Проект от Discovery-93 Микроавтобус-Металл 2х4

Yaroslav=

Блин, с нетерпением жду продолжения. Просто здорово! Жаль только, что взялся кузов переделывать, на редкость брутальный аппарат был. Надо было доделать как и задумывалось первоначально, с тем же кузовом, ходовой и двиглом. Был бы классный обкаточный стенд для идей и визуальный пример. А потом уже строить по новой, с учётом опыта. Потом сам жалеть будешь что разобрал. В общем, огромный респект!

9I=

Да забил он опять на это дело!

YAN=

Уважуха. Напоминает машины из фильма “Сумашедший Макс”.

Night-hawk

Видимо очередной амбициозный проект погиб в руках младшего брата. Или просто припой кончился, автор достанет еще и вернется.

discovery-93

И ТАК Господа всем снова привет! разъясню ситуацию, ровно три недели назад попал под колеса легковушки( ехал на велосипеде по дороги) , сломал ногу и сильно поцарапался, положили в больницу, к счастью сейчаз практически все зажило и я уже дома, сами понимаете не до проекта было! Сейчас у меня уже руки чешутся побыстрее начать доделовать! с завтрашнего дня постараюсь выложить фотки!

P.S. ГОПОДА МОДЕЛИСТЫ, я практически уверен что у каждого из вас есть есть детали которые вы давно уже не используете, так как за долгие годы увлечения моделизмом скапливаются большие кучи запасных запчастей…

У меня к вам прозьба, мог бы кто нибудь прислать мне следующие запчасти для модели:

  1. деференциал карданного типа
  2. большую ведомую шестерню, и маленькую для мотора( для понижения оборотов и увеличения мощности)
  3. простенькую аппаратуру( без всяких наворотов чтоб подключить двигатель и серву и не париться) я просто всегда имел дело с простенькими китайскими приемниками и передатчиками . так что не специалист в модельной аппаратуре.
  4. мотор нужен( если честно плохо ориентируюсь в их моделях, но по моему самый распространенный 540)

Просто действительно напрягает что не установленна ходовая, так как под ходовую нужно будет монтировать салон( то есть учитывать размеры).

Парни, мужики, просто сейчас небольшой напряг с деньгами так что если кто не может просто так отдать( я все понимаю) то готов купить но только по сниженной цене.

Спасибо вам за то что вы ждали…!) Я снова вернулся!)

Дмитрий-М

Здорово! Я тоже хотел бы большой автобус типа Сетры 4 серии или МАНа…
Кстати, вообще кто нибудь производит такие радиоуправляемые машины в масштабе 1:10 например, лично я пока нигде не нашёл.

Atmoteam

это в разделе грузовиков спроси они там спецы по этой части.

discovery-93:
  1. мотор нужен

У тебя регулятор бесколлекторный?

discovery-93:

попал под колеса легковушки

Аккуратней надо. и защиту пользуй.

Дмитрий-М

Спасибо! я уже создал отдельную тему,но и там спрошу или посмотрю.

discovery-93
Atmoteam:

У тебя регулятор бесколлекторный?

Аккуратней надо. и защиту пользуй.

Да,
Регулятор есть для без коллекторника
Я ехал возле обочины, а один *ука решил обогнать грузовик и обогнал по левой стороне, видимо заметил меня в последний момент и ударил по тормозам, но тор. Путь оказался большим, короче прям в меня, от удара вылетел на дорогу и как назло голенью об бордюр.
Да защита не помешала бы.

Вадя
discovery-93:

Я ехал возле обочины, а один *ука решил обогнать грузовик и обогнал по левой стороне, видимо заметил меня в последний момент и ударил по тормозам, но тор. Путь оказался большим, короче прям в меня, от удара вылетел на дорогу и как назло голенью об бордюр.

Слава Богу живой ! Поправляйся!

Morases

Я уж что то подобное и подозревать начал,но слава Богу теперь все в порядке, а значит проект продолжается!

discovery-93

И так это моя первая запись по теме спустя месяц)).

что было сделанно:

  1. собрана основа крыши, а так же размечен люк на ней.
  2. собраны на 20 процентов дверки.
  3. установлены задние нижние рычаги
  4. Доделан( с помощью холодной сварки) зад.

что планируется сделать:

  1. припаять крышу и сделать её обтекаемой.
  2. до собрать дверки
  3. доделать передний бампер.
  4. салон начать делать

фотоотчет:









продолжение уже скоро…

9I=

Колпаки на колесах в тему)

Morases

3 вопроса:
сзади оставил место для фар?
почему дверки только на 20 процентов? это же очень мало)
задние рычаги от куда взял? кто донор?

Kowex

discovery-93 Анрей, лично очень рад что с тобой всё хорошо, и ещё больше рад, что перерыв с моделью был не по твоей вине.
Сильно надеюсь что ты восстановишься так же внезапно как это произошло с тобой, и так же надеюсь как и все остальные что скоро увидим готовый результат 😃

ПО МЕРЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ПИШИ ДЕТАЛЬНО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ЕСЛИ ЧТО ТО У МЕНЯ ЕСТЬ, ПОМОГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Тьфу, капслок нажал 😃

Morases

если также что нибудь понадобится, так же могу помочь)
пиши, что нужно)))

discovery-93

И так всем снова привет. Посидев немного в воскресение, сделал следующее:

  1. Вставлено лобовое стекло( из прозрачного пластика)
  2. Переделан бампер( теперь смотрится что надо)
  3. изготовлена перегородка кабины/кузов
  4. Ну и в крыше проделано место для люка.









Morases:

3 вопроса:
сзади оставил место для фар?
почему дверки только на 20 процентов? это же очень мало)
задние рычаги от куда взял? кто донор?

Да сзади это место для фар, они позже будут.

Почему на 20%, потому что двери будут объемные , будут изготовлены подлокотники ( и имитация приборки)

А рычаги мне подарил один человек с форума. alex_1964

ну пока что все, продолжение скоро будет…

перегородка красиво будет обтягиваться кожей, пол кабины будет из листа ДВП, и покрыт наверное тоже кожей. скоро сиденья и приборная панель, кстати кузов тоже буду покрывать листом ДВП, да и стенки кузова тоже.

Morases

Стекло вставленно гениально, но будет ли оно почище, то есть прозрачным?

Morases

ээх, а жаль(((
было бы очень круто…

видео бы сейчас не помешало…

discovery-93

И так продолжаем.

Что было сделано:

  1. собранна полностью задняя независимая подвеска.
  2. собрана мотоустановка с крутящим моментом 400 оборотов в минуту( примерно)
  3. собрана задняя рама крепления верхних рычагов.
  4. Все готово для финальной сборки всей трансмиссии и агрегатов привода.

Фотоотчет:

СБОРКА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ.

Резинка это просто что бы амортизаторы держались для фоток.










МОТОУСТАНОВКА( выложил черновой вариант, в идеале мотор будет закреплен хомутом, а все шестеренки закрыты защитных кожухом.)






БОнус, Видео:

Привод порадовал, номинальные обороты 400.
Мощность отличная, руками не остановишь( даже намека на это нет)

Мотоустановка будет краситься и зачищаться. Все шестерни будут помещены в защитный кожух.

www.youtube.com/watch?v=41nniUyJCnU

P.S. необращайте внимание на Диму Билана:D

Remington12

Чертовски неплохо!
С одной стороны, восхищен.
С другой — ну е-мае, заканчивайте уже быстрее с кузовом, откладывайте 2 тыр, и покупайте какого-нибудь китайца как донора трансмиссии. Типа такого хотя бы.
Я понимаю, что колхоз с трансмиссией тоже может доставлять удовольствие автору. Но уровень трансмиссии уже не соответствует нынешнему уровню изготовления кузова.

Atmoteam

Да трансмиссия мягко говоря очень не очень.

discovery-93

Да, вот , полностью согласен! трансмиссия так себе, НО:

  1. Все работает, все крепко.
  2. У меня деталей стоковых как кот наплакал.
  3. У меня уже проскакивают мысли, раздолбать об стенку этот фургон, ибо времени он жрет, как советский трактор Беларусь), Да шучу ,все закончим!)