Жидкость для дыма.

san_AA
NIKOL-SU26:

Чем можно заменить жидкость для дыма.

Кто же вам сей секрет откроет!😉
Хотя он давно разгадан :)и фирменная жижа отличается от самомеса, только бешенной ценой.😃

Алеша_Татаров
NIKOL-SU26:

Чем можно заменить жидкость для дыма.

Дымным порохом для одноразовых моделей -шутка

Creator991
san_AA:

…Хотя он давно разгадан…

Так посекрету раскажите нам

LOGRUS
роман:

я понимаю, детством “пахнет”, но…

хех. круто.
пособие для начинающего/молодого подрывника.

Max-pilot
NIKOL-SU26:

Чем можно заменить жидкость для дыма.

Тоже очень интересует сей вопрос! Подскажите пожалуйста из личного опыта кто-нибудь.

FVA

50% масло для автомат. коробки передач + 50% керосина - лучший бюджетный вариант. Из личного опыта.

Tobish

тем более АТF, отработанное, можно в коробочном сервисе выцыганить, хоть бочку… только отфитльтровать её…

neonlight

Всегда думал, что самый густой дым получается от испарения этилен-гликоля… Тот, что в тосоле или в антифризе.
Кто-нить пробовал испарять отработанный антифриз? И неужели масло дымит сильнее?
…я не спец в дыме… мне просто интересно.

san_AA
Creator991:

Так посекрету раскажите нам

Низя! Консилиум разработчиков, запретил разглашать комерческую тайну.😦

Маэстро
san_AA:

Консилиум разработчиков, запретил разглашать комерческую тайну.😦

Да это уже давно - секрет Полишинеля.😁

san_AA
Маэстро:

Да это уже давно - секрет Полишинеля.😁

И кто такой, почему не представился?😁

Metanol

в танках дымовая завеса, делается испаренной соляркой, на плотность никто не жаловался пока )

LOGRUS

Да уж, я представляю этот кайф - постоять в соляровом дыму…😅😂

Andrey67

А кто расскажет сколько нужно времени и всякой химии чтобы после всего этого отмыть модель после полётов?😃

vadim73

Времени минут 10 ,и большой лоскут тряпки😆

Andrey67
vadim73:

Времени минут 10 ,и большой лоскут тряпки😆

Чёт как то сомнительноB-) У меня без всякого дыма с пол часа уходит. Сначала обезжиривателем удаляю срань от выхлопа, а потом стеклоочистителем остатки насекомых и травы. А тут ещё и соляра с ATFкой… фу гадость😵 Да и для модели такая пропитка не есть гут ИМХО;)

Алеша_Татаров

Я сьехидничаю- бывало наблюдаю за полетами, некоторые летают 2-3 полета а потом моют модель 40 минут- умиление!

PILOT-T
neonlight:

Всегда думал, что самый густой дым получается от испарения этилен-гликоля… Тот, что в тосоле или в антифризе.
Кто-нить пробовал испарять отработанный антифриз? И неужели масло дымит сильнее?
…я не спец в дыме… мне просто интересно.

Глицерин пополам с водой даёт прекрасный белый дым .

Metanol:

в танках дымовая завеса, делается испаренной соляркой, на плотность никто не жаловался пока )

😉 ТДА - термо дымовая аппаратура . В выхлопной тракт просто впрыскивается солярка .

Andrey67
Алеша_Татаров:

Я сьехидничаю- бывало наблюдаю за полетами, некоторые летают 2-3 полета а потом моют модель 40 минут- умиление!

Да не, всё не так трагично. Модель заставляю себя привести в порядок примерно после 10-ти полётов, да и то с трудом. А моделей много, вот и протестует душа против лишнего обсиралова. Я понимаю парней, которые втыкают по несколько дым-систем в свою модель, но исключительно для достижения результата на соревнованиях. Вы Алексей, готовы назвать хотя бы одного пилота, выступающего на серьёзных соревнованиях и при этом используещего дым на ежедневных тренировках? Лично я, далеко не тот пилот, который собирается на соревнования, хотя в своё время был 4-ым на МАПе. Но это было давно… На сегодняшний день занимаюсь радиомоделизмом в своё удовольствие, и свято верю в то, что модель должна дыть болшая, красивая, лёгкая и летабильная. Думаю Вы разделяете моё мнение по этому поводу? Объясните тогда, зачем совать в самлёт лишние прибомбасы, которые к тому же сильно влияют на внешний вид модели и её долговечность? Или Вы Олигарх и Вам пох… сколько это стоит и сколько это прослужит? С уважением, Андрей.

vadim73
Andrey67:

Вам пох…

Почему вы постоянно метеритесь какими то шифровками? Проявление интеллекта или бани боитесь?
Я вообще летаю один и ни перед кем не красуюсь и не олигарх вовсе.
А дым систему поставил только потому ,что посто балдею глядя на офигенно красивый полёт самолёта,причём любого самолёта. Ну и пусть,потрачу лишние 10 минут на аэродроме,протирая самолёт, зато на обратной дороге еду и радуюсь как пацан вспоминая полёты.Кайф,и не надо никаких соревнований.
Только вам по ходу этого не понять…
Кстати,а вы знаете моделистов алигархов?😉
Пофамильно пожалуйста😁😃