Началось, теперь ДТП с моделькой можно вызвать гаи

ZigZag_ZZ

Ну если у “Батьки” разрешено ездить моделям по тротуару, то это их проблема!
В РФ именно катающего модель на ТРОТУАЕ и поимеют, т.к он создаёт опасность пешеходам, ЭТО надо делать на специально отведенном месте с ограждением высотой не менее 100мм!
Короче это полемика, но случай с моделью лодки влупившей в голову пловца был ,судили, год условно, т.к управлял техническим средством ПОВЫШЕННОЙ опасности, экспертизы и прочее, хер отвертисся!
А вызов ДПС на аварию с протоколом был год тому взад на смотровой, “Саважжжж” в умелых руках “хоббита” влетел в бампер “Авоськи”, чел вызвал Гиббонов и страховщика, парень отгрёб по полной!
Только не запинали!

Morases

как же vw мог наехать 2 колесами та машинку, при этом не сломав ни одной стойки крепления кузова?)))
чето тут не так))))

Holodilnik

На мой взгляд случай неудивитильный. Владелец модели конэш не прав, катая на тратуаре такую штуку, но вот водитель транспортного средства просто напросто осуществил порчу имущества и скрылся с места преступления. Вот и получается проишествие с участием транспортного средства. ДТП иначе. Все по закону.

Gintas

Меня две недели в зад, очередной (третий) раз переехал одним задним део матиз … передние фары (габариты и дальний свет) потухли, блок света вывалился, колесо, спойлер, стойка кузова по полам … так и стоит - боюсь открывать!
Катал темноте на перекрёстке … джигит на матизе (развозчик пиццы) проехал перекрёсток, развернулся через сплошную и на мою ТТ-01 …
Не ожидал 😦 Вообще то весело! В основном народ шугается, но я не сильно наглею, жду светофора со всеми, но блин джигит … и вообще про них, невоспитанных, другая тема.
Сам я, конечно не прав, пусть этот джигит в ларьке бутыль пива купил … я ему предъявил претензии, сказал про ПДД … Потом когда он снова подъехал к светофору с другой стороны, стал права качать … подойдя вмазал в его наглую физиономию, он залёг на сидении и стал чего то искать - я увидел типа баллончика (спрей) и спокойно отошел, сказав, что “пицца” будет найдена в интернете и он последний день тут работает. Сколько много я услышал про интим с мамой, сестрой, братом после того, как зажёгся зелёный …
P.S Перекрёсток блатной - пять дорог и круг, но не кольцевое движения. Головинское шоссе пересекается с Нарвской и Выборской.
У нас это не Минск - самого моделиста повяжет - можно и не пробовать … ещё расовую дискриминацию пришьют …

extra555

да что собственно полемику разводить, сами -же понимаете что нельзя по тротуарам катать и по дорогам тем более.

The_AGENT
Gintas:

я ему предъявил претензии, сказал про ПДД …

какие претензии, вы о чем вообще??? Вы создали аварийно-опасную ситуацию на дороге, моделью своей! Башку включать надо заранее а не потом, когда раздавят!

Gintas
Gintas:

… джигит на матизе (развозчик пиццы) проехал перекрёсток, развернулся через сплошную и на мою ТТ-01 …

Так видно?

The_AGENT

а это не ваши проблемы. на дороге должны быть автомобили, а не модели. так понятнее?

Gintas

Я про модели не говорю - дорожную разметку просто так придумали? В таких случаях в евро странах достаточно звонка в полицию, а у нас с такими понятиями как ваши …
Не намерен чё то высказывать - главное, чтоб вам было очень хорошо и мозг никогда не отключали!

SUPER_mONSTER

судя по фотке,на модель наехал велик.не могут же у авто быть такие узкие колеса Оо

Ronaldo95

как говорит этот ресурс:http: //volkswagen.110km.ru/passat/mod/3991.html(не реклама) масса данного авто 2 тонны.
Он должен был эту машинку в асфальт вмять, а не кузов испортить)

Morases

На машинку пришлось совсем не 2 тонны…

Aloha
Morases:

На машинку пришлось совсем не 2 тонны…

Даже если не снаряженный , то все равно на 1 колесо приходится нагрузка 400 Кг минимум , ну и что должно было случиться после этого с моделью ? Только прошу Вас не вспоминать К 700 и лампочку которая лежит на пашне , трактор по ней проехал и лампа целая . . .

Niroz
Gintas:

проехал перекрёсток, развернулся через сплошную и на мою ТТ-01 …

так это проблемы джигита и дорожных правил… модель это не транспортное средство, тем более не зарегестрированное… следовательно на дороге она не имеет права находиться, либо же последствия и проблемы берет на себя хозяин имущества(в данном случае модель)…
но а как со своей стороны скажу жалко конечно… я бы на вашем месте не стал ждать пока что то ищет а вытащил через окно и пару костей сломал… ну и машину бы побил…пусть потом обьясняет куда вьехал…

Gintas

Михаил, я уже не молодой и к тому был не то, что на веселе, а очень весел. Присутствовало туча зевак и твердили одно - “джигит” не прав.
Тазик отремонтировал - фигня вопрос - да и сам дурак … нечего искать на ЖО приключений!
Вчера был на Воробъёвых горах - тусил до поздна - немного прикололо!
P.S. Забить большой гвоздь на всё произошедшее - это мелочи жизни, а жизнь не так уж хренова …

Niroz
Gintas:

ому был не то, что на веселе, а очень весел.

ну вот это зря( когда очень весел лучше ненадо моделями заниматься… да и в общем чем угодно… уже по себе узнал что с моделями, что с 1к1… благо на даче был и на машине за 10 к рублев…

Gintas:

Вчера был на Воробъёвых горах - тусил до поздна - немного прикололо!

с ттшкой? или просто? а то все тоже думаю сьездить потусоваться)

Gintas:

а жизнь не так уж хренова …

эхх… а вот тут к сожалению позволю не согласиться(((

Gintas

Зевакой … естественно две батарейки … на ТТ-01 ралли с сликами … там были очень грамотные парни, дрифтовые, - естественно много выхухали - новичков типа. Прикольно, что вопросов дебильных = 0 (почти ноль)
Сегодня днём подъехал - настройки изменил - через 10 мин пиньён провернулся на оси мотора … полная ЖО - там нужно тонкие настройки!
P.S. А чего так жить хренова? Дело то молодое? Я с супругой уже 3 недели, как не общаемся! И ничего - правда желудок постоянно пуст … лето … почти боди билдинг, но вам, Михаил это не к чему!

Holodilnik

Эт, Михаил, возрастное и периодическое, по себе знаю. Чем старше становлюсь, тем жизнь кажется ровнее 😃 просто подожди и все наладится. И девушки к 24-25 становятся намноооооого сговорчивее 😉 Прям иногда и сомневаешься предлагать что нибудь, наверняка согласится, придется делать 😒
Своими глазами видел как фольксваген пассат передним колесом переехал спринт 2, сломало бабочку, два диска колесных и спур. Ну и кузов порвался. ВСЕ остальное осталось цело. Даже амортизаторы чудом живы. Так что тому, что на фото я вполне верю.

И все-таки, хоть моделям и не место на дороге, но ситуация как минимум обоюдная. Водитель должен предвидеть на дороге хоть черта лысого. Он высокая потенциальная опасность. И ВСЕГДА несет ответственность, чтобы не произошло. А пилоту модели нефиг делать на дороге, чтобы не создать аварийную ситуацию, в коей тоже считается в той или иной степени виновным

BALAL

Вот кажется мне, что СПЕЦИАЛЬНО наехать на движущуюся автомодель очень непросто…