Самодельная модель

Айдар

Спасибо большое!!! =))) буду искать, заказывать) Переубедили вы меня строить самому модель)))

9 months later
alex886400

В данный момент я собираю самодельную тележку с китайским двигом 51 куб.

Если интересно кому то всё расскажу а лучше на этом сайте -автор я sam0delki.ru/viewtopic.php?f=15&p=2945#p2945

alex886400

Заказал приёмник и передатчик, ещё надо купить сервоприводы)

BlackFlash

У нас была более шальная идея как-то раз… 😃 Есть у друга старенький рабочий АЗЛК412 😃)))

alex886400

Почему это была!? Надо все свои мысли преобразовывать в реальность! А что не плохо, выехал в поле ,вылез из машины, дверями хлопнул , достал пульт и давай ей управлять))) Моя модель получается 610мм Х 410мм (точно не знаю какой масштаб 1/5 или 1/4)

QwErT1999
alex886400:

610мм

7-8 масштаб, если по монстрам судить.

alex886400

К стате у этой китайской бензопилы диапазон оборотов таков , холостые 2.500 максималка 12.500 (если судить как в книжке пишут)

extra555
alex886400:

Заказал приёмник и передатчик, ещё надо купить сервоприводы)

Судя по раме там вес просто страшный получается… я конечно понимаю что была идея сделать тележку целиком из подручных средств, но почему у этого изделия в принципе отсутствует подвеска для меня остается загадкой:)

Сервы я -бы поставил на руль две больших

alex886400

Появилось первое видео , можете посмотреть. Передняя подвеска есть, вернее машинка ломается по середине , из за отсутствия спец.аморов пришлось сделать так(

Вообще я не хочу много бабла в нее вкладывать, просто автомодели на бензине дорогие а у меня получается
бензопила китайка 2500Руб
аморы самодельные
Колёса на барахолке 150руб
Сервы 3 штуки 600+600+300руб
аппа1000руб
и того 5150руб
я думаю не дорого)

extra555:

Судя по раме там вес просто страшный получается

Сервы я -бы поставил на руль две больших

в основном весит сам двигатель профиль очень лёгкий может от силы кило три всего на всю раму
хотя надо всю модель взвешать
На руле будет 2 сервы

alex886400

Мда… тяжёленькая .Но в основном весит самодельный глушитель ,чугунные шкивы (других не нашёл) ,редуктор ну и сам мотор конечно

RU_SA

Привет) Я новичок во всем этом и всего не знаю.У меня вопрос.Кто нить делал РУ модель на базе квадроцикла или чего то еще из тех частей что продаются в магазинах(сервоприводы,платы)?Не обязательно кто то из форумчан,но я инет перелазил переделок не встречал

QwErT1999
RU_SA:

Привет) Я новичок во всем этом и всего не знаю.У меня вопрос.Кто нить делал РУ модель на базе квадроцикла или чего то еще из тех частей что продаются в магазинах(сервоприводы,платы)?Не обязательно кто то из форумчан,но я инет перелазил переделок не встречал

Там переделывать особо нечего. Поставить сервы на газ и руль, да и все.

extra555

Можно подробнее про глушитель?
Фото как делал и т-д (реально интересно)
И какой был практический смысл менять стандартный глушитель на этот? Просто стандарт будет тише по идее

RU_SA
QwErT1999:

Там переделывать особо нечего. Поставить сервы на газ и руль, да и все.

Это понятно что переделывать особо нечего.Мне бы посмотреь как все это выглядит.Ссылочку тобишь

Das_Walle
RU_SA:

Привет) Я новичок во всем этом и всего не знаю.У меня вопрос.Кто нить делал РУ модель на базе квадроцикла или чего то еще из тех частей что продаются в магазинах(сервоприводы,платы)?Не обязательно кто то из форумчан,но я инет перелазил переделок не встречал

плохо лазил, в гугле напиши rc poquet quard

pocketb.winnerbb.com/t16119-poquet-quad-rc

www.youtube.com/results?search_query=+Poquet+quad+…

RU_SA
Das_Walle:

плохо лазил, в гугле напиши rc poquet quard

pocketb.winnerbb.com/t16119-poquet-quad-rc

www.youtube.com/results?search_query=+Poquet+quad+…

Согласен плохо)Как то сразу не доперло что квадроцикл надо писать QUAD, а не ATV.Еще что за слово poqued?Переводчик настойчиво молчит.Да еще к тому ж форум французский…я наивно полагал что надо искать англицкое

alex886400
extra555:

Можно подробнее про глушитель?
Просто стандарт будет тише по идее

Родной глушитель я не убирал, добавил просто к родному вот такую самодельную выхлопушку ,она состоит из 3 отсеков 2 воздушных и одного с наполнителем, в нутри ракетка во всю длинну (с дырками, как у мотика). Собственно рёва бензопилы теперь нет мотор стал тихим, слышно мотор тогда -когда дроссельная заслонка открывается, один минус такая система весит кило-2 😦

extra555

Я про глушак
А какой смысл тогда его было ставить? Нужно попробовать с ним и без него, коробочный глушитель свою функцию нормально выполняет, а если еще дальше на него что -то напялить характеристики движка могут меняться и не в лучшую сторону кстати. То есть нужно поэксперементировать.
Резонансные трубы ставят не просто так ведь:) а что -бы характеристики движков изменить в определенных режимах работы.

alex886400

Принцип работы 2Т ДВС я отлично знаю , настроенная труба мне нужна для смягщения звука и улучшения тяги на высотах за счет резонансной волны (Разряжения в родном глушаке)

alexsashka

удлинить базу и колесики нормальные поставить-получится неплохая багги)буду следить за проектом,интересно что в итоге получится