Восстанавливаем\копируем убитый кузов

APEL_SIN
Remington12:

Или Atmoteam автор

хм… помоему в строке автор написано-APEL’SIN…😒

1.Как вы думаете,легко было бы выклеивать эту матрицу в моем убитом кузове
(внутри все в клее,пластике и прочем)?
2.Atmoteam просто ответил за меня.
3.Нет разницы,делал бы я из гипса или выклеивал бы форму-все ведет к термовакуумной формовке.😃

Remington12
APEL_SIN:

1.Как вы думаете,легко было бы выклеивать эту матрицу в моем убитом кузове
(внутри все в клее,пластике и прочем)?

Вы не поняли идеи. Заливать гипсом просто в этом случае нужно снаружи кузова, а не изнутри. Ну и подшпаклевать/подшлифовать уже лексан.

К слову, можно и формовку под давлением в матрицу делать. Просто это сложнее, зато самыми толстыми местами будут не крыша и капот, а боковины.

APEL_SIN
Remington12:

Заливать гипсом просто в этом случае нужно снаружи кузова, а не изнутри. Ну и подшпаклевать/подшлифовать уже лексан.

Поверьте-легче внутрь заливать;)

Remington12:

К слову, можно и формовку под давлением в матрицу делать

ну у меня же не автозавод😁

можно на ТЫ;)

Завтра(то есть сегодня:o) уже нулевкой пройдусь,мелкие косячки поправлю,потом дождусь поликарбонат (1-2 мм)
и будем формовать…
После первой формовки все косячки думаю вылезут…
Сегодня(то есть вчера😁) заметил что передняя часть капота кривая-решил вырезать,залить гипса,выровнять,после того,как вырезал,получилось подобие воздухозаборника,вот думаю оставлять или нет?
Еще вчера сосед вот такое чудо принес-обкатай говорит!А я ему-так я это,по автомоделям…а он-а что разница есть??Вот думаю браться за обкатку или нет??

Atmoteam
Remington12:

этом случае нужно снаружи кузова, а не изнутри.

Весь мир снаружи формует.

Remington12:

Ну и подшпаклевать/подшлифовать уже лексан.

Это по моему вообще из разряда очевидное-невероятное.

APEL_SIN
Atmoteam:

снаружи формует

надо ФОРМУЕТ выделить))

Atmoteam:

Это по моему вообще из разряда очевидное-невероятное.

Это из разряда нах оно мне надо?😁

P.S.-Remington12 не думайте,что мы типо так наехали,но как говорит мой сосед-“в моделизме думай о качестве,но всегда упрощай производство”-что-то типо этого

6 months later
cat1986

Выпары не забудьте посверлить, чтоб вся формующая обтянулась и не получились складки.