Как правильно настроить ступецы?

Lysenok54

Раскажите как правильно настроить ступецы на монстре?
или ткните меня куда-нибудь? где про это рассказывается.😃

dkorovin

А что такое “ступецы”?
Куда мы катимся с таким “русским языком”? 😦

dkorovin

А что с твоими ступИцами? Появился люфт или надо сход-развал отрегулировать?

Люфт в ступицах регулируются с помощью тонких шайб, которые подкладываются между подшипником и “хабом”. Добавляешь шайбы пока не исчезнет люфт, но не переусердствуй, т.к. слишком много шайб будут “зажимать” подшипники и они будут туго крутиться.
Типа таких шайб: www.hobbycenter.ru/product_info_15032.html (надеюсь не сочтут за рекламу). Но надо подобрать под размер подшипников, используемых в конкретном случае.

Lysenok54

Мне нужно отрегулировать развал схождение,
люфта у меня нет

Владыко
Lysenok54:

Мне нужно отрегулировать развал схождение,
люфта у меня нет

Вон возьми у Andbunny стенд и отрегулируй, делов-то. Andbunny всем свой стенд высылает для регулировки.

dkorovin

Вот тебе теория “что, куда и зачем” крутить: rc-auto.ru/…/HUDY_Off_road_Truggy_Setup_Book_Revis…

Но там все на стенде делается.

Я, когда не было стенда, делал все с помощью длинной металлической линейки и угольника - так сказать, на глазок! 😃 Линейкой, приложенной вдоль колес, проверял схождение. А угольником, приложенным перпендикулярно колесу - развал. Точность получается +/- пара градусов! 😃)) Но для монстра и так сойдет! 😃))

Andbunny
Владыко:

Вон возьми у Andbunny стенд и отрегулируй, делов-то. Andbunny всем свой стенд высылает для регулировки.

какой вопрос - такой ответ
подвеска настраивается на стенде, или в питере как то все подругому?

Lysenok54
dkorovin:

Вот тебе теория “что, куда и зачем” крутить: rc-auto.ru/…/HUDY_Off_road_Truggy_Setup_Book_Revis…

Но там все на стенде делается.

Я, когда не было стенда, делал все с помощью длинной металлической линейки и угольника - так сказать, на глазок! 😃 Линейкой, приложенной вдоль колес, проверял схождение. А угольником, приложенным перпендикулярно колесу - развал. Точность получается +/- пара градусов! 😃)) Но для монстра и так сойдет! 😃))

Спасибо,за подробный рассказ!😃

GAGARIN

паша на монстре все делается на глазок и чисто для понта. профиль резины все равно эффект смажет.настройка монстра имхо это “шоб хотябы паралельно колеса стояли”

Lysenok54

я так всегда и делаю
просто я мог-бы ошибаться