Жидкость для дыма.

Алеша_Татаров

Друзья! Вот не ожидал , что мое “ехидство” по поводу мытья самолетов вызовет столько эмоций ! Поясню -если интересно- я сам не терплю грязь, и словесную в том числе, но моделизм - конечно это и масляные руки от калилок и запах бензина , замешанного на крови разбитых пальцев и просто вонища дома , и каждый это проходит, но есть моделисты, особенно начинающие, имеющие большие финансовые возможности, которые пока слабо летают , но компенсируют это красивым уходом за своей игрушкой, вот это и вызывает умиление ,без всякого сарказма, и я не олигарх, я военный пенсионер, моряк- влюбленный в авиацию, Всем удачи!

Andrey67

На самом деле я с огромным уважением отношусь ко всем без исключения моделистам, и видит бог не собирался ни кого здесь обижать, или в чём то переубеждать. Я просто высказал своё мнение по поводу дым-системы на модели.
Дымить или не дымить личное дело каждого, так же как летать или не летать.
Человек может много летать и мало строить, или наоборот, а может вообще просто коллекционировать модели, причём снаряжённые по максимуму, и иногда вывозить их в поле просто проветриться. От этого в моих глазах он не будет больше или меньше моделистом, мы все ОДИНАКОВЫЕ, и нас не много, по этому я думаю не стоит скандалить из-за какого то там дыма.😃

vadim73
Andrey67:

мы все ОДИНАКОВЫЕ, и нас не много, по этому я думаю не стоит скандалить из-за какого то там дыма.

+1,5😁

10 months later
Моделист

Самолет под 50 куб отмывается уайт спиритом за 3 минуты, одним движением ветоши.

lyoha

Биплан размахом 2.85 отмывается от последствий дыма в течении 40 минут минимум. Вдвоем. После фирменной жижи. Что будет после трансмиссионки с солярой мне даже представить страшно.

Creator991

сжег 5 литров фирменой жижи от 3W и самолет из фанеры начал разваливаться! Применять дым нужно только на компазитах