сцепление мта4 s50

Вадим_080

доброго времени суток.подскажите кто знает,что можно поставить вместо стандартного сцепа(чем заменить?)😮

1 month later
Mordor

Здравствуйте, а сколько сцепление отходило? Я на s50 только колокол заменил на спортивный (т.е. с отверстиями для вентиляции), проехал на нем 2,5 галлона, все гуд.

Вадим_080

привет. отходил мотор 8 галонов и оборвало шатун.

Mordor

8 галлонов - не плохо. Вадим, подскажите, пожалуйста. Какая рабочая температура двигателя оптимальна для MTA4 s50? У меня какая-то ерунда - если температура 100, то машинка не едет, если беднить смесь, температура поднимается до 120 - начинает ехать. Но 120 я так понимаю уже многовато.

Вадим_080

по спектровской телеметрии до 160 грел. мотор держит температуру 120-140. Олег чем ты измеряешь температуру.

Mordor

Измеряю HPI ик термометром. Проблема еще в том что MTA не включает вторую передачу, но это, как я понимаю, из-за того, что ДВС не выходит на высокие обороты. Уже все настройки испробовал - не получается. В настройках не совсем лох, есть втарая ДВС модель GS Storm, на ней настраиваю без проблем. Топливо использую 25%, свечи пробовал разные.

P.S. Спасибо за ответ по температуре, попробую беднить смесь чтоб ДВС грелся до 130 градусов.

Вадим_080

свеча pro line R4. вторая может не включаться из-за сцепления( посмотри кулачки).в карбе крутил иглу средних оборотов?. если да, то поставь ее на 1.5 оборота от закрученного положения (противоположная от пыльника заслонки).

и ещё термометр калибровал под цвет головки цилиндра?

Mordor

Спасибо огромное за рекомендации. Сцепление смотрел - в норме, термометр калибровал, а вот положение иглы средних оборотов нужно проверить. На выходных буду биться с настройками карба.