Подскажите, что не так с двигателем?

jak-m

Техника примерно такая:

  1. устанавливаешь катушку с пружиной в корпус и полностью разматываешь нитку (пружина расслаблена)
  2. вставляешь в катушку шестигранник и начинаешь стягивать пружину, пока нитка не намотается на катушку
  3. фиксируешь пружину с катушкой и опять полностью снимаешь с катушки нитку (нитку вытаскиваешь маленькой отверткой через щелку вдоль корпуса и катушки)
  4. повторяешь пункт 2 и 3 до тех пор пока пружина дальше не будут сжиматься
  5. еще раз полностью снимаешь с катушки нитку, отпускаешь пружину и она намотает всю нитку

При запуске выдергивать нитку стартера на всю длину не нужно, машинка заводится короткими (не более 2/3 длины нитки) рывками

Arrr

Ну вот я вроде сделал все пункты, правда немножко по-своему. Но пружина слабо втягивает нитку. Она может втянуть всю нитку, но при этом как будто заедает иногда. Если чуть помочь, то до конца втягивает. Значит надо еще пружину натягивать?

jak-m:

При запуске выдергивать нитку стартера на всю длину не нужно, машинка заводится короткими (не более 2/3 длины нитки) рывками

Ну обычно я так и завожу, просто иногда получается, что на всю длину нитка вытягивается…

jak-m

Заложи немного пластичной смазки внутрь пула, и заедать не будет…если не перестанет заедать, тогда нужно еще натянуть пружину

Renitron
Arrr:

Спасибо всем за советы. Вроде более-менее стало понятно, что не так. Двиг настроился и перестал выпендриваться. 😃

А что было-то?

Arrr
Renitron:

А что было-то?

Да в общем, всё довольно просто. Влажность воздуха над грунтом намного выше, чем над асфальтом, поэтому настройки “сбивались”. Это и потом еще повторялось, пока я не бросил затею настраивать двиг на асфальте. Хотя и перелив имел место быть - если держать модель за передний бампер, то топливо из трубки стекает в карб.
Ну а взбесившийся мотор - результат исключительно неправильных настроек. Слишком бедные низы вызывали перегрев движка, что, видимо, еще обедняло смесь и вызывало повышение оборотов. Когда более-менее понял, как настраивать LSN, проблема исчезла.