Жидкость для дымовой машины

Сергей=

Есть такая херня, продаётся в Чип-Дипе и подобном, многие тут знают 😁 Интересует вот что: если я буду маленьким насосиком через маленькую дырочку заливать данную жидкость тоненькой струйкой в… выхлопную трубу скутера (глушитель перед банкой) 😁 То что будет? У меня из глушака пойдёт-таки дым? 😃 Или нет?
П.С.: Раскаляется труба в том месте до 400-сот градусов 😃

villain
Сергей=:

Есть такая *****, продаётся в Чип-Дипе и подобном, многие тут знают 😁

Какая жидкость?

Сергей=

Жидкость для дымовых машин, заливается в дым-машину и включается в розетку 220В 😉 Используется на дискотеках, в театрах. Помню, нас на концерте “обкурили”, духовая группа была деморализована на пять минут 😆

А я же хочу попробовать делать “дымовую завесу” 😃

pentajazz

соляра впрыснутая в штуцер, который ввинчен в выхлопной патрубок вас спасет, и дешевле значительно.

Сергей=

Соляра - дизельное топливо? В каком количестве впрыскивать? 😃

Psw

Интересно, если в Израиле закоптить всю улицу солярой, сразу повесят или вначале хорошенько помучают ?
Соляра будет вонять - просто злостно в отличие от жидкости для дымовых машин почти без запаха.
Которая как я сильно подозреваю есть насыщенный водный раствор хлорида аммония, не иначе. Ну и не портит здоровья и настроения толпы зрителей.
Ну а нашатырь найти в московских хим конторах - нету проблемов. Рубликов по 100 за Кг ему красная цена. На три литра насыщенного раствора хватить.
А в каком количестве прыскать - енто тока экскремент подскажеть. Потому как нельзя, что-бы из-за теплоты испарения воды/возгонки нашатыря температура упала ниже 350 градусов. Кстати, можно и ближе к цилиндру прыскать - там горячее.
Однако - на водных мотоциклах с резонансными трубами впрыск воды в трубу применяют для подстройки трубы через изменение количества/температуры газов при изменении оборотов . Ну то есть при впрыске дымовой жидкости свойства дуды изменяются, потому как изменяется скорость звука в выхлопных газах.

pentajazz
Psw:

Интересно, если в Израиле закоптить всю улицу солярой, сразу повесят или вначале хорошенько помучают ?
Соляра будет вонять - просто злостно в отличие от жидкости для дымовых машин почти без запаха.

повесят в обоих случаях, за яйца, или даже ТОЛЬКО за то, что этот вопрос вообще обсуждается. так что, наслаждайтесь!

хрен пойми, одним надо дым, другие волнуются за Израиль…
вам ехать или шашечки?

Сергей_ps
pentajazz:

соляра впрыснутая в штуцер, который ввинчен в выхлопной патрубок вас спасет, и дешевле значительно.

Соляра для этого в древних танках применялась, а в современных бронированных членовозах
в выхлопной коллектор обычный тосол льют.

pdk
Psw:

Которая как я сильно подозреваю есть насыщенный водный раствор хлорида аммония, не иначе. Ну и не портит здоровья и настроения толпы зрителей.

Хлорид аммония хоть и не яд, но для легких штука малополезная, поэтому в сценических установках раствор глицерина применяют. Он кроме того что безвреден еще и сильно гигроскопичен - аэрозоль быстро вбирает воду из воздуха образуя густой дым.
Для самолета лучше поискать тетрахлорид титана ( в 12 раз эффективнее сорляры! ).

Сергей_ps:

Соляра для этого в древних танках применялась, а в современных бронированных членовозах
в выхлопной коллектор обычный тосол льют.

та же дыммашина получается, только с этиленгликолем вместо глицерина.

блик2
pdk:

поэтому в сценических установках раствор глицерина применяют. Он кроме того что безвреден еще и сильно гигроскопичен - аэрозоль быстро вбирает воду из воздуха образуя густой дым.

Точный рецепт этого раствора не подскажите??

pdk

незнаю 😦
глицерин + вода
в более модные составах могут быть и другие спирты, вроде
3,6 диоксаоктан-1,8-диол(С6H14O4)H2O