Наборы для сборки авто (kit car)

Evian

Всем привет!Предлагаю обсудить наборы для сборки авто (kit car).
Может кто на практике пробовал? Какие впечатления, рекомедации? Где купить и за какие деньги?
Плюсы и минусы существующих комплектов?

Andbunny

ну я собирал киты и чо? даже не знаю чо написать, киты бывают разные, слишком разные чтоб писать в одной теме)

Evian

Поделись впечатлениями!Что собирал?Где и почем брал?Какие может бока были в конструкторе…

paravoz

немножко глуповат вопрос, определись с моделью или хотя бы с классом, зайди в соответствующую ветку форума и почитай как люди собирали киты, сейчас очень многие делают обзор по сборке модели, просто надо поискать на ветках форума. и искать не “сборка кита”, а сразу поназванию модели например “mugen mbx6”. и получишь ответы на свои вопросы.

Evian

Я понимаю, вопрос очень общий!Сама идея kitа насколько интересна хотелось узнать.

paravoz

Если, как ты, собрался собирать из журнала это “г”, то я думаю скоро тебе это надоест. А если купить норальногог “кита” и сесть пособирать-то сразу вспомнишь детство когда с конструктором возился-ляпота!!!море позитива!

Evian

Не, 3 года собирать из журнала-это перебор)
Хочу электричку для начала покрутить, а там уже и на двс-ки заглядываться.
Вот и решил тему поднять и оценить что лучше прикупить.

Usual-boy

+100 ни что не сравниться с релаксом от сборки нормальной китовой модели, когда все встает на свои места все приятно и качественно, а потом это еще и едет, да как едет то.

invisible13

ИМХО глупая тема.
Кит - шаська без электроники\мотора. Что тут еще можно обсудить ? 😉

anik

Выбирайте любой кит, на какой денег хватит, и по мануальчику вперед! Как правило в инструкции все по полочкам разложено, да же с размерами виньтиков не ошибетесь!

aland

Хорошо, что нам не предложили обсудить в этой теме радиоправляемые модели:

Evian:

Может кто на практике пробовал? Какие впечатления, рекомедации? Где купить и за какие деньги?

Evian
Evian:

Какие впечатления, рекомедации?

Многие начали умничать не прочитав вопроса!Ведать корона жмет это сделать…
Думаю тему можно закрыть.

Лев_Иркутск

Ну выводы можно сделать и самому:огромный плюс кита в том,что ты собираешь сразу модель под себя,не переплачивая за стандартную электронику и т.д.Это писалось не раз.
В ките часто детали лежат лучше,чем в ртр-е.Примером может являться team asso rc8t kit и rc8t-rs rtr.
Модель ртр всё равно нужно частично(или даже полностью)перебрать,всё просмотреть и прокрутить.
Не стоит собирать кит,если опыта нет или знакомых,готовых помочь и разбирающихся в этом.
Я сам купил кит rc8te после мта-4 ртр.Для меня сборка оказалась сложной.Пришла шась,я глянул и отдал на сборку своему другу.
Теперь же я разобрался в ней сам,так как чинил не раз.

aland
Evian:

Многие начали умничать не прочитав вопроса!Ведать корона жмет это сделать…
Думаю тему можно закрыть.

Зато Вы, молодой человек, перед тем, как открыть такую тему, не прочитали ни форум, ни даже его правила. Половина раздела форума, посвященного автомоделям, о КИТах (вторая половина об РТР). А темы просто так не закрываются.

Andbunny
Evian:

Поделись впечатлениями!Что собирал?Где и почем брал?Какие может бока были в конструкторе…

выбирал кит не изза любви к пособирать, а изза того что там идут детали лучше чем в ртр, ну и своя сборка надежнее
в итоге за сезон шасси не подвела, заменялись ток изношенные детали и всё

кит рулит))

kenguru

а также беременные тетки, и с психическими расстройствами:)

maks27

Ну что Вы парня напали! Он скорей недавно на форуме и не знает что да как! Теперь по делу! Если есть финансы то бери кит про уровня , удовольствие от сборки получишь, (сборка не проблема если руки не кривые и пиво есть) потом от того какую начинку поставишь и как поедет. После кита ртр никогда не захочешь даже в руках держать.

Usual-boy
maks27:

сборка не проблема если руки не кривые и пиво есть

“Прямость” рук обратно пропорциональна количеству пива!))))

Renitron

Я взял кит, потому что:

  1. В ките, который я взял (саваж х 4.6 сс) есть ряд деталей, усиленных относительно РТР.
  2. Не хотел брать стоковую апу, т.к. планирую взять еще две машины других классов - соответственно хочу одну хорошую апу на все…
  3. Дополнительно взял крепеж и использовал вместо саморезов.

Преимущества сборки своими руками:

  1. Понимаешь как оно устроено
  2. Пока собирал - советовался с людьми, задавал вопросы, узнал много нового…
  3. Представляю как разобрать если что-то сломается/заменяется…
  4. Точно знаю что и где у меня залито/смазано.
  5. Двигатель перебрал, проверил что он не ободранный и без стружки, загерметизировал.
  6. Получил удовольствие от сборки.

Недостатки:

  1. Машина уже гоняет, а корпус еще не окрашен.
  2. Если брать хорошую апу, электрику, аккумы и т.д. - выходит дороже относительно бюджетного РТР. Но я на это шел осознанно.
Gollardo

KIT - это вещь. При сборке кита ты не только знаешь что и как разбирается\собирается, но и можешь уже представлять какие винтики на что влияют, где и что крутиться и с чем это взаимодействует. Намного легче настраивать модель.

И один гигантский ПЛЮС это то что в нем есть тюнингованные и усиленные детали, что не может не радовать. А пиво при сборке лучше не употреблять.

PS Видать из-за пива на АвтоВАЗе и собирают разваливающиеся машины.