запасные. Нормально у них с весом. Нет реальной разницы по поведению верта.

RedMent94

150 так 150)
Вообще у меня идея была - взять по одному (120, 150 и 200) и самому сравнить=)
Но жаба давит как то)

В симуляторе кое как уже получается в воздухе держать вертолёт, пока как то прогресс не радует((( Думал чуть легче всё будет хз стоит ли торопится с заказом верта - хотя 2 месяца доставка идти будет, может к тому времени научусь взад вперёд летать)))

ЛисК
RedMent94:

В симуляторе кое как уже получается в воздухе держать вертолёт

Если ты можешь взлететь, удержать в воздухе и сесть в СИМе на нормальном вертолете - тебе поздно заказывать 911й. Не интересно будет. Надо брать V922 минимум.

BackaDeGama
ЛисК:

Если ты можешь взлететь, удержать в воздухе и сесть в СИМе на нормальном вертолете - тебе поздно заказывать 911й. Не интересно будет. Надо брать V922 минимум.

+1
v911 надоест очень быстро, по сути это детская игрушка, она даст минимальные навыки висения. Возможно приобрести его стоит, но не нужно накупать лишних запчастей, убить 911 практически невозможно. А для полноценного обучения лучше взять v922.

RedMent94

Ребят спасибо за отзывы!
Но я всё таки считаю что для 6-каналки v922 я не готов, в симе обучение идёт вяло и дальше 10-секундного висения пока не продвинулся (сесть так и не научился, крашусь)
“v911 надоест очень быстро, по сути это детская игрушка
 Вот, этого мне достаточно,вдруг надоест - всё таки потратить 2000 на 911 не так жалко, как 3500 на 922
Буду благодарен если кто подскажет (скинет ссылку на форуме) где можно пересечься в Москве с вертолётолюбителями - видео в ютубе, симулятор, этот форум - это конечно прикольно, но хочется вживую потрогать, посмотреть как летают другие
P.S: На днях собираюсь заказывать 911 RTF за 1500 + пара акков и запов на 500 руб, хочу уложится в 2к

King-Lion
RedMent94:

Вот, этого мне достаточно,вдруг надоест - всё таки потратить 2000 на 911 не так жалко, как 3500 на 922

Разница невелика, зато если затянет можно дальше учиться, на 911 максимум полеты блинчиком и всё.
Про встречи смотрим тут

Vovets
RedMent94:

где можно пересечься в Москве с вертолётолюбителями

Выбирайте, где ближе и удобнее.
И вот ещё место, оно по историческим причинам в самолётном разделе.

RedMent94

Спасибо за ссылки на место встреч!

Почему v922 боюсь покупать - на такой точно придётся вагон запов брать, я пока в финансах ограничен(
1 краш и всё, да и как я понял в маленькой комнате на нём уже очень сложно будет “взлетать\садится”, немного темку о нём почитал тут на форуме, хз вообщем

15 days later
ЛисК
RedMent94:

Почему v922 боюсь покупать - на такой точно придётся вагон запов брать

Не бойся.
Завязал сегодня 450ку в узел.
Уронил.
Вздохнул.
Достал пиво. И пошел летать на 922.
Запы едут. Починю.
А 922 и прочие мелколеты хороши малым весом и не убиваемостью.

Dimitryi
RedMent94:

Почему v922 боюсь покупать - на такой точно придётся вагон запов брать, я пока в финансах ограничен(

Я на 911 учился летать над высокой травой, поломок не было. сейчас едет v922, 911-й уже не привлекает.

Alex_63

RedMent94, раз Вы новичок, то берите V911. Все равно, хоть Вы и тренируетесь на симуляторе, сначала возьмите его. Ведь симулятор - одно, а реальный вертолет - другое. Попробуете, что вообще из себя представляют вертолеты, а если “зацепит”, то можно будет брать уже более дорогие вертолеты.
И еще одна причина:
Сейчас осень, недалеко и до зимы, а на V922 дома не полетаешь - только висеть можно. А на V911, если его хорошо настроить, можно летать в очень маленьком помещении. Так что выбора нет - только V911. Таково мое мнение.