Заправочная жидкость для автомоделей

Sukhinin

Заправочная жидкость для автомоделей
Уважаемый Форум!
Прошу подсказать на тему смешивания топлива с разным содержанием нитрометана и масла. Перехожу на заправочную жидкость BYRON - Premium Competition. Содержит 25% нитрометана, 16% масла (80%-синтетическое, 20% -касторовое), а у меня осталось пол галлона заправочной жидкости BYRON 1– Race RTR GEN2. Содержит 20% нитрометана и 16% масла из смеси 50% синтетического и 50% касторового масла, все автомоделей с ДВС. Вот думаю смешать, чисто математически должно получиться топливо с 23,3( в периоде)% нитрометана, 16% масла из расчета 70% синтетического и 30% касторового масла.
Мои вопросы:

  1. Так cмешивать возможно? ( Кто-то так или иначе делал?);
  2. После окончания этой смеси (5,6 литров) перейду на 25% нитрометана, это будет существенно для двигло? (Понятно, настройки двигло буду менять).
    Заранее спасибо Nutcracker.
Tofick

тебе и под 23,3…% придётся сначала поменять, а потом под 25% подстаивать… Мож проще таки сначала 20% докатать и на 25% нормально настроить?

Gollardo

Лучше не заморачиваться с этим. Докатайте 20% и потом радуйтесь работе двига на 25% и все. Ну или продайте остатки 20% местным.

DiMa72

Если те пол галлона свежие смешивайте смело,тем более одной фирмы.Бывало сам мешал разных производителей с разным % -ни одному движку худо не стало,следите за температурой.

Mistergad
DiMa72:

Если те пол галлона свежие смешивайте смело,тем более одной фирмы.Бывало сам мешал разных производителей с разным % -ни одному движку худо не стало,следите за температурой.

+1