нужна помошь электроводов

Atmoteam

Ну а вообще чего происходит, когда включаешь питание? Моторчик пищит, серва в положение какое-нибудь возвращается?

ramiro

мотор молчит, а серва 1 раз дергается. да я новую аппу закажу,чтоб меньше проблем было. или на барахолке найду что нить

ramiro
Моделист_1:

Если сервопривод сразу уйдет в крайнее положение, ты перепутал плюс и минус и разъемы надо перевернуть на 180гр.

теперь серва убегает в крайнее. как я понял перевернуть надо оба провода? вот когда перевернул,то вообще глухо все,ничего не двигатся

Моделист_1
ramiro:

теперь серва убегает в крайнее.

Хоть какие, но все же признаки жизни. Рома, хоть какая-то инструкция к регулятору есть?

Вот такая картиночка в инструкции присутствует

Вот так по ходу и понимаешь, что забыл сразу спросить.
Посмотри на разъемы регулятора и сервопривода. Если их сориентировать одинаково, например видимыми клеммами вверх, раположение красного, черного и белого проводов в колодке совпадает?

ramiro

да совпадают,но клеммы на разной высоте расположены(не знаю важно нет)

Моделист_1
ramiro:

да совпадают,но клеммы на разной высоте расположены(не знаю важно нет)

Теперь скажи, когда сервопривод побежал, как разъемы вставлял в приемник?

ramiro

ближе к кварцу вставил питание следом серву, развернуты были клеммами повернутыми в противоположную сторону от кварца(поставил первый раз так,потому чо на фото разглядел,что старая серва была так подъключина)

Моделист_1

Тыкс, это будет последнее перед тем как разобрать приемник … Попробуй перевернуть разъем регулятора. Серву оставь как было при “побежала”. Если разъем не полезет, то черный и белый провода поменять местами в колодке. “+”, по ходу, у всех приемников посередине.

SYM
Моделист_1:

“+”, по ходу, у всех приемников посередине.

Не у всех. У некоторых стоит с краю.
Например, древняя Sanwa M-Seven Ace 27MHz. До сих пор у меня дома есть.

Моделист_1
SYM:

древняя Sanwa M-Seven Ace 27MHz

Сергей, истинная правда. Но это из нашего с Вами юношества. У меня тоже сохранился комплект. На коробке написано: сделано Санвой для Симпроп Электроникс. Как счаззз помню, была куплена за $85 на черном черном рынке в году эдак 91-м

Я думаю, что в нынешней аппаратуре “+” прочно прилип к середине

SYM

Офф-топ, но не удержался:

Моделист_1:

была куплена за $85 на черном черном рынке в году эдак 91-м

Да… Были времена… Только я 100$ отвалил 😃 А года те же, 92-й что ли…

Моделист_1:

в нынешней аппаратуре “+” прочно прилип к середине

Это да. Стало стандартом де-факто.

Atmoteam

Перед покупкой аппы все-таки советую взять у кого-нибудь ее на часок потестить и попробовать будет оно все работать или нет.

ramiro

да в моей “деревне” ни кто rc не занимается,знаю 2-ух человек,которые на двс гоняют,но от двс как я понял не такая аппа,или что?

SYM

Аппа одинакова, что для ДВС, что для электро. Ты её хоть на управление люстрой настрой…
В случае ДВС за канал газа отвечает такая же серва, как и на руле. Она управляет заслонкой карбюратора (сам не ДВС-ник, могу и ошибаться про карбюратор).
Ну это так, ликбез.

Так что смело иди к знакомым и настраивай свой комплект регуль+двиг.