вопрос по покупке апаратуры

orov

В общем есть соблазн купить такую аппаратуру как я понял она 2.4GHz подскажите плюсы и самое главное ее минусы еее 😊 😊
а то куплю и буду мучатся
Спасибо за помощь

store.savagess.com/product_info.php?products_id=11…

tar
orov:

В общем есть соблазн купить такую аппаратуру как я понял она 2.4GHz подскажите плюсы и самое главное ее минусы еее 😊 😊
а то куплю и буду мучатся
Спасибо за помощь

store.savagess.com/product_info.php?products_id=11…

НА форуме вроде поднимался этот вопрос, вроде одна из проблем-эта частота у нас лицензируется, могут быть поблемы. Да и дальность у неё может страдать 40мег и 2.4 гига отличаются по поглощению. А держать в руках микроволновку 😇 Звиняйте.

amoeba
tar:

НА форуме вроде поднимался этот вопрос, вроде одна из проблем-эта частота у нас лицензируется, могут быть поблемы. Да и дальность у неё может страдать 40мег и 2.4 гига отличаются по поглощению. А держать в руках микроволновку 😇 Звиняйте.

А 72 Мегагерца у нас лицензируются? А 75? А 35 и 36? А 29? А 41? Продолжить? Это кого-то остановило
от использования аппаратуры, работающей в этих диапазонах? Кстати в диапазоне 2.4ГГц уже давным
давно и вполне успешно работает туева хуча радиоэзернетовского оборудования и о смертных случаях
что-то ничего пока не слышно. К тому же большая дальность для автомобильной аппаратуры не нужна.

А что касается Spektrum DX3, то аппаратура весьма посредственная, поэтому если бюджет позволяет,
то берите сразу Nomadio, а если хотите универсальности, то например “голый” Futaba 3PK, а к нему
спектрумовский же 2.4ГГц модуль с приёмником. И будем вам счастье 😃

Если соберётесь покупать, то настоятельно рекомендую этот магазин. Проверен не один раз. Цены
гуманные, стоимость доставки более чем гуманная. Лучше места просто нет 😃
Вот два варианта: ваш и мой.

Удачи 😃

YuriyDnepr
amoeba:

если бюджет позволяет, то берите сразу Nomadio

Подержал в руках. Возможно, у неё классная начинка, но качество изготовления корпуса где-то на уровне дешёвых китайских игрушек 😵 😃

amoeba
YuriyDnepr:

Подержал в руках. Возможно, у неё классная начинка, но качество изготовления корпуса где-то на уровне дешёвых китайских игрушек 😵 😃

У Номадио есть одна, но главная проблема - они слишком поздно вышли на рынок. И конкурировать
со связкой 3PK (или любой другой топовый пульт) + модуль от Spektrum им будет тяжело.

orov
amoeba:

А 72 Мегагерца у нас лицензируются? А 75? А 35 и 36? А 29? А 41? Продолжить? Это кого-то остановило
от использования аппаратуры, работающей в этих диапазонах? Кстати в диапазоне 2.4ГГц уже давным
давно и вполне успешно работает туева хуча радиоэзернетовского оборудования и о смертных случаях
что-то ничего пока не слышно. К тому же большая дальность для автомобильной аппаратуры не нужна.

А что касается Spektrum DX3, то аппаратура весьма посредственная, поэтому если бюджет позволяет,
то берите сразу Nomadio, а если хотите универсальности, то например “голый” Futaba 3PK, а к нему
спектрумовский же 2.4ГГц модуль с приёмником. И будем вам счастье 😃

Если соберётесь покупать, то настоятельно рекомендую этот магазин. Проверен не один раз. Цены
гуманные, стоимость доставки более чем гуманная. Лучше места просто нет 😃
Вот два варианта: ваш и мой.

Удачи 😃

Большое спасибо за помощь, Бюджет и в правду ограничен 😦
но по вашей ссылке нашел rc-mushroom.com/shopping_cart.php?sort=1a
как я правильно понял я могу потом отдельно прикупить спектрумовский модуль?
Да и сколько примерно стоит доставка, просто у мня savage а на него там запчастей и причиндалов нету((( так что стоимость аппаратуры сложится чисто из ее тамошней + доставка(((
😃 😃 😃

V_Alex
amoeba:

А 72 Мегагерца у нас лицензируются? А 75? А 35 и 36? А 29? А 41? Продолжить? Это кого-то остановило
от использования аппаратуры, работающей в этих диапазонах? Кстати в диапазоне 2.4ГГц уже давным
давно и вполне успешно работает туева хуча радиоэзернетовского оборудования и о смертных случаях
что-то ничего пока не слышно.

Смертельных случаев не было, а вот слухи о лиценцировании и поштучной регистрации нетовских радиомодемов ходят. И очень упорные. Плюс ко всему диапазоны 29, 35, 36, 41 - “дикие”, серьезная связная техника давно ушла вверх ушла, даже домашние радиотелефоны оттуда ушли.

amoeba
orov:

Большое спасибо за помощь, Бюджет и в правду ограничен 😦
но по вашей ссылке нашел rc-mushroom.com/shopping_cart.php?sort=1a
как я правильно понял я могу потом отдельно прикупить спектрумовский модуль?
Да и сколько примерно стоит доставка, просто у мня savage а на него там запчастей и причиндалов нету((( так что стоимость аппаратуры сложится чисто из ее тамошней + доставка(((
😃 😃 😃

По вашей ссылке ничего нет 😃 Но если говорить об аппаратуре, то доставка к примеру 3PK с помощью EMS, обойдётся в 38 долларов и 6-8 дней. Если стоимость пульта + стоимость доставки не вылезет за 10000 рублей, то таможня с вас ничего не возьмёт. Если вылезет, то возьмёт 30% с суммы, превышающей эти 10000 рублей. То есть если возьмёте опять же Футабу 3РК, то никаких проблем. Модуль можете прикупить к Футабе 3PK, Ко Пропо Хелиос и Эйртрониксу(Санве) М8/М11.
Кайф этих пультов ещё и в том, что в них можно устанавливать модули для управления Mini-Z, стало быть покупая один из означенных пультов, вы получаете возможность перекрыть все потребности 😃 А Спектрум кстати как и Номадио начал делать модули телеметрии. Это, так сказать, может стать вашим следующим шагом 😃

Смертельных случаев не было, а вот слухи о лиценцировании и поштучной регистрации нетовских радиомодемов ходят. И очень упорные. Плюс ко всему диапазоны 29, 35, 36, 41 - “дикие”, серьезная связная техника давно ушла вверх ушла, даже домашние радиотелефоны оттуда ушли.

Дикие. Согласен. Только ими торгуют и их покупают. А то, что у нас что-то планируют лицензировать, вовсе к сожалению не означает, что планируют и контролировать. Тупость наших законодателей прекрасно дополняется тупостью исполнителей, и закладываться на это думаю смысла особого нет 😃 В любом случае никуда мы не денемся от 2.4ГГц аппаратуры, это только вопрос времени.

orov

В ходе данного обсуждения у мня возникли два вопроса 😃

  1. Тут упомянули что у 3pk с Спектрумом дальность меньше
    если сравнивать с например с fm 40mHz насколько меньше? 😃
  2. как насчет дополнительных приемников под нее?
    Спасибо еще раз 😒
tar
amoeba:

А 72 Мегагерца у нас лицензируются? А 75? А 35 и 36? А 29? А 41? Продолжить? Это кого-то остановило
от использования аппаратуры, работающей в этих диапазонах? Кстати в диапазоне 2.4ГГц уже давным
давно и вполне успешно работает туева хуча радиоэзернетовского оборудования и о смертных случаях
что-то ничего пока не слышно. К тому же большая дальность для автомобильной аппаратуры не нужна.

А что касается Spektrum DX3, то аппаратура весьма посредственная, поэтому если бюджет позволяет,
то берите сразу Nomadio, а если хотите универсальности, то например “голый” Futaba 3PK, а к нему
спектрумовский же 2.4ГГц модуль с приёмником. И будем вам счастье 😃

Если соберётесь покупать, то настоятельно рекомендую этот магазин. Проверен не один раз. Цены
гуманные, стоимость доставки более чем гуманная. Лучше места просто нет 😃
Вот два варианта: ваш и мой.

Удачи 😃

Это диапазон WI-FI, но ОНО работает на стенке, с сзади системника. Те что в налодонниках работают на мизерных мощностях. Те что в переддатчике-не знаю, но много выше А сотовые всё больше не рекомендуют носить рядом с телом(особенно на поясе) 😜

amoeba
orov:

В ходе данного обсуждения у мня возникли два вопроса 😃

  1. Тут упомянули что у 3pk с Спектрумом дальность меньше
    если сравнивать с например с fm 40mHz насколько меньше? 😃
  2. как насчет дополнительных приемников под нее?
    Спасибо еще раз 😒
  1. Цитируем отсюда:
    What is the range? Typical range is about 3000ft. depending on conditions.
    То есть почти 1 км “в зависимости от обстоятельств(?)”. Насколько это
    соответствует действительности сказать трудно. Но я лично не вижу ни
    одной причины, чтобы в это не верить Какая дальность у FM я
    понятия не имею, но для автомобильной техники и 200 метров более чем 😃
  2. Приёмников каких именно? Всё зависит от модуля передатчика.
    Если модуль спектрумовский, то приёмники будут вот такие:
    Если модуль штатный, то либо FM, либо PCM, либо FM/HRS.
    Если же модуль Мини-зетовский, то приёмника не понадобится, ибо он на
    этой машинке интегрированный. Только кварцы разве что придётся докупить.
orov
amoeba:
  1. Цитируем отсюда:
    What is the range? Typical range is about 3000ft. depending on conditions.
    То есть почти 1 км “в зависимости от обстоятельств(?)”. Насколько это
    соответствует действительности сказать трудно. Но я лично не вижу ни
    одной причины, чтобы в это не верить Какая дальность у FM я
    понятия не имею, но для автомобильной техники и 200 метров более чем 😃
  2. Приёмников каких именно? Всё зависит от модуля передатчика.
    Если модуль спектрумовский, то приёмники будут вот такие:
    Если модуль штатный, то либо FM, либо PCM, либо FM/HRS.
    Если же модуль Мини-зетовский, то приёмника не понадобится, ибо он на
    этой машинке интегрированный. Только кварцы разве что придётся докупить.

ок спасибо значит чуточку докопим и сдесаю себе подарок на НГ спектрум 😂

1 month later
Temych
tar:

Это диапазон WI-FI, но ОНО работает на стенке, с сзади системника. Те что в налодонниках работают на мизерных мощностях. Те что в переддатчике-не знаю, но много выше А сотовые всё больше не рекомендуют носить рядом с телом(особенно на поясе) 😜

А еще не рекомендуют смотреть телик, сидеть у монитора с ЭЛТ больше 40минут в день, пользоваться микроволновкой и тп. Жизнь ваще вредная штука… Скажу одно - аппаратура 2.4ггц не вреднее аппаратуры 40мгц. Ее мощность чуть-чуть выше мощности передатчиков, которые встраивают в мобилки и кпк, т.е. все такая же мизерная. Тусоваться рядом с работающей мощной микроволновкой гораздо вреднее, поверьте мне.

Вы еще начните рассуждать про помехи на аппаратуре 2.4ггц от мобильного синезуба или окрестных вай-фаев 😃 Никогда не верил в эту чюш и не поверю. Никто не станет делать и продавать аппаратуру, которая подвержена помехам от таких распространенных девайсов - это невыгодно, народ мигом расчухает и покупать просто не будут. Ну, теперь аппаратура (DX3) у меня есть - обязуюсь провести все возможные тесты и самые извращенные эксперименты и тут описАть 😃

Кстати, по поводу мощного направленного вай-фая - насколько я в курсе, локационные установки некоторых отечественных ПРК работают в этом частотном диапазоне… Поэтому единственная реальная угроза 2.4ггц аппаратуре может исходить только от военных и то - они всего лишь отбирают железо и грозят пальчиком, большего можно не опасаться. И вообще, разве РФ еще не отменила эти разрешения на использование 2.4ггц диапазона ? Я где-то слышал, что они уже не нужны…