Какой выбрать мотор ?

Winxman

Собираюсь прикупить мотор для багги киошо инферно 7,5. Возможно когда нибудь и доберусь и на соревнования.😉
Выбираю между пилотажевским www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC6850/ или www.hobbycenter.ru/product_info_24439.html или уже www.hobbycenter.ru/product_info_22390.html? Что скажете?

Также еще есть вопрос по коробке: Возможна ли установка 2-3-ех скоростной коробки на багги? Так как на шоссейники есть автоматы. Если да то где купить?

Gintas

С такими моторами ставить 2х ступку и отказаться от центрального дифа?
Для баги нА это не надо - двухступка … проверено (мною и подтвердит каждый)

Winxman

Просто была мысль разгонять ее посильнее, а то с одним дифом далеко не взлетишь…

Дребыч
Winxman:

Собираюсь прикупить мотор для багги киошо инферно 7,5. Возможно когда нибудь и доберусь и на соревнования.😉
Выбираю между пилотажевским www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC6850/ или www.hobbycenter.ru/product_info_24439.html или уже www.hobbycenter.ru/product_info_22390.html? Что скажете?

Также еще есть вопрос по коробке: Возможна ли установка 2-3-ех скоростной коробки на багги? Так как на шоссейники есть автоматы. Если да то где купить?

Если хочешь участвовать в соревнованиях то только 21 двиг.28 а темболее 30 для багги это уж слишком…Из того что ты перечислил бери носрам 21 нормальный двиг или вотwww.hobbyforyou.ru/catalog/497-36185.html.

Winxman

Так для соревнований разве ограничение до 21 двигателя? И качество пилотажевских двигателей меня смущает…

Дребыч
Winxman:

Так для соревнований разве ограничение до 21 двигателя? И качество пилотажевских двигателей меня смущает…

Да ограничение багги 21,трагги 28(если 1/8).Носрам не пилотажевский двиг.А лучше заказывать за бугром дешевле и выбор большеamainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Engines-Accessor…

Boev_Dmitry

а двухступка тоже запрещена на багги кстати…

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_202&p…
вот такого вам будет более чем достаточно на первое время участия в соревнованиях… Только трубу к нему надо подходящую выбрать. лучше сразу нормальную взять
Если хочется сразу что-то более вальное - возьмите синего осла VZ-B (21-го).

Winxman

Наверно возьму вот www.hobbycenter.ru/product_info_24915.html этот, тем более там скидка есть у меня )) Глушак поидет с родной и ли тоже менять надо? ( кошка инферно 7.5 спорт)

Tofick

Ты уверен что тебе именно такой двиг нужен? Мож лучше по проще маленько, глядишь настраивать научишься. А так если убъёшь такой двиг, то очень обидно получится. Да, родную трубу в мусор. Нужно чё-нить типа EFRA 2035. И заводить его стартовым столом нужно.

Winxman

Точно не уверен но думаю что если не дешевый, то не плохой. Стол прикуплю, лучше наверно сразу с накалом

Tofick

Ну раз хочешь его, так бери. Двиг аццкий. Только пусть тебе его кто-нить поможет обкатать и настроить. Stolnik например. Стол бери с одним большим движком и бубликом который прая на вал этого движка одевается, OFNA или FASTRAX.

Boev_Dmitry

двиг очень мощный. если настраивать не умеете - брать не стоит. купите лучше обычного осла VZ-B (c синей головой который), тем более если у вас есть там скидка. и трубу нормальную к нему…

Winxman

Хм оказывается патрубок от родного движка не подходит, придется искать новый патрубок, или стоит заменить сразу и глушитель?

Tofick

меняй глушкак целиком. на какой, я писал выше.

Winxman

Так его нет в наличии ((( А тот не подойдет?. Кстати кому нужна скидка в этом магазине, то предоставлю безвозмездно ))

Tofick

А тот денег сильно много стоит, да ещё и без патрубка…

Winxman

В общем купил 21 Вг Осла и тюненговый глушитель тоже ослиный, недешевый www.hobbycenter.ru/product_info_22386.html но как завел, понял, стоит своих денег. Звук тихий и напористый. Движок порадовал всего 2 винтами настройки,винт смеси и оборотов. Сегодня обкатал, думаю куда на трасу съездить поучиться. Сам из Вао. Куда ближе то?