Жидкость для дыма.

SHS

Можно смешать масло для ламп и солярку - в пропорции 70-30

Creator991

хрень это все, мешали разные смеси, разные компоненты, даже жижу для дискотек пробовали, помоему фирменая должна лучше всех дымить!!!

DmitryB

Недавно где-то здесь проскакивала темка, там ссылка была на сайт, то ли европейцев то ли еще откуда, ребята сами бодяжат разные рецепты, притом цветной дым мутят.
По простому масло для автоматических коробок и солярка 50 на 50 лучше всего вроде. Еще очень хорошо жидкость для розжига костра, но уже в копеечку выходит.

Маэстро
DmitryB:

Еще очень хорошо жидкость для розжига костра, но уже в копеечку выходит.

33 рубля за поллитровую бутылку. В Ашане. Только дым получается не очень “ядреный”. Белый, с не самой хорошей “плотностью”.

vadim73
Creator991:

хрень это все, мешали разные смеси, разные компоненты, даже жижу для дискотек пробовали, помоему фирменая должна лучше всех дымить!!!

+1+1

роман

я понимаю, детством “пахнет”, но…
hands.ucoz.ru/index/0-9
там и цветной дым сделать мона 😃
/тока сильно не пинайте!/

san_AA
NIKOL-SU26:

Чем можно заменить жидкость для дыма.

Кто же вам сей секрет откроет!😉
Хотя он давно разгадан :)и фирменная жижа отличается от самомеса, только бешенной ценой.😃

Алеша_Татаров
NIKOL-SU26:

Чем можно заменить жидкость для дыма.

Дымным порохом для одноразовых моделей -шутка

Creator991
san_AA:

…Хотя он давно разгадан…

Так посекрету раскажите нам

LOGRUS
роман:

я понимаю, детством “пахнет”, но…

хех. круто.
пособие для начинающего/молодого подрывника.

Max-pilot
NIKOL-SU26:

Чем можно заменить жидкость для дыма.

Тоже очень интересует сей вопрос! Подскажите пожалуйста из личного опыта кто-нибудь.

FVA

50% масло для автомат. коробки передач + 50% керосина - лучший бюджетный вариант. Из личного опыта.

Tobish

тем более АТF, отработанное, можно в коробочном сервисе выцыганить, хоть бочку… только отфитльтровать её…

neonlight

Всегда думал, что самый густой дым получается от испарения этилен-гликоля… Тот, что в тосоле или в антифризе.
Кто-нить пробовал испарять отработанный антифриз? И неужели масло дымит сильнее?
…я не спец в дыме… мне просто интересно.

san_AA
Creator991:

Так посекрету раскажите нам

Низя! Консилиум разработчиков, запретил разглашать комерческую тайну.😦

Маэстро
san_AA:

Консилиум разработчиков, запретил разглашать комерческую тайну.😦

Да это уже давно - секрет Полишинеля.😁

san_AA
Маэстро:

Да это уже давно - секрет Полишинеля.😁

И кто такой, почему не представился?😁

Metanol

в танках дымовая завеса, делается испаренной соляркой, на плотность никто не жаловался пока )

LOGRUS

Да уж, я представляю этот кайф - постоять в соляровом дыму…😅😂

Andrey67

А кто расскажет сколько нужно времени и всякой химии чтобы после всего этого отмыть модель после полётов?😃

vadim73

Времени минут 10 ,и большой лоскут тряпки😆

Andrey67
vadim73:

Времени минут 10 ,и большой лоскут тряпки😆

Чёт как то сомнительноB-) У меня без всякого дыма с пол часа уходит. Сначала обезжиривателем удаляю срань от выхлопа, а потом стеклоочистителем остатки насекомых и травы. А тут ещё и соляра с ATFкой… фу гадость😵 Да и для модели такая пропитка не есть гут ИМХО;)