помогите с выбором первого шасси 1/10

danny

Уважаемые автомоделисты! заранее извиняюсь за мою техническую неграмотность - я новичок) Вообщем хочется сообрать 1/10 Touring для участия в соревнованиях… покупка всего необходмого планируется постепенно, так как сам студент и зарплата не особо большая) решил начать приобретать сначала шасси… что можете посоветовать??? бюджет до 10 т.р. модель будет не для битья, так как в более юнные годы занимался радиомоделями) заранее спасибо!

aland

10000 - это на все? Шасси, регулятор с мотором, приемник с передатчиком, серва, аккумуляторы с зарядником, плюс кузов, резина? Или только на шасси?

danny

нет только голое шасси! всё остальное отдельно и постепенно)

dimas
aland:

10000 - это на все? Шасси, регулятор с мотором, приемник с передатчиком, серва, аккумуляторы с зарядником, плюс кузов, резина? Или только на шасси?

10000 Александр, ведь это реально?(правда не для соревнований) может хоть как то можно в этот бюджет впихнуться? Я конечно провоцирую, но тем не менее, если не вступать в спор, а отнестись как к заказу- типа, клиент больше ну ни как не может, ну просто пипец, как хочет! Шутка конечно, но чем черт не шутит, ковырнем интернет магазы соберем супер лоу прайс комплект.

aland
danny:

нет только голое шасси!

Еще вопрос, где запчасти брать собираетесь?. Если у себя в городе, то надо смотреть, на что они есть в наличии. Если за бугром, то выбор будет шире. Ну и естественно, шасси где брать? Потому что 10000 в российских магазинах это одно, а оттуда - совсем другое. Да и еще никто не исключает вариант б/у шасси от кого-то из профессиональных гонщиков. Обычно это более высокого уровня машина.

dimas:

10000 Александр, ведь это реально?(правда не для соревнований)

TT-01, TF-05

GAGARIN

Туринг 1/10 - E4JS Electric (Pre-Assembled ARR) еще и денбжка останется.

danny
aland:

Еще вопрос, где запчасти брать собираетесь?. Если у себя в городе, то надо смотреть, на что они есть в наличии. Если за бугром, то выбор будет шире. Ну и естественно, шасси где брать? Потому что 10000 в российских магазинах это одно, а оттуда - совсем другое. Да и еще никто не исключает вариант б/у шасси от кого-то из профессиональных гонщиков. Обычно это более высокого уровня

б\у не хочу брать так как боюсь что много возиться придётся с такой техникой… а вот по запчастям я думаю проблем не будет у нас в городе много ребят занимаются серьёзно этим… думаю через них можно всё заказать… а если за бугром брать? есть какие нибудь интерент магазины… проверенные так сказать… ссылку если можно конечно) посмотреть прицениться…

GAGARIN:

Туринг 1/10 - E4JS Electric (Pre-Assembled ARR) еще и денбжка останется.

спасибо) почитаю…

ildartatar

А что ты собираешься брать ДВС или электро?

danny

электро. как я понял из перечитанных мною статей… что новичку ДВС не совсем подходит… так как помимо настройки шасси необходимо постоянно настраивать ДВС… вот собственно выбор остался за электро)

ildartatar

Ну как знать… зато зимой не покатаешься, акки быстро садиться будут. Но в помещении можно будет кататься)

Maxxim
GAGARIN:

ильдар ты отстал лет на10

+1

ставите липошку и катаетесь наздоровье практически как летом

ildartatar

Не спорю)) Я не профи… но у меня самого двс. Что за липошка??? Просветите новичка)))) Благодарю

7 months later
ZShurik

Ребята, посоветуйте туринговую шаську 1/10 для асфальта? Чтобы можно было нормально кататься на соревнованиях, допустим в киевском.
С электро не сталкивался, буду благодарен если подскажете какой регулятор и мотор ставить. Аппа есть.
Покупать буду все за бугром, бюджет не ограничен…
Спасибо 😃