Помогите новичку с BMW 645 1:10

CrazyВеталь

Всем доброго времени суток. Пожалуйста подскажите новичку. Купил с рук Rastar BMW 645 1:10, но видимо аккум дохлый, так как работает минут 10 и все. Подскажите, какой аккум подойдет, да и вообще, что с ней можно сделать? ну какой нибудь тюнинг,что ли.?
Характеристики:

  • частота: 27 MHz;

  • скорость: 12 км/ч;

  • движение вперед, назад, влево, вправо;

  • свет фар, отрывающиеся двери, капот, багажник;

  • контроль управления: 15 - 45 метров.

В комплекте с машиной: аккумулятор, зарядное устройство.
размер аккума 10*6*2, 10V 850mA. От него идут 2 провода, черный и красный в одну фишку.

Niroz
CrazyВеталь:

размер аккума 10*6*2, 10V 850mA.

это нормально при такой емкости…

CrazyВеталь:

контроль управления: 15

а ближе 15 метров не тянет?)

CrazyВеталь

если аккум заряжен полностью, то едет быстро, и на большом расстоянии, но минут через 5-10 езды, не тянет даже на растоянии 1 метр. да и поворачивать не хочет. какой аккум поставить или может еще и мотор помощнее?

shogun

Поставить на полку и стирать пылинки. А себе купить модель а не игрушку. Для начала Пойдет ТТ-01 можно даже Б/У.

smaximus777
CrazyВеталь:

я вообще то серьезно спрашиваю

а вам серьезно отвечают

Niroz
CrazyВеталь:

блин, я вообще то серьезно спрашиваю

ну тут на самом деле смысла делать с ней что то нету… лучше уже купить нормальную…

CrazyВеталь

мне не нужна игрушка для гонок и прочей ерунды, я хочу, чтобы эта подольше работала. какой аккум поставить??

sanek08
shogun:

Пойдет ТТ-01 можно даже Б/У.

Это да.+1

Niroz:

ну тут на самом деле смысла делать с ней что то нету…

Ещё+1

CrazyВеталь:

какой аккум поставить??

Скорее всего этот акум,что у вас-это просто коробочка,а в ней набор обычных аккумов типоразмера АА.

Night-hawk

Поставьте аккумулятор большей емкости. 😇

А если серьезно, то какой ответ вы хотите услышать? Очевидно же, что для этой машинки не продают других аккумуляторов. Судя по описанию, это не модельный аккум, а нечто сделанное специально под нее. Вывод какой? Можно только наколхозить замену самому. А тут уж ни кто конкретных инструкций не даст, фантазия в помощь. Может быть, можно подобрать подходящий по размеру и вольтажу LiPol или LiFe, типа такого amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-LiFe-3PK-M11-Car-Tra… Но я подозреваю заряжать вам его нечем.

sanek08:

Скорее всего этот акум,что у вас-это просто коробочка,а в ней набор обычных аккумов типоразмера АА.

Кстати очень возможно. Хотя по вольтажу не сходится. Но если так, то остается просто раскурочить разобрать коробочку и засунуть любые более емкие пальчиковые аккумы.

MamaRocha

А самом главном не сказали.
Главное отличие модели от игрушки это наличие запчастей, опциональных деталей и тюнинга.
Даже если получится поставить мотор помощнее и аккумулятор получше Вы ее обязательно сломаете, все модели ломаются, это неотъемлемая часть хобби - ломать/тюнинговать.
Так вот где Вы будуте покупать запчасти?

Если Вам так нравится эта модель, просто оставьте от нее кузов а потроха лучше подобрать другие.

sanek08
Night-hawk:

Хотя по вольтажу не сходится.

Был подобный “черный ящик” у мня от китай игрушки.Фонарик питал,а когда "кончились"акумы,разобрал и о чудо!8-мь аккумов без маркировки мля.От братья китайцы,а на коробочке надпись- СУПЕР ПОВЕР!😆На заметку автору темы:- Поставишь аккумы по серьёзней,сотрётся какая-нибудь шестерня,поставиш двиг мощьнее тоже “слижет” шестерни,а катать со скоростью 10км\ч не интересно,тем более шоссе.Так что лучше подкопи енег и купи ТТху.Её в стоке интересней катать чем китай,какой аккум туда не засунь.А если всё же фанатеешь от своей машинки,то купи акумы типа АА и собери батарею с нужным количеством банок.

Niroz

вообще конечно можно еще так сделать… померять мультиметром напругу на заряженных акуммах\аккуме, и уже исходя из этого подбирать… но нужно еще учесть просадку нагрузки… или как это называется… плохо с электро дружу)

Евжений
CrazyВеталь:

мне не нужна игрушка для гонок и прочей ерунды

Так вот чем мы тут все занимаемся…
А я и не догадывался.

CrazyВеталь:

какой аккум поставить??

Топайте в магазин “Кварц” или в Митино, вместе со своим аккумом.
И там подберите себе запасные акки.
А то спрашивают тут всякое о разном, а мы даже аккум и шась с открывающимися дверями на фото не видели.