Помогите подобрать мотор под регулятор

WEIGHT_GRADE

Есть китайский регулятор на 300А и аккум. на 4500ма/н.
В моторах на 27Т и 21Т (Коллекторных) расплавились щетки, коллектор и изоляция на обмотке.
Модель весит 3 кг 1:10.
Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
Очень не охото вываливать в мусорку очередной мотор.

Вот регуль и мотор:imgsrc.ru/weigthgrade/22915657.htmlimgsrc.ru/weigthgrade/22915655.html

Fallen
WEIGHT_GRADE:

в чем проблема?

очень большие токи через коллектор
поставить поменьше пиньон

WEIGHT_GRADE

А что такое “пиньон”?
Это не шестерня случайно?

dokl36
WEIGHT_GRADE:

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

Проблема на 99% в том, что регуль не поддерживает эти движки (по виткам). Дай ссылку на регуль с его характеристиками.

WEIGHT_GRADE:

А что такое “пиньон”?
Это не шестерня случайно?

Она самая. Пиньон - ведущая шестерня, одевается на вал двигателя. А ведомая шестерня (большая которая) - это спур. Разница в их размерах относительно друг-друга называется передаточным отношением. Неверно подобранное передаточное отношение также ведет к перегрузке двигателя и/или регулятора, с последующим их перегревом - со всеми вытекающими.

WEIGHT_GRADE

Ссылка на регуль выше, шестерни в машинке стандартные, кроме мотора ни чего не менялось.

WEIGHT_GRADE

Здесь кто- нибудь есть?
ПОМОГИТЕ!!!
Скоро 3 выходных, а машина стоит без движений!

dokl36
WEIGHT_GRADE:

Ссылка на регуль выше, шестерни в машинке стандартные, кроме мотора ни чего не менялось.

На ссылке нет производителя регулятора. Попробуй по буквам с фотографии сам что-нибудь найти.

Могу посоветовать разве что заказать новый регулятор, да и всё. Например, такой. Стоит недорого, поддерживает коллекторные движки от 10 до 36 витков.

Tofick

А аккум какой пользуешь? Металлгидрид или Ли-По?

Tofick

Ну тогда я ХЗ… регуль 300А тебе не выдаст не под каким соусом… закажи на хоббикинге чё-нить тыщщи за 3 безколлекторное, и будет тебье щастье.

WEIGHT_GRADE
Tofick:

Ну тогда я ХЗ… регуль 300А тебе не выдаст не под каким соусом… закажи на хоббикинге чё-нить тыщщи за 3 безколлекторное, и будет тебье щастье.

Ну ведь моторы от чего-то перегарают…А регуль менять не охото, да и денег нет 😦
Я хочу разобраться в чем причина и выбрать подходящий мотор.