помогите bmw 645

sashakov

Вcем заранее спасибо!!!
У меня такая проблема :2 месяца не игрался,потом надумал,поставил аккум на зарядку,вставил а машина не едит(BMW 645).Купил по дешёвки mercedes ml-500 без аккум,а на моём тоже не ездит.Машины фирмы Rastar.1:10.Подскажите, что могло случиться?И какой аккум мне можно поставить-2 дня ищу в инете не могу найти.
Подскажите ещё можно мне вигатель по мощнее поставить и какой.

GAGARIN

ужос. эт не модель , это игрушка. не ремонтопригодно в 80 процентах случаев

Vlad-01

езжай в ТЦ “Москва” в люблино, и ходи по палаткам, где игрушки продают, у них отдельно акки бывают для них.
Могу один подарить от Rastar, (см. личку)
Ну а так … деньги на ветер. 😉

GAGARIN

прочь эмоции. проверь есть ли напряжение на старом акке.

sashakov

Извените я в этом не силён т.е новичёк.Как проверить напряжение?я пробовал лампочкой и двумя проводками-не работает.только не надо смеяться.
Я просто с Украины и у нас с деталями напряг.
Там аккумулятор на 10в-я таких в принцыпе в инете не видел.
Подскажите на счёт мотора-хочеться по быстрей.
Благодарен за любую помощь,а то уже начинае крыша ехать-машины стоят-и не едут

Мерс

Vlad-01

Упс … на город я и не глянул. Акки обычно продают те же, кто и игрушки продает, на рынках. (в магазинах ни разу не видел)
А так, в Rastar-ких игрушках акк состоит внутри из обычных пальчиковых акков, разбери его и сам все увидешь.

sashakov

большое спасибо за совет,очень благодарен что ты откликнулся на мою прозьбу.
Если я понял-то мой аккумулятор надо просто разломать и вставить в него пальчиковые баттарейки(аккумуляторные),но вот в чём вопрос как сделать 10вольт.
Подскажи ещё на счёт мотора-можно по сильней поставить

Vlad-01

Не … кажись наврал. Акк у тебя синего цвета, прямоугольный, 10V 850mA?
Если да, то там не пальчиковые … это я с другими перепутал.
А насчет мотора - мощнее он там все порвет!

sashakov

так что с мотором без шансов?
Хто-то видел в продаже аккумуляторы синего цвета 10v 850ma(как на фотке)

Подскажите можно с Bmw что-то сделать?Чтоб по быстрее была

aladdin

если она станет быстрее, она сразу превратится в кучку ломаных пластмассок. запчастей на такое нет, клей не поможет.
это игрушка, отдай детям, себе купи нормальную модель.

sashakov

Подскажите какую(не сильно дорогую) в маштабе 1:10

aladdin

я сам вчера начал, поэтому промычу обычный ответ - тамия TT-01D, TB-02, DF-03RA.
HPI Sprint2.
лучше неторопясь почитай форум, многое понятно станет.

sashakov

Был сегодня на радио рынке-нечего нет.
Посоветуйте с аккумулятором

Wert1983

Кузов БмВ и Мерина подойдут для TT-01, TB-02, DF-03RA.
HPI Sprint2 соответственно будет и быстрее и интереснее))) И полноприводней)))

А аккумулятор если всеже хотите починить китайцев можно собрать из 8 пальчиковых батареек или аккумуляторов… Хоть будет и 9.6 вольт но
все равно будет быстрее так как синий аккум у вас наверное изначально мертвый… В радиомагазинах продаются кассеты на 2,4,6,8 батареек…

flammer

Акк который на фото - свинцовый (Lead Acid). В нем не могут быть акки АА 😎
www.chip-dip.ru/catalog/show/1243.aspx?tmpl=show&p… вот тут есть что-то подобное, правда на 12В из того что на сайте. Может у вас тоже есть что-то подобное Чип-и-Дип, или кто из друзей посмотрит тут и перешлет…
А вообще сделайте сборку из 8-ми гидридов АА, они в заряженном состоянии выдают 1.5В примерно, а если не влезут, то ААА (тогда по емкости те же самые 800-900мАч получится) .

sashakov

А аккумулятор на 9.6в вообще будет тянуть,или она еле ехать будет( я думаю взять касеты 2*4)

Wert1983

Купите кассету на 8 или как 2х4 скрутите затем купите дешовенькие батареечки панасоник и попробуйте. Скорее ваш тот кислотный аккумулятор вообще был изначально бракованный… Я раньше ремонтировал китайские машинки при магазинах, так вот большинство аккумуляторов в новых машинках не живые…

flammer

Будет, в заряженном состоянии аккумуляторы выдают больше чем 1.2В. На крайний случай, никто не мешает поставить 9-ю банку, если с места тронутся не сможете.

Blaster

Никто неиспользует “пальчики”, как силовые аккумы. Сам пробовал, ничего хорошего, но тот родной моторчик будет крутить …

Wert1983

Если ему поставить обычный автомодельный аккумулятор на 7.2вольта то от больших токов либо сгорит китайская плата приемника либо моторчик… Там все хлипенькое и тонюсенькое.

Blaster

Да всё это проходили. Будет ехать, но не долго. Пластик порвёт ранше, чем сгорит колектор мотора … Выброшенные денги, на аккумы, ремонт склейка, мотор и Т.Д.
rcopen.com/files/4963c1a29970730077fb6326

Dic_666

На помойку, или в дет садик (извини что так по злому)))))
Сам когда-то покупал: ПДЖЕРО, хаммер Н3 (никко) в общем игрушки на р.у. для детей еще кое как дома по полу, ну на улице по асфальту.
Вот когда взял модель - опупел )) мощя)) управление))) Подвеска )))
В общем почти все как у 1:1.(правда поломки тоже бывают серьезные)
В общем что-б прочувствовать бери ТТ01 (видел в Киеве предлогают 500-700грн.)
Если ты с Днепра там у вас люди тож серьезно страдают и постоянно устраивают покатушки. и модели есть путевые на продажу.
Интересны контакты пиши в личку.

Хотя КОРОЧКА бмв ПРИКОЛЬНАЯ и должна подойти на ТТху правда до первой аварии.
Не забывай что модель нормально валит км40 и больше.

sashakov

Что-такое ТТху?
Подскажите машину до 1000гр
Я видел за 600гр new bright(+4 колеса для дрифта)
Готов рассмотреть предложения б/у С Украины(лучьше с Днепра)
Ещё такой вопрос TT-01, TB-02, DF-03RA-до bmw -подойдут один в один?А то больно сильно она мне нравиться

maybeyes

Аккумулятор-то Кислотный 😃 Хороший выбор для детской игрушки…